Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 5th Wave Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
104485 голос
Кинопоиск
5.117/10
82637 голос

5-я волна

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2016 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все живое с лица планеты. Волна за волной, город за городом… не осталось ничего, кроме стен, обрушенных временем и непогодой. Памятник Ленину у фабрики "Искож" После таких катаклизмов выжившие приходят в себя, отстраиваются и начинают жить заново. Но страшно не только это. Куда страшнее неизвестность. В первые годы после катастрофы города были покинуты почти всеми жителями. Захватчики словно растворились, оставив за собой лишь несколько баз на Луне и Марсе. Они ждали, и их терпение было вознаграждено. Представьте себе, что человечество внезапно пробудилось от долгой спячки. Что оно осознало себя единой и цельной цивилизацией, а не стаей обезьян, случайно затесавшейся в инопланетную колонию. Как должны были действовать ученые, если бы они догадались включить телепатические устройства, связывающие их всех в единую сеть? Биологически люди близки к инопланетянам, но они другие, и потому представляют опасность. И не только для землян, но и для самих себя. Импланты позволяют существовать в состоянии измененного сознания, но не более того. Вживленные чипы постоянно контролируют мозг, шаг за шагом вскрывая и подправляя его. Чтобы из строя не вышел мозг, в него можно вбросить какую-нибудь информацию, поэтому ученые вознамерились создать аналог человеческого сознания. На планете Нетраль существовали целые поселения гениев и сверхлюдей, способных творить чудеса. Этого было достаточно, чтобы изолировать такое поселение и взламывать коды доступа. А чтобы никому из его обитателей не вздумалось обзавестись собственным интеллектом, ученые методично вбивали ему неправильные или ненужные коды. Среди таких умников был и яйцеголовый ученый по имени Виктор. Оказалось, что в голове Виктора существовала "программа-инструкция", которая способна была распаковывать и раскладывать по полочкам память любого человека. Но только это был не человек, а искусственный интеллект, который поставили в его тело. "Я знаю, как ему пользоваться!" - заявил Виктор, и с этого момента началось наступление... Книга эта мне понравилась.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 5th WaveРежиссер: Дж. Блэйксон

В главных ролях
Хлоя Грейс МорецМайка МонроЛив ШрайберНик Дж. РобинсонМария Белло
11.06.2016, 22:18

После просмотра фильма у меня возник один вопрос: “Ну как ТАК можно было всё испортить?!”. Почему фильм про зомби стал настолько посредственным? Если говорить о сюжете то, там не так уж и много что происходит. Это не просто кино про зомби. Да, сюжет не такой уж интересный, но в этом и нет ничего страшного. Всё это можно посмотреть в любом фильме. И да, даже, если бы создатели добавили более интересную линию, то ничего бы не изменилось.

7
15.09.2020, 04:22

Это одна из тех редких картин, которые хочется смотреть снова и снова. Фильм о войне, где нет места сантиментам, где важно выжить прежде всего физически, а потом морально. Заставляет задуматься о ценности человеческой жизни, о том, как быстро может она оборваться, если ты не смог сделать свой главный выбор в жизни. Не все то золото, что блестит.

6
17.02.2017, 19:21

Я посмотрела этот фильм совсем недавно. И он мне очень понравился. Очень добрый, хороший фильм. А что ещё нужно? В этом фильме рассказывается о том, как люди оказались перед угрозой вымирания. Но не все готовы объединиться, объединиться ради спасения. Так и случилось, что люди разделились на несколько групп, которые борются за выживание в этом мире. Вот это мне больше всего понравилось. Этот фильм очень лёгкий, но в тоже время интересный. Его можно смотреть всей семьёй.

6
14.12.2017, 22:18

Если вы хотите посмотреть кино по книге, то лучше прочесть оригинал, если же вы смотрите кино по мотивам, или если книга вас не вдохновляет, - то вполне хороший вариант. Фильм получился более мрачным и страшным. Если вы читали книгу и знаете концовку, то вам не будут страшны ни монстры, ни апокалипсис. А тем, кто только начинает знакомство с творчеством Стивена Кинга, лучше почитать сначала произведение. Там все очень понятно и реалистично описано.

5
13.09.2021, 09:01

Очень странное кино 5-я волна это фильм, который имеет достаточно противоречивые отзывы у зрителей. Я посмотрела этот фильм около двух лет назад и он мне показался непонятным. Сюжет интересный, но что-то в нем меня настораживает, а что я не понимаю. С самого начала просмотра этого фильма у меня сложилось стойкое ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Это ощущение возникло из-за того, что по спине как будто пробежал холодок.

4
11.09.2019, 02:38

На этот фильм мы ходили с друзьями в прошлом году. В кинотеатре и правда много людей, но это не потому что фильм чем-то плох. Просто фильм вышел в прокат в июне 2016 г., а все еще только начинается. А сейчас идет его вторая часть, которая вышла в сентябре. Фильм мне понравился, хотя и не такой зрелищный как первая часть. Вторая была намного лучше. Сюжет фильма таков: во время войны, инопланетяне пытаются проникнуть на землю, под видом людей.

4
11.11.2017, 06:03

Все эти ужасные ужасы про зомби, которых в нашем детстве показывали в ужастиках, тут практически отсутствуют. Но при этом создатели фильма постарались сделать его очень интересным и захватывающим. Фильм смотрится на одном дыхании. В очередной раз убедились, что фантастика, да к тому же про будущее, это не просто фильмы, это фильмы со своим стилем, особым шармом и атмосферой.

2
24.02.2022, 02:02

Фильм 5 -я волна 2016г. США является по меньшей мере интересным, захватывающим и драматичным фильмом. А по большей мере очень зрелищным и интересным. Фильм про пришельцев который в 2015 году произвел на зрителя потрясающее впечатление. Так как до этого момента все фильмы про пришельцев были похожи один на другой и зритель не мог их воспринять так как нужно. То есть зрителю не хватало каких то событий и поворотов сюжета, чтобы сопереживать героям фильма.

1
26.06.2021, 08:02

Это конечно не фильм ужасов, но и не боевик. Хотя, как посмотреть. Сюжет: После глобального цунами в Японии, наша планета начинает меняться. Наводнения, землетрясения и вулканы, всё это заставляет людей задуматься о безопасности, что нужно срочно сделать запасы на случай новой угрозы. Но что самое страшное, так это то, что волна приходит с другой стороны, из космоса. Она идёт через океан, её даже видно невооружённым глазом.

1
05.08.2019, 15:31

“Очень жду выхода нового фильма. Он не только лучше по спецэффектам, чем оригинал, но и с бОльшим количеством героев”. Как же я ошибался. В фильме было всего 4 героя. А не пять, как в оригинале. У пятого героя была отдельная сцена, она была почти незаметна, и всё. Остальные герои — это массовка: зомби, роботы, инопланетяне. “Мы хотим показать вам фильм не ради фильма, а ради вашей безопасности”.

1
Добавь свой комментарий!