Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kollektivet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
7231 голос
Кинопоиск
6.309/10
2801 голос

Коммуна

Страны: Дания, Швеция, Нидерланды
Премьера фильма: 21 апреля 2016 (Русский Репортаж)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В огромной вилле, расположенной в фешенебельном районе Копенгагена, Эрик и его жена Анна, воплощая давнюю мечту, создают коммуну близких по духу людей, которых объединяет приверженность идеям экосоциализма. «Kommune Erik Larsen And Anna» – плод их многолетнего совместного труда. Вступив в коммуну «Konge Kroker» в апреле прошлого года, Эрик сумел воплотить в жизнь свою давнюю идею – построить дом вдали от городской суеты. Работая в одной из крупных компаний Дании, он как никто другой знает, что такое капитализм, но, несмотря на это, остается сторонником идеи экологичного использования природных ресурсов. Первым делом Эрик с женой построили кухню-столовую, куда они будут приглашать гостей, чтобы обсудить текущие проблемы, а также продолжить общаться в непринужденной обстановке, в уютной домашней обстановке. Кухня находится на втором этаже дома. Это просторное помещение имеет отдельное, отдельное инженерное решение, которое позволяет поместить на втором уровне различные устройства для приготовления пищи, а некоторые даже и мебель. На первом этаже расположены две ванные комнаты и душевая, оснащенные специальными наборами для приготовления воды для домашних нужд и охлаждения напитков.   Так началась деятельность коммуны, которая продолжается по сей день. «Koge Kroten» – дом и сад, где солнце светит круглый год, где все создано для получения удовольствия от жизни. Немаловажную роль в коммуне играет природа. Эрик не мог не задуматься об этом, глядя вокруг, на красоту живописной зеленой долины и зеленых лесов, окружавших их дом. Одна из стен дома расписана вручную изображениями птиц и животных, созданными финскими художниками, и дополняет общую природную гармонию. Вокруг царит атмосфера свободы, изобилия, как на страницах книг Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Эрик и Анна живут в гармонии и в любви с природой. Им известно – жить в гармонии с окружающим миром – это и есть суть движения экососуществования. Благодаря энергии и интеллекту Эрика и Анны «Körker», или КОНКУРЕНЦИЯ И ЛЮБОВЬ, как мы ее понимаем, смогли реализовать практически все свои идеи в их последней работе «Kome Krokker».
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KollektivetРежиссер: Томас Винтерберг

В главных ролях
Трине ДюрхольмУльрих ТомсенФарес ФаресДжули Аньет ВангЛарс Ранте
19.04.2021, 20:37

Мне понравилось! Но фильм надо смотреть с субтитрами! Я смотрел с английскими и с русскими субтитрами. Английские субтитры есть только у тех кто ходил на фильм с английскими наушниками, а если ты смотрел его с русскими, то у тебя будет русский дубляж. А так это комедия, с отсылками к коммунизму, с кучей смешных моментов и шуток.

7
23.01.2020, 17:20

Фильм получился хороший. По моему мнению его не стоит сравнивать с О чем говорят мужчины. И если они были на одном уровне, то Коммуна на порядок выше. Если коротко про сюжет, то в неком городе появляется компания молодых ребят. Как водится это были разные люди со своими жизненными позициями и ценностями. Каждый из них хотел реализовать свой потенциал и стать кем то выдающимся, но без помощи со стороны им было тяжело.

6
23.03.2019, 02:37

Фильм про то, как с помощью социальных сетей и интернета, люди начинают ненавидеть друг друга. По сути, даже не из-за чего, а просто так, по своей прихоти. То ли от недостатка внимания, то ли от скуки. В фильме нет никаких интриг, нет борьбы за власть или денег, он очень простой, местами грустный и в общем, очень душевный и добрый. Это фильм для тех, кто любит подумать, поразмышлять, поразмышлять о том, что происходит в мире и как с этим бороться.

5
12.04.2022, 20:28

Что сказать про этот фильм? Этот фильм не похож на весь американский кинематограф. В нем нету того пафоса и голливудского лоска, а главное тут нет денег. Сюжет фильма простой и незамысловатый. Я могу его охарактеризовать как трагико-исторически-военный. Если коротко и без лишних слов, то это фильм про жизнь. И о том, что нельзя просто так взять и уйти из войны. Это не даст тебе возможность жить спокойно.

3
22.01.2020, 13:05

Фильм начинается с того, что бывший военный, который уже отсидел в местах лишения свободы и где-то в Сибири, встречает людей бандитов и начинает участвовать в их делах. Затем он узнает о том, что его сын пропал, и пытается его разыскать. В пути он встречает своих бывших коллег по армии, которые помогают ему и раскрывают все свои секреты об этой организации. Но, так же они не рассказывают ему всей правды, потому что знают, что он может помешать их планам. И это все происходит в 80-х годах.

3
15.02.2023, 16:25

Этот фильм был одним из моих любимых фильмов конца 90-х, начала 00-х. В те времена его показывали в кинотеатрах по несколько раз в год и он был первым фильмом, который я посмотрела на видеокассетах. Сейчас я очень люблю этот фильм и пересматриваю его по несколько раз. Фильм рассказывает о жителях коммуналки, где постоянно происходят какие-то споры и ссоры и даже драки, ну а в конце - все счастливы и довольны.

3
15.06.2022, 10:23

Фильм о нашей жизни в коммунальном городе, который как и все наши города живет по своим правилам, которые мы не можем изменить. Фильм рассказывает о судьбе жителей коммуналки. В главной роли Сергей Пускепалис, он играет бывшего сантехника, которого все называли по-дружески дядя Митя.

2
17.06.2016, 05:54

Режиссер фильма — Алексей Козлов — сценарист таких фильмов, как Днюха!, На районе, Каникулы президента. В фильме снимались такие актеры, как Алексей Макаров, Владимир Селезнев, Борис Невзоров и другие. Действие фильма разворачивается в начале 60-х годов XX века. Четверо друзей, четверо молодых парней начинают свою взрослую жизнь. Они пытаются найти свой путь в жизни, но у них это не особо получается. Каждый из них пытается найти свое место в этой жизни.

1
28.11.2017, 23:56

Если вы понимаете о чем я! Это очень страшный фильм, особенно для тех, кто жил в 90х и в начале 2000х годов. Он про то как человек может быть счастливым в условиях тотальной нищеты и разрухи. В фильме показана жизнь в российской деревне в период начала 20 века. Фильм снят по реальной истории происходящей в деревне. Вот так люди жили в то время. Есть над чем задуматься, честно говоря.

1
09.10.2021, 06:22

Это фильм про героев нашего времени, как бы это ни звучало. Про тех, кто по первому звонку, без предупреждения, бросает все и мчится спасать людей. А так же про их окружение, которое, так же, не задумывается о последствиях. В общем, фильм, на мой взгляд, на твердую 4, если не 5. Актеры играют хорошо, сюжет интересный, концовка неожиданная, а так все в норме. Так что, рекомендую.

1
Добавь свой комментарий!