Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il racconto dei racconti - Tale of Tales Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
28345 голос
Кинопоиск
6.432/10
40818 голос

Страшные сказки

Страны: Франция, Италия, Великобритания
Премьера фильма: 10 сентября 2015
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Дерева (Фрай) и вовсе влюбляется в Леди Червей (Роза Хайленд)... Он - набитый деньгами мешок, помогающий читать чужие мысли по губам. Она - самая восхитительная карта в колоде, требующая паса. Он - шарик, с помощью которого можно научить других играть в покер... Но все меняется, когда она дает ему пощечину. И под воздействием слез, гнева, нежности и необъяснимой любви к ней он понимает, что мир колдовства и магии и, конечно же, любви - совсем не те картинки, которые он себе представлял. Ведь не зря же он прежде был неграмотным деревенским парнем, лодырем и бедолагой... После прочтения этого романа, оставляете на моем сайте восторженные отзывы? Если да, просьба: поделитесь! Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться. С этими мыслями я и открыл первую книгу "Двойника" 2011 года. Это книга-воспоминание, книга-мечта, книга, с которой легко и искренне прожить свою жизнь... Итак, Алиса несколько лет в поисках своей двойника и миссии, затем в некоем туманном месте ее встречают люди, которые верят в сказки и жаждут истины. Нужно ли бороться за любовь? Этот вопрос Алису не покидает после случая, который изменил ее. Встреча с двойником поставила перед ней очень важные вопросы... Роман "Двое против всех" — это история о том, как два человека, два очень разных человека, разных миров и мировоззрений, могли бы сосуществовать в одном мире... Это книга не только о чудесах и правилах, но и о том как нам с вами жить в этом чудном мире. Ведь именно благодаря чуду случаются те вещи, на которые мы никогда бы не решились... Очень неоднозначная книга. Первые сто страниц понравились, и даже пожалела, что прочитала ее очень быстро. В то же время, читала с интересом, особенно меня привлекла фишка с каминной решеткой. А вот с третьей по сотую страницу было скучно. Концовка спорная, во многом противоречит первой, т.к. вторая более интересна. Писать отзывы о книге я решила не сразу, а после того, как прочитала книгу "Сказание о драконе". Эта книга мне понравилась больше.
Год: 2015Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il racconto dei racconti - Tale of TalesРежиссер: Маттео Гарроне

В главных ролях
Ширли ХендерсонДжон Си РайлиТоби ДжонсВенсан КассельСальма Хайек
Трейлер к фильму Страшные сказки
02.01.2015, 19:02

Фильм понравился, особенно концовка. После такого фильма я поняла, что жизнь может быть еще страшнее, чем сказка. Спасибо тем, кто дочитал до конца. Мне будет приятно, если вы оцените данный пост и подпишетесь на мой блог Сегодня очень многие люди не видят в своих сновидениях ничего особенного и говорят, что это просто сон.

7
06.02.2015, 09:07

Дети до 15 лет не допускаются. Потому что не поймут юмора. Смеялись в зале все! После просмотра было ощущение, что смотришь документальный фильм об ужасах и страданиях человечества. Но, что есть то есть. Советую смотреть всем, кто ценит хороший юмор и действительно страшное кино.

7
29.05.2019, 13:57

Очень хороший и страшный, но есть одна странность - там нет ни одного героя мужского пола, хотя и женщин немало. И это при том, что фильм снят по мотивам сказок! В чем странность? Возможно, авторы не хотели, чтобы женщины ассоциировали себя с мужскими героями, либо они просто не знали, как их назвать?.. Но все равно, сказка получилась очень страшная, добрая и волшебная.

6
13.04.2016, 17:06

Ужасный фильм! Очень плохой фильм. В нем слишком много крови. Слишком много сцен, где герои режут себе руки, режут вены и тому подобное. Когда персонажи делают это, у меня сердце сжималось. Они даже не задумываются, что это очень больно! В фильме слишком много насилия (я не преувеличиваю). Мне жаль, что я посмотрела этот фильм, так как он меня разочаровал. Не советую. Еще один фильм про вампиров. Но этот фильм намного лучше! Не надо говорить про ужасы.

5
22.04.2019, 13:20

Жанр - ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный. Рейтинг 8,1/10 Я очень люблю фильмы этой категории. Их сюжет всегда интересный и захватывающий. Вот и этот фильм меня не разочаровал. Он напомнил мне одну из моих любимых сказок- Спящая красавица. Только здесь есть принц. И в этой сказке он действительно принц, а не человек. К нему очень сложно подступиться, но стоит вам это сделать и вы почувствуете к себе уважение. Но это не всегда.

5
10.05.2021, 02:41

Этот фильм один из лучших ужастиков 2015 года, потому что в нем много интересных персонажей и интересный сюжет. Фильм снят в лучших традициях фильмов ужасов, очень много страшных, страшных моментов, от которых иногда даже мурашки по телу бегают. Особенно пугают женские персонажи, на их примере тоже видно, что за люди. Что касается главного героя, то он меня очень сильно раздражал, он постоянно что-то делает, но результата не видно, и все время ходит с каким-то умным видом.

4
20.11.2022, 03:25

Этот фильм я посмотрел в кинотеатре, так что могу сказать, что качество меня полностью устроило. Снято очень здорово и качественно. Сценарий мне понравился, есть над чем посмеяться. Особенно когда узнаешь некоторые факты о героях сказок. Актеры подобраны замечательно, актеры хорошие, видно, что играли естественно. Фильм в целом получился хороший, на один раз глянуть будет самое то. Если хотите хорошо посмеяться, то этот фильм для вас. Не пожалеете.

4
04.05.2017, 01:27

Ужасы. Есть над чем посмеяться. После просмотра остался неприятный осадок. Если бы все ужасы происходили в жизни, то люди просто бы жили под страхом и не выходили бы из дома. Так что кино довольно таки не страшное. А вам понравился этот фильм? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях! Спасибо за внимание.

3
12.06.2020, 11:46

Это просто шедевр, 10 из 10. В кинотеатре люди кричали от ужаса. Мы сидели с мужем, он офигел немного, потом сказал: Может, и мне с тобой сходить? Это был первый фильм ужасов, от которого я так сильно кричала. На премьере в Париже пришлось закрывать окна газетами, люди выскакивали из залов в чём мать родила. Кто-то даже плакал в зале.

2
12.11.2020, 03:54

Мне понравилось! Я думал будет намного хуже! Я плакал от смеха! Мне очень понравилось! Всем смотреть! Обязательно! Без детей смотреть не советую! Так как фильм с грустным концом! Но фильм хороший! Фильм Страшные сказки рассказывает о том, что сказки могут быть реальными. На протяжении всего фильма главные герои сталкиваются не только с призраками, чудовищами и другими сверхъестественными существами, но и с тем, как они воспринимают мир вокруг себя.

0
Добавь свой комментарий!