Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Walk Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
124458 голос
Кинопоиск
7.311/10
92424 голос

Прогулка

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 2015 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* На Луне мы успели побывать уже 12 раз. А пройти над бездной по стальному канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке удалось всего лишь одному человеку — Нилу Армстронгу. А ведь такое же расстояние между двумя нашими планетами отделяет нас и от таинственной планеты Венеры. Но не спешите завидовать американцам, хотя, пожалуй, и они не завидуют нам. Оказывается, на этой планете уже идут первые работы по бурению. Полицейские эксперты обнаруживают, что найденный в каком-то доме труп, который был при жизни девственным, обладает замечательной способностью регенерировать. Вскоре с Земли на Венеру посылают станцию «Клементина», которая должна стать для этой планеты таким же символом, как в свое время «Маринер-9» для Марса. Кроме того, губернатор штата Монтана Эд Уоллас (Ed Wallace) объявил, что он также намерен стать первым американцем, ступившим на поверхность Венеры, и намерен сделать это 24 марта. Но, несмотря на все эти достижения, земные ученые уверены, что через несколько десятков лет какой-нибудь космический корабль вновь приземлится на Венере. Ниже представлен короткий фильм о знаменитой высадке людей на поверхность красной планеты. Действительно, скоро состоится экспедиция на Марс, но все же далеко не все хотят, чтобы человек побывал на этой красной планете. Она слишком далека от Земли, а значит — недоступна для большинства землян. Другое дело — Венера! Всего лишь два миллиарда километров отделяют Венера от Земли! Зададимся вопросом, сколько времени нужно лететь на Марс? Даже если не учитывать времени на преодоление гравитационного поля. Дело в том, что эта космическая станция может совершать только короткие, около 30 тыс. км, манёвры. А если мы захотим сделать это, скажем, за 1000 суток, то она, естественно, сама полетит быстрее. Дело в том что время, которое нужно для преодоления гравитационного притяжения Солнца, составляет всего одну треть светового года. Даже самый быстрый корабль будет лететь до Марса целых семь лет. А ведь это только половина. Другая же половина «путешествия» по своей орбите уже сама будет состоять из целых семи лет. Следовательно, чтобы преодолеть это расстояние, нужно затратить не менее половины — другой половины, — земного времени. И это только для нашей маленькой планеты. Не говоря уже о том, сколько потребуется времени, чтобы на Марсе появился разумный вид жизни. А это произойдет еще очень нескоро.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The WalkРежиссер: Роберт Земекис

В главных ролях
Джозеф Гордон-ЛевиттГийом БайяржонЭмили ЛеклеркМарк ТраффордИнка Малович
Трейлер к фильму Прогулка
18.01.2019, 13:16

В своё время меня очень сильно впечатлил фильм Прогулка (2004), о судьбе американского музыканта, певца и композитора, Джорджа Гершвина. Фильм Прогулка (2015) (The Walk) - это фильм, который основан на реальных событиях. Он повествует о жизни американской певицы, известной под именем Шер, в его жизни был один из самых драматичных моментов, который и сделал её звездой, а музыка Шер стала более популярной во всём мире.

7
08.12.2019, 16:03

Мне очень понравился. Я смотрела его дважды подряд. Конечно, он больше о жизни и творчестве знаменитого французского актера и режиссера Жерара Депардье, чем собственно об истории съемок этого фильма. Как и все фильмы с Депардье в главной роли, это тоже история большой любви. На роль Депардье пробовался Кристиан Клавье, но в итоге режиссер выбрал именно Депардье. А Клавье в этом фильме играет его сына.

6
10.05.2017, 01:26

Смотрела фильм в кино. И, блин, это суперский фильм! Да, он снят хуже оригинала, но это всё таки не так плохо. Все актёры играют замечательно, сюжет захватывает, и вообще в фильме можно найти много смешных моментов. К тому же, как и у многих фильмов, здесь есть фишка на фишке, которые очень удачно дополняют картину. Фильм смотрится на одном дыхании, без напряга.

5
30.04.2016, 11:21

Прогулка - биографическая драма о жизни знаменитого российского фигуриста Евгения Плющенко. История, основанная на реальных событиях. Он начал заниматься фигурным катанием в 6 лет, но его кумирами всегда были звезды мирового спорта, такие как Майкл Джордан, баскетболист и звезда американского футбола Майкл Джордан. С детства Женя мечтал быть похожим на него. В 12 лет он решает участвовать в юниорском чемпионате России. Его главная соперница на этом состязании - юная звездочка Алина Загитова.

4
24.09.2018, 19:01

Я плакал. Весь фильм. Фильм основан на реальных событиях. О том, как люди потеряли своих близких и пытались найти утешение в своих друзьях. На мой взгляд, самая сильная сцена - это когда кто-то из друзей оставляет письмо и оставляет его у реки, а потом они возвращаются и читают. Меня переполняло чувство злости за то, как легко люди забывают своих близких.

4
18.12.2018, 07:47

Я, вообще, очень люблю фильмы! Смотрела много хороших фильмов ужасов и всяких триллеров! Но этот фильм Прогулка переплюнул все остальные. Этот фильм просто невероятный, после него ты уже не сможешь спокойно смотреть ужастики))) Очень сильно зацепило, смотрела не отрываясь! Я думаю, обязательно схожу еще раз, возможно, что на этот раз фильм будет длиться дольше.

3
11.11.2016, 10:22

До чего унылое кино! По началу очень интересно смотреть, а потом просто скучно. Как будто смотришь не фильм, а передачу Спокойной ночи малыши. Но есть моменты, где можно посмеяться. И вообще концовка хорошая, советую посмотреть тем, кто хочет провести вечер за фильмом. (А мне вот, скучно) Я считаю, что это один из лучших фильмов за 2015 год. Он подойдет для тех, кто любит драматические фильмы, которые вызывают эмоции.

3
10.09.2021, 23:23

Если вы не смотрели этот фильм, не советую этого делать! Очень тяжелый, но в то же время интересный! Этот фильм о жизни одной женщины и о двух ее сыновьях. Ее сын- молодой, привлекательный, обеспеченный, спортивный парень. Он любит женщин и умеет очаровывать. Но он женат. Его жена, ее сестра и сын не одобряют поведения сына. Она, мать, любит его, несмотря на все ее недостатки. А вот с сыном она не может совладать. Второй сын - его мать живет в деревне с мужем и детьми.

3
28.03.2016, 16:48

Фильм мне понравился, но не с первого просмотра. Конечно, не буду повторять все те эпитеты, которыми уже наградили его зрители и критики. Скажу, что сюжет очень динамичный и я до последнего не понимала, что же произойдет в конце. С моей точки зрения - фильм для отдыха. Для любителей пощекотать нервы, чтобы узнать финал, советую его обязательно посмотреть. На мой взгляд фильм получился очень даже неплохим, хотя есть в нем моменты, которые лично мне не понравились.

2
27.01.2022, 22:26

Что касается фильма, то я была удивлена, прочитав описание, думала будет что-то вроде: молодая пара прогуливается по кладбищу, вдруг девушка начинает вести себя неадекватно и падает в обморок. В итоге, парня начинает преследовать некая сущность, которая пытается его изнасиловать, тот в свою очередь пытается убежать, в итоге падает (он так же не в себе) и начинает кричать, чтоб его услышали, в конце концов ему это удается.

2
Добавь свой комментарий!