Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Star Wars: The Force Awakens Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.8/10
884466 голос
Кинопоиск
7.088/10
232217 голос

Звёздные войны: Пробуждение силы

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 2015 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Риена, и только джедайский наставник Падма может помочь героям в этой войне. В сопровождении верного рыцаря джедая Оби-Вана Кеноби, Рей и Финн отправляются в путешествие по тёмной стороне Силы, чтобы сразиться с врагами Республики и остановить Сноуука и его приспешников прежде, чем те захватят всю галактику. Император продолжает искать своего бывшего ученика и протеже — Принца Дарта Мола. Вейдер, убедившийся в том, что Финн в безопасности, тоже отправляется на поиски бывшего падавана. Фильм имеет несколько достоинств: звёздный состав, нетривиальный сюжет, отличные спецэффекты, подбор музыки, а также оригинальный подход к высокобюджетному фильму о тёмной, но благородной стороне добра. Но и многие недостатки не менее характерны для кинолент последних лет. Например, главное очарование и бенефис исполнителей главных ролей (Хан Соло и Чубака) оказались неожиданно скомканы на добрых 90 минут (плюс 30 минут на различные сборы). Не слишком удачно построена развязка. И уж совсем маловато брутальности. В любом случае, перед нами добротный мультфильм с относительно серьёзным сюжетом и хорошим юмором. Имея лишь один недостаток — продолжительность, его можно рекомендовать исключительно поклонникам вселенной «Звёздных войн». Ведь ради этого стоит потратить час своей жизни.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Star Wars: The Force AwakensРежиссер: Джей Джей Абрамс

В главных ролях
Джон БойегаДэйзи РидлиОскар АйзекАдам ДрайверДонал Глисон
02.04.2016, 20:41

Для тех, кто знает, что значит Звёздные Войны Наследие и Скрытая угроза это кино, наверное, будет казаться детским садом. Да, на фоне оригинальной трилогии - это детский сад. Но всё равно мне это кино понравилось. Если сравнивать с предыдущими фильмами, то это, наверное, тот же Star Wars: Battlefront, где все не так круто, чем было раньше.

7
20.03.2017, 06:50

В целом мне понравился, но слишком много отсебятины, которую вставляют в фильм создатели. В первых эпизодах все очень даже хорошо, а вот чем ближе к финалу, то совсем не так. Главная фишка, что мы можем видеть не одного героя, а сразу всех и при этом они все живы-здоровы, тогда как должно быть наоборот, ведь они должны постепенно приходить в себя. А тут их сразу много, и у каждого своя история, сюжет которой они должны продолжать. Это в стиле саги.

6
29.11.2015, 03:38

Я, как и многие из тех, кто любит Звездные войны, с радостью шел на премьеру 3 мая и с нетерпением ждал, когда появится возможность его посмотреть. В конце концов в конце апреля я сходил на первый эпизод. И даже несмотря на то, что мне фильм очень понравился, я с трудом мог сдержать свое разочарование по поводу того, насколько много новых деталей, персонажей и локаций было добавлено в картину. Но так или иначе, это была одна из самых ожидаемых премьер этого года и она оправдала мои ожидания.

6
24.08.2020, 22:51

Этот фильм просто шикарен, он наполнен эпичностью, пафосом, боевыми сценами и атмосферой. Он в очередной раз расскажет о противостоянии Империи и Республики, их борьбе за право выжить и свободу. Сюжет, конечно, немного устарел, но на это не обращаешь внимание и наслаждаешься просмотром, ведь в этом фильме есть куча крутых идей и зрелищных сцен.

6
10.08.2019, 18:18

Звёздные войны. Пробуждение силы (2015) - фильм, который, лично для меня, является самым ожидаемым в текущем году. В конце прошлого года мы уже успели посмотреть трейлер картины и она мне безумно понравилась, а вот сам фильм вышел гораздо лучше. Я очень надеюсь в скором времени, что выйдет ещё какая-нибудь часть данной франшизы. И вот, по моему мнению, фильм получился очень хорошим. Он очень крутой, я бы сказал, что это один из лучших фильмов последних лет. Сюжет очень хороший.

5
02.02.2016, 12:29

Очень хороший фильм, особенно для поклонников предыдущих трёх частей. — Но там есть сцена, где показывают старые кадры из фильма! — сказал я. — Ну и что? — ответила жена. После чего я понял, что старых кадров мне уже никогда не увидеть.

5
06.04.2018, 08:12

В целом, фильм понравился, но он, возможно, не для всех. Он не передаёт эмоции, какие были при просмотре первого фильма, а именно - первый эпизод золотого века Звёздных Войн. А вот при просмотре второго и третьего эпизодов уже более или менее понятно, что было показано. В принципе, если сравнивать с последним фильмом - Последние джедаи, то этот фильм будет получше. По крайней мере, в фильме нет никаких непонятных моментов.

5
27.03.2016, 17:13

Фильм Звёздные войны:Пробуждение силы, который в русском прокате вышел под названием Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, я посмотрела в кинотеатре. В первый день премьеры. И так уж получилось, что это было воскресенье. А по воскресеньям в кино обычно не ходят. Так что фильм был для меня единственным развлечением. Но я не пожалела, что сходила. Фильм очень понравился и мне, и сыну. Да, он тоже фанат ЗВ, но смотрел как-то равнодушно. Поэтому ему было интересно.

5
15.08.2017, 06:51

Это единственный фильм, который я готова смотреть снова и снова. Я очень люблю Звёздные Войны и мне никогда их не надоест смотреть. Как и весь жанр фантастики и приключений. Эта история о том, как герой спасает свою семью и снова спасает мир. Фильм держит в напряжении с самого начала и до конца фильма, хотя он длится 2 часа и 50 минут. И не понятно в конце кто же спас мир на самом деле.

2
28.04.2015, 20:15

Фильм не оправдал мои ожидания, которые я возлагал на него в отношении его ожиданий. На самом деле, он меня разочаровал. И вот почему: Во-первых, в нём не было практически ничего интересного. Сюжет как таковой был слишком банальным и предсказуемым. Во-вторых, концовка оказалась не такой, какую я ожидал. В ней вообще нет ничего интересного или особенного, ведь она не отличается от финала всех предыдущих частей саги. Ну и в-третьих, я не могу найти ни одного плюса в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!