Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Conjuring 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
247752 голос
Кинопоиск
7.071/10
87124 голос

Заклятие 2

Страна: США
Премьера фильма: 16 июня 2016 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Супругов занесло в город Энфильд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Зовут его Абдул-Хаир. Если вы решили отдохнуть, не покидая своего дома, тогда вам необходима настройка личной ауры. Вы, наверное, помните, что Вселенная в целом состоит из энергии, и эта энергия разделена на противоположности: добро и зло, любовь и ненависть и т. д. Когда человек по собственной воле смешивает эти две энергии, то в результате он начинает жить в соответствии со своей изначальной природой. Это опасно. Многие страны мира сегодня находятся в состоянии, близком к полному хаосу. И чем больше в этот мир вкладывается насилия и агрессии, тем страшнее смотреть на происходящее вокруг. В свою очередь, благодаря этому люди, начиная создавать свою собственную реальность, имеют свободу выбора, так как каждая из этих энергий несет в себе два противоположных аспекта и заставляет человека действовать в соответствии с ними. Однако слишком часто человек выбирает зло, из-за чего в нем пробуждается агрессия. Неразумно растрачивать свои силы и эмоции, вместо того чтобы использовать их на созидание. Для того чтобы усилить энергию любви и смягчить ее, мужчина и женщина занимаются любовью. Но вот если в их отношениях присутствует страсть, то им приходится расплачиваться за нее внутренней неразберихой. Физическая жизнь очень коротка и существует всего несколько десятков лет. Но существует много еще более продолжительных жизней, которые существуют одновременно с физической жизнью, хотя и их продолжительность весьма ограничена. Некоторые люди утверждают, что они бессмертны. Но в действительности они, как правило, являются одной из составляющих этого внешнего мира и, следовательно, как бы ограничены им в своих действиях. Те, кто умеет входить в трансовое состояние, могут путешествовать в другие миры. Путешествуя по ним, они там встречают своих умерших родственников. Между ними завязываются отношения, и это в конце концов приводит к тому, что люди начинают встречаться друг с другом в других мирах. Например, мои родители могли встретиться в определенном астральном пространстве. Затем там же они встретились с моими бабушкой и дедушкой. И после этого они начали встречаться на физическом плане, когда мои родители родились. В этом мире может случиться все, что угодно. Однажды я своими собственными глазами видел, как один человек попал в другой мир, который оказался очень похожим на наш. И именно там он встретил свою будущую жену. В конце концов эта женщина оказалась женой и матерью этого человека.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Conjuring 2Режиссер: Джеймс Ван

В главных ролях
Вера ФармигаПатрик УилсонФранка ПотентеМария Дойл КеннедиДэвид Тьюлис
27.11.2020, 02:11

Я так давно мечтала посмотреть что-то подобное, но никогда не смотрела ужастики и вот наконец-таки я нашла один фильм, который меня привлёк по описанию (это не фильм ужасы). Фильм Заклятие 2: Действие фильма начинается спустя две недели после событий первой части. Семья живет в маленьком домике на берегу океана. В доме все время раздается какой-то странный шум, а в озере близ жилища обитает ужасное зло.

6
06.03.2017, 17:47

— Да ну его, это Заклятие. Я лучше вот это гляну. — А ты в курсе, что в нём все тоже самое, только актеры другие? — Да? А я думал, спецэффекты круче! Моя девушка говорит, что я выгляжу как девушка, когда вижу ее. Это нормально? У меня в машине играет мелодия Kiss the Sky Джастина Тимберлейка.

5
17.07.2021, 18:20

Очень страшный и интересный фильм. Особенно когда идешь на фильм в наушниках, то можно и не заметить как заснул. Это мой первый фильм ужастик, который по настоящему заставил меня испугаться. Так что я очень советую его смотреть. А те кто любит фильм Заклятие то не ходите на него. Этот фильм похож на сказку и он совершенно не страшный.

4
13.04.2022, 19:40

В этой части мы узнаем истории людей, которые были свидетелями в первой части и смогли выжить. Мне фильм понравился, по-моему, он еще более насыщенный событиями чем первая часть. Актеры сыграли хорошо и даже я смог узнать некоторых из них по старым фильмам.

4
16.10.2018, 05:25

Мне стало плохо после просмотра. В фильме показали такую жуть, аж жуть.

4
08.06.2016, 19:49

Если честно, я не фанат ужастиков. Но этот фильм меня сильно впечатлил. Сразу хочется отметить хорошую актерскую игру. Сюжет фильма на самом деле очень запутанный и страшный. В самом начале фильма появляется чувство, что ничего подобного мы не видели. И это действительно так. Фильм начинается с того, что семью главных героев преследуют видения. Видения этих людей, как будто они находятся в каком-то страшном месте, а вокруг них происходит какая-то чертовщина.

4
10.07.2017, 16:19

Сюжет фильма Заклятие 2: Падение ангела Прошло три года со времен первого фильма, и в доме Элизабет начинает происходить нечто странное, непонятное и необъяснимое. Девушка, конечно, не верит в мистику, но все же начинает слышать жуткие звуки и голоса. Она обращается к врачу, а тот с помощью гипноза пытается выяснить, что творится в этом доме. Как выяснилось, в подвале дома, где жили когда-то Элизабет и ее сестра, поселился демон, который начал выходить из-под контроля.

4
18.06.2020, 19:53

В центре сюжета священник, который берется за новое расследование паранормальных явлений и узнает о существовании еще одного демонического существа, способного воздействовать на сознание людей. А еще он узнает о том, что в лесу на его участке обитает монстр из детских кошмаров. И если это действительно так, то его семье угрожает серьезная опасность. Фильм имеет много ляпов в плане исторических событий и быта в США.

2
30.08.2021, 06:01

С каждым разом, как я смотрел предыдущие фильмы ужасов про заклятие, что мне очень сильно нравиться, так это то, что фильм становится все страшнее и страшнее. В этот раз тоже самое. Фильм захватывает все больше и больше. И самое главное в нем, это конечно же персонажи, которым не хочется верить, они не настоящие. Они из другого мира, которые решили жить среди нас. Есть еще много других персонажей, но их я не буду описывать. Но есть один персонаж, который прям реально пугает.

0
03.06.2021, 14:48

Ужасно! Я никогда не приду ещё раз в кинотеатр, даже при бесплатном входе. Этот фильм создан, чтобы собирать деньги на лечение больных детей и чтобы люди сидели, открыв рот и с благоговением смотрели на это. После просмотра этого фильма уже никогда не станешь нормальным. Вот такие вот дела. Мы не ценим то, что есть у нас сейчас.

0
Добавь свой комментарий!