Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Revenant Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
740826 голос
Кинопоиск
7.826/10
319870 голос

Выживший

Страна: США
Премьера фильма: 7 января 2016 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 02:36:00

* Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицджеральду. Рэй Брэдбери Охотник за растениями[1 - © Перевод В. Гольдича и Е. Тартаковской.] 1 В тот же самый день, в воскресенье, граф Барту вносил в свой кабинет третий ящик письменного стола. Он заложил руки за спину и, улыбаясь, разглядывал их. Вид был величавый, внушительный, но все же один ящик он все же забыл. Когда инспектор Пасселин, его личный секретарь, громко взывал о помощи, граф тщетно старался отвлечься от мыслей об очередной одиозной накладке в своей многолетней аккуратности. His pillows were asleep Lost in tumultuously sweeped hallways With the rustle of barricades All calling for help The inane and foolish Unnecessary adjustments Grim spectacles of the future 2 Марк Бартен был тогда еще совсем молодым человеком и отличался от своих коллег, а их было не так уж много, разве что редкостью своего обаяния, теми опасениями, которые его собственный отец порой внушал ему. — Марк, — сказал однажды отец,  — ты веришь в Бога? — Да, папа, но… — Ты никогда не задумывался, что живет в тебе самом, Марк? Старый граф посмотрел на сына холодным, как всегда, проницательным взглядом. «Сперматозоид» пронесся по позвоночнику Бартена, и последнее, о чем он успел подумать, было: «Это просто смешно. Если бы он смог увидеть что-то, кроме своих мыслей. Нет, не может быть, чтобы это оказалось так, как он думает». 3 Однажды утром, когда он вернулся в кабинет после обычного визита в министерство иностранных дел, раздался телефонный звонок. Он снял трубку и услышал довольно бодрый голос: — Майор Барт, это инспектор Пассаелин. Просите у меня любую машину, и я буду через пятнадцать минут.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RevenantРежиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

В главных ролях
Леонардо ДиКаприоТом ХардиДонал ГлисонУилл ПоултерПол Андерсон
Трейлер к фильму Выживший
19.03.2021, 19:50

Фильм реально крутой, смотрел его на одном дыхании. Фильм цепляет, и заставляет задуматься, как бы ты жил, если бы у тебя не было того, кто тебя любит. Выживший стоит посмотреть, и пересмотреть, тем более, в этот Хэллоуин. Фильм рассказывает о борьбе человека за свою жизнь. И в этой борьбе не важен образ жизни, который ведет человек, он выживет. А всё остальное уже вторично.

7
29.04.2020, 11:27

Это прекрасный фильм. В нём нет места слащавости, как в большинстве голливудских фильмов. Здесь всё по-настоящему. На всём протяжении фильма не покидает чувство ужаса и страха. Это очень впечатляет. В главной роли Леонардо ДиКаприо. Фильм снят безупречно. А какой там саундтрек! Запомнил только один момент: после победы над медведем-гризли, охотник сидит на пне.

6
16.07.2020, 05:34

Это самый настоящий шедевр, шедевр в самом высоком смысле этого слова. Этот фильм я даже не буду сравнивать с картинами типа Брестская крепость и Белый тигр. И вот почему: 1. Сюжет. Выживший это история про то, как один человек выживает в крайне сложных условиях, и его не так волнуют вопросы выживания в целом, сколько вопрос жизни и смысла в этой самой жизни. А в конце, когда ему приходится пожертвовать собой ради других, он обретает смысл и не может его потерять. 2. Актёры.

6
14.03.2020, 00:47

Не смог досмотреть до конца. На половине фильма уже было понятно, что не выживет никто. И да, я в курсе, что с такими ранами не выживают. Но, блин, фильм не об этом! В общем, не рекомендую к просмотру, если не хотите всю ночь промучиться бессонницей в попытках понять, как люди могут быть настолько тупыми и эгоистичными, наплевав на все свои человеческие ценности. P. S.

5
04.10.2015, 17:21

Ну, если не считать того, что главный герой умер, то очень даже неплохо. Неплохой, но, как говорится, не шедевр. А вы что думаете про этот фильм? Напишите свой развернутый отзыв, мне очень интересно.

3
06.01.2017, 23:48

Фильм-биография. Фильм рассказывает нам о самом настоящем человеке. Он боролся за выживание в самых сложных условиях, что только может быть. В фильме он показывает нам историю свою, как она есть. Его характер и поступки, его отношение к жизни. Так же вы можете увидеть в фильме и других людей - его друзей и родных. Они не менее важны, чем сам Хью Глас. Очень сильный фильм, очень.

2
08.04.2018, 07:32

За основу взял отзыв одного из своих друзей в вк. Его впечатление от фильма: Для меня этот фильм стал потрясением. Особенно учитывая, что фильм основан на реальной истории. В первую очередь хочу отметить главную актерскую работу Том Харди. Именно его персонаж меня удивил и восхитил. Да, он не самый лучший охотник, но в той ситуации, в которой оказался главный герой, он сделал все, что было в его силах. Для меня это герой с большой буквы.

2
22.09.2020, 00:54

Очень хороший и реалистичный триллер, основанный на реальных событиях. Фильм Выживший основан на реальных фактах. В фильме показана история человека, который выжил после нападения медведя гризли, по сюжету он смог отомстить медведю и остаться в живых. Это действительно сильный и интересный фильм. Смотреть советую всем. Я в восторге! Этот фильм очень отличается от других фильмов. От него невозможно оторваться.

1
28.07.2021, 16:41

Фильм очень хороший.

1
13.12.2020, 18:13

Это исторический фильм, если судить из того что в нем показано, и он снят по реальным событиям. Что мне понравилось: - главный герой по имени Хью Гласс (актер Том Харди) - это человек, который не сдается, а идет до конца, за что ему можно сказать спасибо. Даже когда на помощь совсем не к кому ни обратиться, он продолжал бороться и пытался выжить. - интересный сюжет.

0
Добавь свой комментарий!