Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sam Klemke's Time Machine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
111 голос
Кинопоиск
6.752/10
152 голос

Машина времени Сэма Клемке

Страны: США, Австралия
Премьера фильма: 19 мая 2016 (Кино без границ)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* «Пленка всегда восхищала меня. На ней можно зафиксировать все, что видишь. Но главное, на ней можно зафиксировать время — время, увидеть которое снова…»     Фрэнк Инглби Как и другие специалисты в области кино, Фрэнк Инглбридж разработал специальные шторы для своих кинокамер. Сначала он наклеил на окна в студии рулон из фотобумаги. Как правило, пленку приходилось снимать в ярко освещенном павильоне, и тогда фотографы закрывали окна для того, чтобы не отражался свет. Но на экранах Инглбери камера могла работать и с закрытыми окнами. Пленку, не отражающую света, он тоже наклеивал на окна. Инглбриджер был не единственным специалистом, много лет трудившимся над развитием кинематографии. Существует и еще одно упоминание о его вкладе в эту отрасль. В 1946 году, когда более 50 лет назад стали демонстрироваться первые фильмы, Инглбриджу уже исполнилось 62 года. Однако, желая победить старость, старик продолжал работать и работать. В 1950 году он составил два тома биографий своих выдающихся современниц — киноактрис Этель Меррилин Гарднер и Софии Лорен, которые появятся на свет через 20 лет. Эти книги пользовались в Америке огромным спросом и были опубликованы на испанском языке. В них Инглберри рассказал и об Андраме Коваче, работавшем с ним в 1950-е годы, и о других великих режиссерах. Герой нашего времени В 1933 году Ковач решил, что неудачи в киноиндустрии Италии, Франции, Германии, Англии и других стран ставят под угрозу его здоровье. Ковачу исполнилось 40 лет, ему оставалось немного до пенсии, и он хотел прожить подольше. Многие его называли «великим актером ХХ века», и не без причины. В начале 20-х годов Ковача называли «пророком кинематографа» за его новаторскую постановку трюков и монтажную технику. В 1935 году он дебютировал на экране в фильме «Тысяча ликов», где создал образ легендарного Дона Луиджи, певца-кастрата. После этого он стал часто сниматься, а в 1939 году снял фильм по мотивам пьесы Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы». Позднее Ковац удостоится почестей других стран, в том числе премии «Оскар» в 1944 году.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sam Klemke's Time MachineРежиссер: Мэттью Бэйт

В главной роли
Сэм Клемке
Трейлер к фильму Машина времени Сэма Клемке
11.11.2018, 13:02

Это так увлекательно! Очень интересно! Я не могла оторваться! Они все были такими грустными! Это было душераздирающе! Это такой замечательный фильм! Он настолько трогательный! Я рыдала! Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, я смотрю его с новыми эмоциями! Фильм заставляет задуматься о том, как сильно мы зависим от социальных сетей и насколько быстро распространяется информация в интернете.

6
16.10.2016, 14:10

Это фильм о том, что каждый из нас хоть и не может путешествовать во времени, а при желании вполне может. И именно с помощью наших внутренних путешествий мы можем быть более счастливыми! Фильм очень интересный, мне понравился. Он очень необычный, не похожий на другие документальные фильмы. Смотрится легко, но от этого фильм не становится неинтересным, наоборот, он затягивает своей необычностью. Советую посмотреть этот фильм всем.

4
13.01.2020, 04:01

Я видел уже все интервью актеров и синопсисы сценария, это самая слабая часть фильма. - Согласен, но посмотрите трейлер. Он шикарен. Я уверен, многие из вас пропустят этот фильм. Ведь смотреть трейлер – это нормально. Трейлер – это то, что нужно сделать первым делом. Да и к тому же там куча крутых актеров.

2
01.12.2021, 06:30

Если честно, то сначала не собиралась смотреть данный фильм, т.к. жанр не мой, да и к фантастике не относилась. Но потом случайно узнала, что в нем играет Бредли Купер и решила все же посмотреть, а вдруг мне понравится. И вот я перед вами сижу в кинотеатре на этом фильме, в предвкушении чего-то необычного. Не знаю почему, но посмотрев трейлер, я уже мысленно рисовала картину как буду сидеть в огромном зале перед экраном и представлять себя в роли главного героя.

2
08.01.2021, 12:31

Как я его посмотрела ? Это было интересно, потому что увидела там очень много людей и актёров, которых не знала ранее. Но это - одна из причин. А вторая причина - фильм снят очень профессионально и со знанием дела. Сэм Клемке ( Сэм Кролеган) - канадский режиссёр-документалист. Его короткометражный фильм Машина времени на самом деле представляет собой документальный фильм, снятый в 2005 году и рассказывающий о путешествии во времени.

2
07.08.2021, 10:32

На сегодняшний момент фильм вышел в прокат, и я с огромным удовольствием посмотрела его. Это как раз один из тех фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова, настолько он глубокий и пронзительный. Сюжет фильма - машина времени, которую изобрел профессор, чтобы не скучно было и ему и его студентам. И в этот раз профессор изобретает машину времени, но вот беда, он забыл ее включить и машина не работает, да и вообще не совсем понятно, как она работает.

2
03.07.2022, 12:01

Я смотрел на экран и думал, что смотрю на компьютер с плоским экраном. Но это был огромный, черный, плоский монитор! И я всё ещё не мог поверить в то, что вижу! Я в первый раз увидел, как выглядит 3D-изображение без очков! На самом деле, я впервые видел 2D без очков.

1
18.08.2021, 07:43

Фильм не о науке. Он о том, как человечество, наконец осознавшее существование параллельных миров и связь между собой, потеряло этот контакт. И как люди уже не могут вернуться назад и изменить ход событий. Это и про нас. Мы всё ещё не можем осознать, что мир стал другими, а от того и мы стали другими. Нам придётся принять это. Принять тот факт, что наше будущее теперь зависит от нас самих, от нашего выбора и действий.

1
19.09.2021, 17:28

Хороший фильм. Он не слишком скучный, и не слишком напряженный. Немного юмора. Фильм заставляет задуматься, не знаю, может он даже кого-нибудь изменит. И еще одна моя любимая история про кошек: Кошки очень любят, когда мы гладим их за ухом. Это единственный способ выражения любви, который они понимают. Когда вы гладите кошке за ухом, она любит вас больше. Вот почему кошки воют, когда остаются одни.

0
29.10.2017, 15:16

Я бы не решился назвать его документальным, но точно уверен, что он о нашей жизни. После просмотра фильма начинаешь лучше понимать жизнь, смотреть на мир так, как он того стоит. Ты начинаешь ценить жизнь и людей вокруг тебя. Этот фильм можно посмотреть за один вечер и понять всё. Он не заставит плакать, но заставит задуматься о том, какой ты счастливый, просто зайдя сюда.

0
Добавь свой комментарий!