Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
325 голос
Кинопоиск
6.959/10
27331 голос

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

Страна: Россия
Премьера фильма: 18 февраля 2016 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов – золотое поколение советской школы спортивной гимнастики. 10. «Богатыри» Монгольские борцы Утэнгэр и Хорил, камчатский вольный борец Александр Мальцев, челябинский тяжелоатлет Леонид Жаботинский, дзюдоист Александр Карелов, боксер Виталий Щербо, керлингисты Александр Крушельницкий и Илья Ковальчук, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова и хоккеистки Екатерина Борисова и Ольга Говорцова. Главный тренер сборной команды России по футболу – Гус Хиддинк, футболист Андрей Аршавин – лучший игрок чемпионата мира по футболу, волейболистка Ирина Белова, хоккеист Валерий Каменский, боксер Константин Цзю, футболисты Владислав Третьяк и Александр Ходырев. Лучшие спортсмены мира (по версии ФИФА): Емельяненко Федор (единоборства), Маша Ефременкова (плавание), Ума Турман (искусство, актер), Бандерас (борьба, художник), Рафаэль Надаль (теннис, актер) Грейс Келли и Ричард Бартон – киноактрисы, первая женщина-вице-президент США Кондолиза Райс и президент США Джордж Буш-младший, Элвис Пресли и принцесса Диана, Джастин Тимберлейк и Криштиану Роналду, Цой и Земфира, Сэм Смит (литература, музыка) Барак Обама (вождения), Александр Лукашенко (стратегическое планирование), Брюс Ли и Линдсей Лохан, Муса Мусса (дизайн), Анджелина Джоли (костюмы, спецэффекты), Евгений Плющенко (фигурное катание), Стинг (музыка), братья Кличко (бокс), Уго Чавес (диета), Бонни Тайлер (танцы), футболист Дэвид Бэкхем (футбол), Жанна Фриске (музыкальные клипы), Фернандо Варгас (хоккей), Виктор Цой (кино, музыка), Рональд Рейган (спорт), Александр Овечкин (хокеист, голкипер).
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Артем Аксененко

В главных ролях
Сергей БондарчукЕвгений ПронинКристина АсмусЕгор КорешковАлександр Робак
Трейлер к фильму Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее
26.09.2019, 21:21

Это кино надо смотреть лежа. В зале многие просто лежали. А я после просмотра еще долго не мог придти в себя. В голове постоянно крутились события фильма и кадры, снятые очевидцами. И хотя фильм очень добрый, со своей моралью, он почему-то заставил меня плакать. На протяжении всего фильма у меня из глаз текли слезы. Но не от того, что фильм был тяжелый или грустный. Нет.

7
17.10.2020, 11:58

Не плохой фильм, но не цепляет.

6
19.08.2019, 04:14

Фильм мне понравился, но в основном не из-за актерской игры и сюжета. Я просто обожаю фильмы про спорт, про людей с железными нервами и огромным сердцем. Мне всегда нравились истории их взлетов и падений, ведь именно благодаря им мы знаем о таких людях. В фильме рассказывается всего лишь о трех спортивных девушках, которые сумели войти в олимпийскую сборную в Лондоне, но для этого им пришлось вытерпеть множество испытаний.

6
07.10.2019, 20:22

В нем рассказывается о судьбах знаменитых российских спортсменов, которые прославились в период СССР, и смогли достичь высоких результатов без денег и связей. Сейчас они уже не в состоянии заниматься любимым делом и в конце фильма пытаются реализовать себя в другой сфере. Фильм с хорошим сюжетом и интересными героями. Не могу сказать, что я сильно впечатлена фильмом, но посмотреть его стоит.

6
29.01.2022, 09:01

Отличный фильм. Смотреть обязательно. Заставляет задуматься о таких вещах как, упорство, самоотверженность, мужество, характер, сила духа, стойкость и любовь к победе. После просмотра фильма, еще долго не покидает чувство гордости за наших спортсменов. О том как они могут преодолеть себя и обстоятельства. А еще о том, что не нужно сдаваться. Нужно идти до конца и тогда победа обязательно будет за тобой. Я обязательно схожу еще раз и не один.

5
03.06.2022, 07:56

Спорт - это жизнь! Именно так! Это самый главный и важный фактор в жизни каждого человека. Кто-то рождается для того, чтобы заниматься любимым видом спорта, кто-то не может им заниматься по каким-либо причинам, но каждый из нас живет с мыслью о том, что когда-нибудь он обязательно начнет заниматься тем, что ему нравится больше всего. И именно поэтому я считаю, что фильм Чемпионы - очень хороший фильм, который повествует нам именно о жизни, о людях, которые стали чемпионами.

5
23.11.2016, 21:19

“На самом деле этот фильм очень круто сделан. На экране действительно всё показано как настоящие соревнования”. – Я бы никогда не сделал ничего подобного. Я никогда не смог бы сделать это так хорошо и без таких потерь. Мне пришлось смотреть на себя в зеркало во время съёмок, потому что я был похож на человека из фильма. – Мне сказали, что мне не нужно было делать этого. Ведь я всего лишь мальчик.

5
27.05.2021, 15:41

Фильм отличный! Очень красивый, динамичный и увлекательный! Есть место и драматичности, и юмору. Актеры сыграли просто отлично! Сюжет фильма захватывает с самого начала и держит в напряжении до самого конца. Захватывает сюжет с первых минут. Каждый из нас хотел бы такой же славы как, например, Майкл Джордан, Апполон, или Криштиану Роналдо. Это не возможно. Но у каждого из них есть чему поучиться.

4
22.10.2021, 09:04

Отличная постановка! Но местами было скучно. - Отсутсвие динамики и смысла. - Некоторые сцены с допингом вызывают недоумение. - Очень много рекламы. - Непонятные моменты в конце фильма.

2
17.12.2020, 16:46

Фильм основан на реальных событиях. Как часто мы говорим своим детям, что они должны быть лучшими? Все мы хотим видеть своих детей успешными в жизни, но не всегда это получается. Каждый второй ребенок имеет проблемы со здоровьем, у многих деток проблемы с общением. Фильм рассказывает о трех друзьях, которые в свое время смогли не просто встать на ноги, а стать чемпионами мира по синхронному плаванию.

0
Добавь свой комментарий!