Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Short Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
389612 голос
Кинопоиск
7.311/10
162072 голос

Игра на понижение

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2016 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой финансовый кризис 2008 года задолго до его начала. И они получили за это гонорар в миллион долларов каждый. "Пророчество" В августе 1979-го года двое болгарских эмигрантов решили попытать счастья в Голливуде. Звали их Георги Иванов и Панайот Иоаннидинов. Первый прославился ролями второго плана в таких кинолентах, как "Эскадрилья Лафайет" и "Пятый элемент". А второй две недели пробовался на одну из главных ролей в картине "Поезд на Юму". Его утвердили на эту роль в итоге лишь благодаря рекомендации агента по кастингу. За неимением других утвержденных кандидатов, режиссер пригласил молодого актера на главную роль. Когда зрители увидели первые трейлеры к фильму "Поцелуй Иуды", они были уверены, что это будет очередной фильм-катастрофа. На самом же деле, это была история любви учителя к ученице, их драматические отношения, которые пройдут через всю мировую историю ХХ века. Фантастика становилась реальностью на глазах. Популярность "Поезда на Юма" зашкаливала, а аудитория "Космоса как предчувствие" была предельно мала. Сначала на экранах появились переговоры между героями и телефонные переговоры между ними же. Затем были бурные сцены, в которых оба актера срывают друг с друга одежду. Это был настоящий взрыв эмоций, который потряс и зрителей, и критиков. В своих интервью актеры признавались, что в тот период они пытались "задавить" эту волнующую историю. Однако, за те две недели, что прошли между первыми и вторыми трейлерами, зрители успели полюбить героев. Авторы фильма не смогли соблюсти все правила и сняли еще и концовку, которую зритель так никогда и не узнает. На какое-то время "Поезду на Юме" просто отказали в финансировании. Единственным выходом из сложной ситуации была долгая работа с сокращением бюджета. Фильму дали название "Поросенок". Это был ужасный поворот в судьбе режиссера и актеров. На экраны он вышел под названием "Роман с камнем", что в полной мере отражает суть книги. Перед выходом картины студия "Disney" обнародовала письмо, в котором предсказала, каким будет фильм.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big ShortРежиссер: Адам МакКей

В главных ролях
Кристиан БэйлСтив КареллРайан ГослингБрэд ПиттМелисса Лео
Трейлер к фильму Игра на понижение
24.09.2020, 10:16

Фильм получился очень поучительный и одновременно напряженный. Это картина о том, как на пустом месте люди теряют всё. Если бы я был в похожей ситуации, я бы не опустил руки. Я бы продал бы всю свою недвижимость и вложил бы все деньги в покупку новых объектов. То есть я бы работал на фондовом рынке. И я думаю, что все бы получилось.

6
23.06.2017, 14:33

Игра на понижение - это очень сильный фильм, после просмотра которого возникает желание найти все книги и фильмы о трейдинге. Фильм про жизнь, жизнь в трейдинге, и жизнь от трейдинга. Трейдинг является одной из профессий, которая может приносить не только деньги, но и счастье, если к этому правильно подойти.

6
21.03.2023, 23:57

Вы должны увидеть это своими глазами. В то время, как мир захватывает коронавирус, и каждый день приносит все больше и больше новостей о людях, которым становится хуже от болезни, режиссёр Джастин Курзель, снявший такие фильмы, как Кредо Убийцы, Макбет и Исчезнувшая, решил снять свой собственный фильм про коронавирус. По-моему, получилось очень достойно.

6
03.02.2019, 00:47

В этой подборке я собрал 5 фильмов про кризис 2008 года. Это картины, которые я смотрел сам, и которые мне понравились. Итак, Игра на понижение (англ. The Big Short) — американский драматический фильм 2015 года режиссёра Адама Маккея о жизни и карьере финансиста и инвестиционного банкира Джеймса Балджера (Бушующие) История о финансовом кризисе, случившимся в 2008 году. Картина была тепло принята западной критикой и имеет в основном положительные отзывы.

5
26.01.2017, 11:11

Фильм не отпускает на протяжении всего просмотра. Не хотелось даже выключать, настолько интересный и захватывающий сюжет. Особенно в конце, где показали, как будут жить люди после кризиса. Кто-то потеряет работу, кто-то вообще останется без жилья. Но все это уже будет не важно, ведь многие осознали, что в их жизни все к лучшему.

5
17.04.2021, 20:39

Если вкратце - не тратьте время, не ходите в кино, и не читайте отзывы (спойлер: нет ничего интереснее отзывов). Но если хотите знать мое мнение - идите и смотрите. Советую! P.S. Фильм-биография, основан на книге-бестселлере. В ней рассказывается история двух друзей, которые на фоне кризиса 2008 года смогли заработать более миллиарда долларов. Я бы назвал их бизнес-ангелами.

5
24.08.2017, 13:04

Не могу поверить, как можно так точно передать эмоции! И да, это действительно очень интересно и поучительно. Когда смотришь его в первый раз, то невозможно предугадать, какая развязка будет в конце.

4
27.02.2019, 12:40

Это фильм - история одной группы людей, объединенных целью вернуть потерянные деньги в период кризиса. История основана на реальных событиях, но в них вы не найдете чернухи и пропаганды, наоборот, много интересных мыслей, философских размышлений и здравого смысла. -Сюжет захватывающий и очень интересный, местами страшный, где-то просто грустный. Фильм основан на реальных событиях. В нем играют отличные актеры, которые передают характер своих персонажей.

3
14.07.2016, 21:08

Это очень грустный фильм. Потрясает и не забывается. Советую.

3
18.06.2020, 07:38

Если вы действительно хотите узнать, как один человек сделал деньги на кризисе и банкротствах, посмотрите этот фильм. Все совпадения с реальными событиями случайны. Это история не о деньгах, а о людях, которые просто хотели заработать. Эта картина заставит вас задуматься о ценности денег, о том, почему люди готовы идти на риск и о том, чего порой стоит неоправданный риск. Фильм показывает, насколько важно иметь семью, детей, быть человеком, уметь любить и сопереживать.

0
Добавь свой комментарий!