Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Martyrs Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
5820 голос
Кинопоиск
4.069/10
4170 голос

Мученицы

Страна: США
Премьера фильма: 4 февраля 2016 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Спустя год после своего исчезновения, десятилетняя Люси неожиданно находится. Девочка так напугана, что не может ни с кем разговаривать и рассказать, что произошло с ней в ту страшную ночь. Она признается отцу, что в доме появилась незнакомая девочка. Ребенок говорит, что, как бы она ни звала маму, та ее никогда не услышит. Тогда отец Люси обращает внимание на то, что кто-то из его соседей ходит к соседям семьи незнакомки. Когда он приходит к соседям, то среди них обнаруживает маленького ребенка. Оказывается, что мама Люси, забыв о нем, ушла на заработки и исчезла вместе со своей дочерью. — Ты говорила, что видела призрак. Может быть, тебе что-нибудь удалось узнать о ней? — спросил Алекс. — Понимаешь, Люси кое-что припомнила. Между прочим, она видела кошку. Золотистую кошку. Правда, одно время ее не было дома, но девочка не могла этого сказать. Алекс задумался. Нет, Люси ничего не придумала. Видимо, эта малышка была свидетельницей того, как что-то произошло в квартире или во дворе дома, где жила исчезнувшая Люси. Но что же именно? — А ты точно уверена, что это была кошка? И снова Люси пожала плечами. И вдруг взгляд его упал на фотографию, которая была в руках у Люси. Что это за знакомый, таинственный символ? Что он означает? «На что он похож?» — вдруг промелькнуло в голове Алекса. Молодой человек быстро вышел из кафе, где сидели Итан и Ирис. Кот оказался в руках Алекса, а Ирис наблюдала за ним из-за столика. «Может быть, он подскажет мне, что нужно делать?» — подумала она. Да, конечно, им было о чем поговорить… Алекс пригласил Ирис в музей. Она никогда не была в подобных заведениях, но ужасно хотелось посмотреть картины, которые там хранились. У входа в музей они встретили приятеля Ирис, который был рад поддержать эту компанию. Разговор то и дело поворачивал в сторону картин. И это было не случайно: оба художника, Итан Хаусман и Генри Молинер, пользовались огромной популярностью и их работы всегда можно было увидеть в музее. Конечно, Алекс не был беден, но занимал лишь скромное положение в обществе. Его семья была довольно состоятельной, но, тем не менее, их дом был обставлен роскошной мебелью, а одежда носила явный отпечаток достатка.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MartyrsРежиссер: Кевин Гетц

В главных ролях
Тройэн Эвери БеллисариоКэйтлин КармайклКейт БёртонБэйли НоублТоби Хасс
02.12.2016, 20:21

Когда я посмотрел этот фильм, сразу понял, что его снимали для зрителей подросткового и даже немного маленького и женского пола. Не знаю, кому понравился бы этот фильм в моей компании, но по некоторым оценкам, он получился достаточно интересным и оригинальным. Сюжет немного интригует и даже заинтриговывает. Все-таки, не очень приятно осознавать, что люди могут так легко идти на такие серьезные поступки ради денег. Но, оказывается не все так просто и легко. По крайней мере, у главной девушки.

7
10.02.2020, 21:47

Начало очень затянутое, потом как-то разгоняется, но всё-равно не хватает, так бы и продолжала смотреть, да и концовка какая-то не страшная совсем. Я один раз посмотрела и больше не хочу. Хотя, наверное, это дело вкуса. Но меня в этом фильме немного бесила главная женская роль, по сценарию она играет глупую, наивную девочку, которая так боится за своих родных. И вот это постоянное мама, мама и слёзы.

7
30.03.2023, 05:16

Это как если бы кто-то сказал: Всем пока, это был всего лишь сон. Но если вы хотите, можем обсудить это завтра. В общем, я под впечатлением! Что уж говорить? Если бы я был выпускником школы, то непременно бы написал сочинение о своих отношениях с родителями, и обязательно о том, что они дали мне больше, чем я им. А после этого я бы сказал, что очень скучаю по ним и хочу, чтобы они были счастливы.

7
07.05.2018, 15:00

Это самое настоящее откровение о жизни, это как будто твоя жизнь и жизнь всех твоих близких, но просто в одном времени. После этого фильма ты осознаешь всю свою ничтожность и беспомощность перед судьбой, перед Богом.

7
24.03.2015, 15:56

Фильм мне очень понравился, снят он по роману Марии Семпл и мне лично было трудно смотреть на мучения христиан, но я смогла им сопереживать. В фильме есть интересная история, которая в свое время шокировала меня. Я думаю, что фильм понравится тем, кто любит истории о жизни, об искуплении и об адских муках. Это фильм о любви к Богу, но также эта картина о том, как важно прощать, даже если очень страшно, больно и очень хочется ненавидеть. А еще этот фильм о доброте и любви к ближнему.

6
17.08.2017, 03:29

Не люблю ужасы,но Мученицы мне понравились, не смотря на то,что я не любитель жанра. Снято качественно и не пошло. Рекомендую к просмотру всем! В фильме много мяса, но это не напрягает и смотрится довольно легко.

5
20.12.2017, 20:42

Когда я уже приготовился к самому страшному — к финальной схватке с главной злодейкой, — случилось ОНО! Началось всё с того, что я уронил фотоаппарат, пришлось лезть под стол, потом стало понятно, что это не пол, а ступеньки, я пошёл по лестнице вверх — и тут на экране появился титр Конец фильма. А всё потому, что, видимо, камера успела повернуть обратно.

4
06.10.2019, 10:54

Не рекомендую к просмотру тем, у кого больное сердце и нервы Почему-то люди считают, что на том свете все будет так же, как и на этом. А если не так, то им и там плохо. Они уверены, что все те, чьи фотографии я выкладываю в соцсети, счастливы. Да, они не могут вернуться на землю, но они счастливы уже тем, что находятся в вечности.

2
29.08.2016, 20:43

Не советую смотреть, если вы не в состоянии выдержать вид крови, криков и всего остального. Это не комедия. Даже если вам немного за 20, готовьтесь к долгой и нудной постановке. Но если кому-то интересно мое мнение, то фильм все таки очень хороший: глубокий, душераздирающий и заставляет задуматься о многих вещах. Из последнего просмотренного, что оставило след в душе это Догвилль Ларса Фон Триера.

0
01.01.2022, 13:03

Очень сильный фильм. У меня даже глаза были мокрые. Вот только с последними словами фильма, увы, не согласна: были слёзы, были эмоции, но не было сильного чувства. В принципе, фильм не плохой, но и не очень хороший. Я бы его отнесла к категории средних фильмов. Очень хорошо показана судьба людей, их отношение друг к другу, человеческие пороки, слабости, которые они проявляют. Фильм о людях, которым так и не удалось спастись.

0
Добавь свой комментарий!