Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Strangerland Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
9223 голос
Кинопоиск
5.404/10
4524 голос

Чужая страна

Страны: Австралия, Ирландия
Премьера фильма: 17 марта 2016 (Russian World Vision)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В городке где-то посреди австралийской пустыни двое детей-подростков выходят ночью из дома и пропадают без следа. Кэтрин и Мэтью Паркеры(Николь Кидман), родители пропавших мальчиков, начинают собственное расследование. Сначала они обращаются к участковому, который сообщает им, что утром должен прийти полицейский с докладом о пропаже Мэтью Паркера и вскоре после этого уезжает. Вскоре после этого в дом Паркеров звонят из полиции. Кэтрин страшно боится, что её мужа обвиняют в чём-то страшном. Но когда полицейский выходит из дома родителей Питера, Мэтью приказывает ему найти кольцо Кэтрин, чтобы она могла предъявить его при встрече на площади перед ратушей. Проходит несколько дней, и Кэтрин обнаруживает, что кольцо исчезло из сумочки, в которую его положила Камилла. Кэтрин не верит в злой умысел мужа, и, чтобы доказать это, приглашает его на поиски кольца. Она объясняет Питеру, что не верит и в его виновность, что в полиции наверняка знают, где хранится кольцо, но ничего не могут поделать и что им необходимо найти кольцо, чтобы убедить всех в невиновности Питера. Питер и Мэгги уходят в гараж, где они всегда хранят свой автомобиль. Разозлившись на бывшего мужа, Кэтрин включает двигатель своего автомобиля и направляет его прямо на Питера. Тот пытается сбежать, но безуспешно. Кэтрин пытается спасти его и, выбив окно, прыгает в пропасть. Затем просыпается Мэгги и пытается разбудить мужа, но он не просыпается. Снова идёт дождь, и вода поднимается всё выше. Вдруг Мэгги замечает на земле кольцо. Она берёт его и видит, что оно абсолютно чистое, только на внутренней стороне кольца можно различить слово, написанное кровью. Камилла и Тоби начинают понимать, что происходит что-то странное, и пытаются остановить происходящее. Тоби рассказывает, что случилось с Камиллой и Тоддом в прошлом, и что они попали в кроличью нору, которая затем становилась всё больше и больше, пока кролики не попадали в кроличьи капканы. После этого он пускает в капкан Тоби, тот выживает, но умирает от обезвоживания. Камилле не удаётся выбраться из кроличьей норы, так как в самый последний момент крольчонок уползает обратно. Кэтрин слышит крик Тоби и бежит на помощь. Она находит его лежащим в луже крови, но Камилла заставляет его совершить самоубийство, ломая шейные позвонки. Вернувшись домой, она находит кольцо.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StrangerlandРежиссер: Ким Фаррант

В главных ролях
Николь КидманДжозеф ФайнсХьюго УивингЛиза ФлэнеганМейн Уайат
17.12.2020, 08:09

Не хватило какой-то интриги, для того чтобы смотреть его не отрываясь. Отсутствуют какие-либо яркие моменты. В общем, не зацепило. Все настолько предсказуемо, что даже скучновато. Хотя, я и не любитель триллеров. Не мое. Но вот муж посмотрел и сказал, что ему понравилось. Очень хорошо. Спасибо! А какой фильм вам понравился? Поделитесь мнением, пожалуйста.

7
09.03.2017, 03:39

В главной роли снялась молодая актриса Кристина Асмус, которая на момент съёмок была уже опытной в этой сфере, ведь уже в 2005 году завоевала признание зрителей в таких картинах, как Гараж и Заколдованный участок. Сюжет фильма повествует о том, что у главной женщины всей страны есть тайный мир, где она занимается бизнесом, а у мужчин - секретный клуб, членом которого является и главный герой фильма.

7
25.02.2022, 13:27

Этот фильм является экранизацией романа Алексея Иванова, известного автора книг об историчеких параллелях современной России. Фильм мне понравился, как раз из-за его сходства с книгой. Сюжет фильма таков: в России живут наши же соотечественники, но в другом месте. Они очень тоскуют по родным местам и пытаются вернуться на родину. Но оказывается, что на родине их не так уж и ждут, а родные не любят их.

6
16.01.2019, 20:58

Этот фильм имеет в основном положительную оценку, но он не для детей (это я сразу предупредила, перед тем, как писать). И это не удивительно, я бы даже сказала, что этот фильм слишком взрослый, для тех, кому уже есть 16 лет. Сюжет. Это фильм про молодого человека из богатой семьи, который приехал из Англии в Шотландию учиться.

5
21.09.2016, 14:36

В этом фильме хорошо все: сюжет, съемка, игра актеров, сценарий. Фильм можно посмотреть на одном дыхании. Главные роли в этом фильме исполнили известные голливудские актеры, а также один российский актер (который тоже не плохо справился с главной ролью). Действие фильма происходит в Лондоне, в 1980 году. В этом самом Лондоне живет молодая девушка, которую зовут Ли (Лидия Минелли). В ее городе произошло ужасное событие-убийства.

4
02.06.2017, 02:31

В целом я очень люблю фильмы на психологические темы и такие фильмы-драмы как раз подпадают под мои предпочтения. А также меня всегда увлекают фильмы про войны, в которых можно проследить историю страны и людей через войны и события происходящие в те годы, через людей которые жили в то время с их переживаниями и страхами, а также и их отношение к тому времени. Фильм затрагивает тему патриотизма во время войны.

3
05.01.2018, 18:27

Фильм классный, но концовка подкачала. Так и есть. Все время ждал, что сейчас покажут финал. В итоге, по-моему, фильм полностью посвящен финальной сцене. Остальное — сплошная интрига.

2
30.04.2020, 07:30

Мне понравилось! Особенно эпизод, где герой, у которого есть все в жизни, идет на концерт и ему выпадает шанс спеть с живой певицей, которой он понравился. И он не упускает этот шанс. ) В жизни тоже бывает так - Ты что в самом деле, неужели это я? Да я бы так не смог! Фильм, который заставит вас задуматься о жизни: как мы живем, чего достигли, чего хотим, к чему стремимся.

2
04.06.2016, 09:20

Очень понравился. Рекомендую к просмотру! Сюжет фильма затягивает и не отпускает до конца. Фильм стоит посмотреть хотя бы из-за актера Джерарда Батлера (если кто не знает - он играл главную роль в фильме Гарри Поттер и узник Азкабана). Я посмотрел его по рекомендации друга и остался очень доволен. В общем не зря я потратил 30 минут своей жизни.

1
30.07.2018, 18:09

Очень хороший фильм, всем советую! Не забудьте прочитать остальные наши отзывы на фильмы:.

1
Добавь свой комментарий!