Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1261 голос
Кинопоиск
6.467/10
41456 голос

День выборов 2

Страна: Россия
Премьера фильма: 18 февраля 2016 (UPI)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Игорь Цаплин будет избираться на третий срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков. Что-то в ней изменилось? М: Да, не то слово. Мы никак не можем понять, почему народ так быстро пресытился деятельностью Цаплина. Нет, мы знаем, в чем тут дело. Просто народ устал от Цапли, устал от его лукавства, пустого трёпа. Ведь надо же чем-то доказать, что он твой кандидат. В это и вбухивали деньги пиарщики. Но народ-то за такие деньги не голосует. А Цапля - ну, как бы получше выразиться - просто засиделся. Он, конечно, любит, когда его обсирают, но при этом все время говорит, что "придешь - не приходи, но если придешь, то будешь сидеть", и при этом ничего не делает. Д: А что, может, еще в пятом колене все повторится? М.: Нет, тогда у него уже не было таких безумных доходов, как сейчас. Тогда народ, конечно же, голосовал бы за него. На его месте должен был быть кто-то сильный, но не такой выскочивший наверх. Он с самого начала прекрасно понимал, что его сожрут, и, когда народ услышал от бывшего президента, что у него мало времени, сделал все, чтобы его заявления были правдой. Он отлично понимал, как народ относится к своим вождям: у них какая-то дурацкая картина мира, как будто бы они созданы друг для друга. А Цаплю народ только и ждет удобного момента, чтобы он ушел. Д, А вам не кажется, что Цапле никогда не удастся реализоваться как лидер? Л: Я думаю, что это станет для него последним президентством. Минуточку, а кто тогда будет переизбирать Цапю на второй срок? Ш: Я не знаю, кого народ выберет. Но я знаю одно: рано или поздно народ перестанет его уважать. Он засиделся в этой должности, поэтому народ уже устал его слышать. Он просто не умеет решать проблемы, а не болтать языком. Вот если бы его избрали еще в начале его правления, в 2001 году, и он полностью сосредоточился на экономике, то, несомненно, все было бы иначе.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Баршак

В главных ролях
Леонид БарацРостислав ХаитАлександр ДемидовКамиль ЛаринВасилий Уткин
25.02.2022, 14:50

Фильм День Выбора 2 (2016) вышел в прокат в 2016 году. Режиссёр картины — Павел Руминов, он же автор оригинальной картины Я приду плюнуть на ваши могилки. А вот сценарий к этому фильму написал не кто иной, как сценарист той самой первой комедии. Ну что же, как говорят в Одессе — это было бы смешно, если бы не было так грустно. И действительно, этот фильм является очень типичным для современной российской комедии.

7
09.08.2020, 16:28

Фильм просто офигенный! Все кто его ещё не посмотрел обязательно посмотрите! Очень смешно и поучительно) Мне очень понравилось! Мама вышла из комнаты, и как только закрыла дверь, по комнате разлетелся звук удара. Я сразу поняла — мой сын научился летать. Заходит папа. Мой сын говорит, что папа похож на ангела.

7
24.09.2017, 10:21

Мне не понравился этот фильм, потому что это очередная пародия на пародию. И да, в этом фильме я увидел многие пародии на пародии, и даже не понимаю, зачем это сняли, ведь всё равно это пародия, а не оригинальный фильм, хотя и снят он по мотивам книги. В нём нет ничего нового, да и пародировать уже не кого, всё настолько похоже, что хочется сказать: Да вы шутите!.

3
07.03.2022, 10:22

Этот фильм нужно смотреть в кинотеатре на большом экране, а лучше два раза . На что я получил ответ А мы вот дома смотрели, прикольно получилось Мне скучно ходить в детский садик, - жалуется моя дочка, уже выпустившаяся из него, своей подружке. - Там ведь совсем не интересно. А подружка (старше и умнее) ей отвечает: Это ты просто не умеешь играть.

3
20.11.2017, 00:39

Очень хороший фильм! Про нашу жизнь: про нас, про наше отношение к работе и начальству. Вот мы не хотим идти работать в хорошую компанию, а нам говорят: Ты что, без образования? Нам таких не надо! А нам приходится идти. И мы, как стадо, идём на эту работу. Мы привыкаем к ней и начинаем жить по чужим правилам. А потом удивляемся, почему нас не ценят.

2
15.01.2018, 05:30

Я, пожалуй, его даже буду пересматривать еще не один раз. Потому что это фильм с такой потрясающей игрой актеров, что просто невозможно оторваться от него, что бы не пересмотреть его. И в первую очередь, из-за игры Олега Меньшикова и его роли начальника. Мне даже, уже по второму сюжету кажется, что он главный герой фильма. Я в жизни таких начальников не встречала, которые бы так любили свою работу и свой коллектив.

1
24.10.2022, 14:05

Если во время просмотра Вы хоть раз улыбнётесь, значит этот фильм удался При просмотре Дня Выбора 2 я думал, что в зале кинотеатра будет полным полно стариков, бабушек и дедушек, которые просто решили вспомнить молодость и посмеяться. Нет, все оказалось, куда как интереснее. Не смотря на то, что картина явно повеселила многих зрителей, молодежь тоже не осталась в стороне. Им понравился юмор фильма, они смеялись в зале.

1
26.03.2021, 03:50

Если вы хотите увидеть, как двое абсолютно незнакомых людей будут ругаться последними словами, обещая друг другу вырвать сердце, попробуйте посмотреть этот фильм. Нет более красноречивых ругательств, чем те, которые приходят на ум, будучи в костюме. С возрастом понимаешь, что самое лучшее, что могло с нами случиться - это то, что мы так много времени проводили в детстве. Каждый вечер, когда вы ложитесь спать, подумайте о том, что вас ждет впереди.

0
17.10.2016, 09:49

Как же все смешно, как же мне все нравится.

0
16.08.2018, 14:36

День Выбров 2, это комедия с хищными актерами, которые не играют, а реально живут в своих ролях. Я даже подумал, что это не фильм, а спектакль, потому что настолько тонко и точно показана жизнь людей в России. Как будто находишься в зале и смотришь игру актеров. А на самом деле это не актёры, а такие же простые люди, как и наши с вами. Мы тоже ходим на работу, едим в кафе, ездим на машинах и платим налоги. Этот фильм о жизни обычных людей.

0
Добавь свой комментарий!