Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crimson Peak Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
138381 голос
Кинопоиск
6.635/10
114311 голос

Багровый пик

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 2015 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Раньше на этом месте стоял дом, принадлежавший сэру Уриену Гелвеину. Еще до того, как он разбогател, сэр Уриен был человеком весьма странным. Оставлял у разносчиков миску супа за мелкую монету и подолгу гулял, смотря только под ноги. Он был другом Болдера, потом поссорился с ним и сошелся с Гелвером. Сэр Ури был большой любитель природы. Когда не пил, он являлся на реку или море, где проводил время, плавая или занимаясь греблей. Однажды Гелвера к берегу прибило волной, и он не смог выбраться из воды. Ури сказал, что его выбросит на берег и он останется там, пока не умрет от голода. На другой день Гелверь увидел, как Уриенс выбросил на берег свою сеть, взял сеть и вместе с ней направился к дому. Он увидел Гелвери в большом волнении и в страхе: старик пытался сорвать с окна ржавый гвоздь. И вдруг сверху, с крыши дома, к нему бросилась черная кошка с кроличьим хвостом и горящими глазами. Она повисла на шее Уриена. Тот упал к ее ногам, обнял и поцеловал. Завидев кошку, Гелвар тоже бросился в воду. Но он не утонул, а через неделю вернулся к Гелведю. Многие говорят, что он был сумасшедший. – А что с Гизелой? – спросила Гвенда. – Она из семьи Гелворди – была женой Ури. Перед тем как утонуть, она успела крикнуть: «Уриен, мой Ури». И Гизела говорила, что, может, она и безумец, но Уриеном она очень дорожила. Гелвелина внучка немного похожа на Гизель. Когда она родилась, у нее были небольшие шрамы на правой щеке. После родов Гизелла сильно повзрослела. Сейчас ей шестьдесят. Она молода, но уже знает, что такое трудные времена. Семьи, как я уже говорил, у Гизелы нет. Она не дает гостям, приезжающим к ней, спать у себя. Почти все время они проводят в ее доме.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Crimson PeakРежиссер: Гильермо дель Торо

В главных ролях
Джессика ЧестейнЧарли ХаннэмТом ХиддлстонМиа ВасиковскаДаг Джонс
02.02.2022, 08:51

Это один из тех фильмов, на который я точно не пойду второй раз. Почему? Потому что он уже не кажется так же хорош, как в первый раз. В нем стало больше спецэффектов, но это как-то мало спасает общую картину. У меня создалось впечатление, что авторы фильма делали ставку на спецэффекты, а не на сюжет.

4
20.01.2020, 13:10

Ужасно красивая история, очень мрачно, очень атмосферно, очень много неожиданных моментов, очень хорошо подобран актерский состав, особенно понравился Кристиан Бейл - такой хороший мужик. Но не хватило динамичности. Если и пересматривать, то не раньше чем через год. .

2
17.03.2018, 00:34

Фильм снят по описанию настолько точно, насколько только можно. (Хотя я ожидал большего, но всё равно в итоге получилось неплохо.) На самом деле, мне немного не хватило экшена, но зато было очень страшно. Но это, конечно, сугубо мое мнение) В любом случае, смотреть или нет - решать вам. Я лишь делюсь своими впечатлениями.

2
01.12.2017, 12:25

Багровый Пик - фильм, который основан на книге неизвестного автора, и его можно назвать триллером. Но это не классический триллер. В этой картине всего лишь два злодея и одна злодейка, да и с одним из них я была знакома. Этот человек мне знаком. Мне очень нравится такой жанр кино, где много тайн, загадок и интриги. Где главная интрига, что же там будет, когда же раскроется главный злодей? Этот фильм не относится к такому роду фильмов. Это очень необычное кино.

1
20.06.2021, 20:43

Начало фильма было очень страшным. Потом, где-то на десятой минуте, я увидела в зеркале, как вампир схватил молодого человека за горло и стал душить. Я так испугалась, что закричала, меня услышали и впустили в квартиру. Оказывается, это в фильме была сцена, которая происходила на самом деле. Когда я смотрел этот фильм в кинотеатре, то, сидя в первом ряду рядом со мной спал мужчина.

1
21.08.2019, 05:07

В целом фильм оставил тягостное впечатление. Очень много сцен, которые хотелось бы вырезать из фильма. Я понимаю, что жанр ужасов требует полного реализма, но всё равно немного не хватило этого самого реализма (как в Кошмарах на улице Вязов например). Но всё равно, как и в любом фильме ужасов, этот оставляет приятное ощущение страха и безысходности. В нём есть много моментов, которые могут напугать, и есть моменты, которые просто смешат.

1
05.07.2019, 14:17

Это не триллер. Это детектив. Очень сильный детектив. В детстве, когда я смотрела этот фильм, то думала, что это фантастика. Так это оказалось и странно, т.к. жанр фильма в каталоге фильмов я бы точно определила как фантастика. Но посмотрев в прошлом году новый фильм-версию 2005 года, я поняла, что такое ощущение не прошло.

1
19.06.2015, 08:17

Это один из моих любимых фильмов ужасов. Жанр данного фильма, как мне показалось, не совсем обычен в современных фильмах ужасов. Не какой мистики и мистики. Все по-настоящему. Фильм снят по мотивам романа классика мировой литературы Уильма Джеймса ОНила Пригоршня праха. История о семье, которая переезжает в новый дом, построенный на месте старой заброшенной шахты. Именно там и происходит начало событий, которые и послужили названию этого фильма.

1
28.07.2016, 18:42

Что я хочу сказать? Фильм понравился. Не смотря на довольно мрачный сюжет, все же он оказался не таким нудным и скучным, как мне кажется. А главное, что я в фильме увидела то, чего не хватает в большинстве современных фильмов. Я увидела очень красивых актеров. И даже в такой ситуации, где ничего не предвещало, они смогли вытянуть фильм. В целом, фильм меня порадовал.

0
15.06.2021, 06:20

Очень понравилось, всем советую. В этой части хорошо показано, как в замкнутом времени люди могут выжить, особенно при помощи любви. Не зря же это экранизация произведения Гюго. О чем роман? А вот тут начинается самое интересное. Тут вам и история любви и прорицание и тайна леса и даже про то,что все не так просто,как кажется на первый взгляд. Если кто не знаком с романом, посмотрите обязательно, очень много нового узнаете. Это очень атмосферный фильм, не смотря на то, что снят он в 2015 году.

0
Добавь свой комментарий!