Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Moonwalkers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
8974 голос
Кинопоиск
6.125/10
10348 голос

Лунная афера

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 февраля 2016 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Тайный агент ЦРУ отправляется в Лондон, чтобы разыскать там Стэнли Кубрика и заказать ему фильм про высадку астронавтов на лунную поверхность на случай, если вдруг у правительства США исчезнут все полеты на Луну - и в Луноходы, и в Лунные станции. В этой чУдной, но вполне невинной сказке о немудреном мальчишеском развлечении скрыт злой умысел, и об этом чуть позже. Через два года после выхода на экраны, в 2000 году, Стэнли наш Кубрик получит премию Оскар в номинации лучший режиссер. А спустя десять лет случится еще один - второй и тоже - в главной роли - с совсем не похожим на нашего, но очень похожим на этот фильм Кубриком. Так вот, к чему я рассказываю об этих режиссерах? Потому что оба они - были связаны с ЦРУ, и оба - были первыми, кто взлетел на американской ракете "Сатурн V" в космос. И оба - передали свои воспоминания о первом полете - в Голливуд, а там, ясное дело, - подвергли цензуре. В результате - никто не знает их настоящих имен, а история их полетов - попала в Голливуде исключительно в виде более-менее качественного пересказа.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MoonwalkersРежиссер: Антуан Бардо-Жаке

В главных ролях
Руперт ГринтРон ПерлманРоберт ШиэнСтивен Кэмпбелл МурТом Ауденарт
09.09.2021, 20:50

Этот фильм я смотрела в кинотеатре. Все что я о нем знала, что там снимается очень популярный американский актер- Райан Рейнольдс. Сюжет фильма прост. Один герой попадает в плен к американцам, другой приезжает спасать его. Я так поняла, что это фильм про шпионаж, а также там есть любовная линия. В целом фильм снят на хорошем уровне, сюжет, конечно, можно было бы сделать чуть интереснее, но и так вполне неплохо. Мне понравилась игра актеров. Райан Рейнольдса я не знала до этого.

6
27.01.2019, 07:25

Этот фильм, хоть и комедия, но в нем есть вполне реальная проблема человечества, проблема отношений между людьми. Люди в своей жизни, постоянно конфликтуют, не находят общий язык, в общем, сами путаются в своих проблемах и конфликтах. А вот как они решаются это уже другое дело. В этом фильме, люди встречаются на пути друг друга в надежде решить свои проблемы, которые в итоге решаются по-разному.

6
03.06.2019, 00:06

Захватывающий сюжет, отличная игра актеров, интересная тематика. Всем советую к просмотру! Я бы назвала его очень даже забавным и смешным.

5
03.10.2015, 23:54

Фильм мне очень понравился. Это комедия, ну и конечно же приключения. Главные герои - два друга, которые хотят разбогатеть. Они решают полететь в космос, чтобы найти там какие-то богатства, но как обычно их планы рушатся, причем очень неожиданным образом. Снят фильм очень хорошо, актеры хорошие, особенно понравился герой фильма, который сыграл самого главного героя. Сюжет достаточно интересный, хоть он и не новый, но все равно посмотреть его я думаю стоит.

3
20.12.2019, 22:32

Как и многие другие фильмы с Джеки Чаном, этот фильм понравился. Смотреть можно. Хороший юмор. Но, конечно, ничего особенного. Я лучше посмотрю более классические фильмы с ним. Например - Бесстрашный. Здесь он сыграл как бы самого себя-комика. Или с Джеки У Цюанем - Кулак Северной звезды.

1
16.08.2021, 15:53

Посмеялись с подругой. В фильме играет бесподобный Кристофер Ламберт. Запомнилась фраза его героя:Не будь таким как все Я была в гостях и мой сын, мальчик 5 лет, захотел попить чай. Но ему не разрешали пить из стаканов (да, мы живем в общаге и я разрешаю пить ребенку только воду). Он стал умолять меня разрешить ему попить из моего стакана.

1
20.07.2017, 05:04

Сюжет: Послевоенная Америка, в стране разруха и хаос.

1
07.09.2017, 13:27

Не понимаю, как человек может получать удовольствие от такого кино. В общем, фильм про то, как две девушки решили посмотреть на луну, сфотографировали ее, потом сделали такой снимок, а потом решили купить на него право. Только представьте себе этот кошмар! Но им удалось это все провернуть, и каждая из них получила за эту аферу по миллиону долларов, да еще и кучу славы. Вот только никто, кроме них, не верит в этот розыгрыш.

0
07.01.2020, 07:56

Фильм хороший, смешной, но немного затянутый. По ходу просмотра даже захотелось в спортзал после просмотра. На самом деле в фильме затронута проблема отсутствия взаимопонимания между людьми разных возрастов, социального положения, вероисповедания, пола и т.д. По-моему, фильм раскрывает тему одиночества людей, которое является самым страшным наказанием. Вот несколько цитат из этого фильма: Жизнь есть боль.

0
23.06.2017, 11:13

Задумка не плохая, но актеры переигрывают, много пафоса, из-за этого ощущение, как-будто попал не в комедию, а наоборот в драму.

0
Добавь свой комментарий!