Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Everest Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
207867 голос
Кинопоиск
7.18/10
125317 голос

Эверест

Страны: США, Великобритания, Исландия
Премьера фильма: 24 сентября 2015 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные скалолазы. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией. Менее чем за год до этого на взошел Эрнст Шеклтон, совершивший четыре спуска с нее. В 1951 году к вершине поднялись три человека — шестеро советских альпинистов во главе с Михаилом Хергиани и Борисом Стукаловым, американская экспедиция и Юха Нормотен. До сих пор не понятно, почему именно им была дана такая высокая награда. Нормотену и Хергиаи не хватило опыта. Стулову и Хергииани было всего по 25 лет. У них не было альпинистского опыта, достаточной проработки маршрута и достаточно снаряжения, необходимого для такого восхождения. Из-за сложных условий восхождение на Эгюий Пил отделили от основной группы и вписали в ее состав, а венгерская экспедиция не вернулась. Пошел первый год жизни Юрия Алексеевича. Он — в большом и просторном доме, у него есть еда и даже игрушки. Но сначала все было по-другому, совсем по-новому. У маленького Юраши только что появились брат и сестра, и отец со страхом и тревогой каждый день ожидал вестей о них. Только, когда ребенок появлялся на свет, испуг отца сменялся радостью. "Я верил, что получу своего сына и своих внуков, — рассказывает И.Ф. Стуков. — Ни я, ни мои близкие никогда не забудем тебя и твоих забав. Тебя мы, твои родители и твой народ — все мы будем чтить вечно". Через год после рождения Юрия Алексеева его семья переехала в Подмосковье, поближе к Москве. Юрий пошел в первый класс музыкальной школы, куда его определили с самого раннего детства. "На стенах в музыкальной школе висели самые лучшие картины, и мой отец был рад, что я люблю музыку. Он воспитал меня, он вложил во мне свои знания и те чувства, которые были у него", — говорит Юрий Алексеевич. В школе Юрий Алексеев начинает заниматься в секции легкой атлетики, и эти занятия дают ему первые уроки физического совершенствования. "Мы бегали с моими учителями, со всего района, — вспоминает Юрий Алексеевич, — так как отец часто менял работу, натурщики были нужны всегда. Мы не только бегали, мы и прыгали, и делали упражнения на растяжку. Мы учились делать упражнения на мячах, на прыгалках. Мы выполняли упражнения под музыку".
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EverestРежиссер: Бальтасар Кормакур

В главных ролях
Джейсон КларкДжош БролинДжон ХоуксРобин РайтЭмили Уотсон
Трейлер к фильму Эверест
10.10.2016, 10:55

Фильм скучный, но хорошо продуманный. Это не так. Эверест — это фильм ужасов, который сняли ради 10 минут экшена. Фильм не стоит смотреть из-за каких-то сложных и запутанных сюжетных линий, фильм не стоит смотреть ради жутких спецэффектов и сюжета. Фильм надо смотреть лишь ради жуткого саундтрека. У меня всё.

7
23.09.2016, 12:48

Если бы я был женщиной, я бы на Эвересте умер от переохлаждения быстрее, чем меня спасли. В моем случае, спас меня друг.

7
11.02.2020, 23:53

Я вообще люблю фильмы со смыслом, но этот фильм оказался еще круче! Эверест.

7
17.10.2016, 03:19

Сюжет фильма: - В горах, на большой высоте, находится приют, где несколько альпинистов готовятся к восхождению на одну из самых высоких вершин мира. Каждый из них пытается завершить задуманное, каждый надеется на лучшее. Но, достигнув вершины, они не увидят ничего, кроме снега и льда.

7
22.04.2019, 10:42

История фильма начинается с того, что в один солнечный день группа альпинистов, состоящая из трех мужчин и одной девушки, отправляется покорять Эверест. Все они профессионалы своего дела, каждый имеет определенную квалификацию и опыт в альпинизме. У группы даже есть своя специальная эмблема на которой красуется три снежинки, символ группы. Эверест — одно из самых высоких мест на Земле, и покорить его — мечта многих альпинистов со всего мира.

3
11.12.2021, 05:39

Эверест — это гора, которую мечтают покорить многие любители экстремальных путешествий. Фильм повествует о группе альпинистов, в состав которой входит и главный герой по имени Скотт. Главная цель их похода — покорить эту самую гору, но не только она одна манит героя к себе. Вместе со Скоттом туда идут и другие люди, которые являются частью его семьи. И каждый из них хочет пройти этот путь на вершине горы, пока еще не поздно. В фильме показано все то, что не показывают в фильмах.

2
17.12.2021, 01:05

Не хватает одной сцены, которая была в трейлере, где герой прыгает с вершины горы и разбивается. Я ждал эту сцену больше часа. Что-то пошло не так. (А в конце он, кстати, выживает).

1
27.08.2018, 08:40

Данный фильм стоит посмотреть любителям горных восхождений. Я очень люблю горы, так как сама была там только дважды, но на Эвересте не была, и не побывала, если бы все сложилось именно так, как я об этом мечтала, т.е. я бы взошла на гору, что очень сложно, это в первую очередь морально очень трудно и физически, потому что ты находишься на такой высоте, где воздух разреженный и кислорода крайне мало.

1
06.09.2021, 10:56

После просмотра фильма у меня остались двоякие впечатления. С одной стороны, сюжет довольно интересный и захватывающий, а с другой - это просто очень глупый фильм, как для подростков, так и для взрослых людей. Я лично считаю, что за такой сюжет фильм мог бы быть снят на порядок выше. Фильм о девушке из богатой семьи, которая не умеет терпеть боль и боль ей приносит каждый шаг по горам. Этот фильм может понравиться скорее подросткам, чем взрослым людям.

1
09.03.2015, 17:49

Фильм Эверест - это драма, детектив. Фильм основан на реальных событиях, с долей фантастики и мистики. В главных ролях снялись: Крис Пайн, Джереми Реннер, Джек Хьюстон и Кристен Стюарт. Сюжет: Эверест - высочайшая вершина мира, покоренная уже почти 8 лет назад. Эверестом по праву гордится земляне. Но есть и другая сторона медали этой вершины.

0
Добавь свой комментарий!