Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Citizenfour Понравился фильм?
1
0
IMDB
8/10
54097 голос
Кинопоиск
7.256/10
9860 голос

Citizenfour: Правда Сноудена

Страны: США, Германия, Великобритания
Премьера фильма: 9 июля 2015 (24_DOC)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть диск, содержащий информацию о производстве ракет «Томагавк» и испытание их на Кубе. Позже Лора и её коллеги выяснили, что этот же человек посещал их исследовательский центр в Нью-Мексико. Когда Пойтрасы спросили, кто же такой CITI, он ответил, что его настоящее имя Пол Баркер, которого он назвал в «чёрных списках» ЦРУ. В 2015 году Баркер был арестован по обвинению в секретной программе под названием «Проект «Хаббард»». В апреле 2015 года ЦРУ раскрыло личность Кайла Хиксона, который работал в организации под названием TRUST International и был якобы ключевым ответственным за программы электронной разведки с целью «украсть» идеи «взлома» в сферу IT и кибер-технологий. Хиксон был предупреждён об опасности в сентябре 2013 года. Проведя небольшое расследование, Пойтрассы выяснили, как агент был связан с военными и работал на правительство. С апреля 2013 года Хиксон, по их словам, был в списке, который ЦРУ предъявляло «друзьям» для получения поддержки против компаний, таких как «Google», «Facebook», «Amazon», «Apple» и «AT&T».   В июле 2015 года Пойтрасами и Гриссомом был опубликован документ, который содержал записи телефонных разговоров и другие данные об одном из агентов ЦРУ, по имени Ричард Хаймс. В отчёте говорится, что Хаймс был ранее завербован и позже задержан сотрудниками ЦРУ, которые были обязаны уведомить агентов о проведении операций по сбору данных, передаваемых через него. Он также был им допрошен по поводу его попыток саботажа. «Похоже, у США был план «Хайм» (Heim), в рамках которого агенты ЦРУ должны были собирать данные через агентов, привязанных к Google, чтобы устроить „взлом“ любой компании, которая сотрудничала с ЦРУ. Хаймс помогал резидентам ЦРУ взломать „запрещённые“ компании, такие как „Oracle“, а также других сомнительных и мошеннических компаний в области IT и Интернет-рекламы». Помимо этого, Пойтингас и Гриссем сообщили, что защита Хаймса была поставлена под угрозу.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CitizenfourРежиссер: Лора Пойтрас

В главных ролях
Эдвард СноуденГленн ГринвальдУилльям БиннейДжейкоб ЭпплбаумИвен МакАскилл
28.06.2017, 23:45

Это самый смешной фильм, который я видел в жизни! Я так хохотал. Спасибо Вам за это. - Вы просто не понимаете юмор. Это не юмор, это стеб! - И всё же мне кажется, что люди смеялись в кино от души – искренне. Мне так показалось. Да, я понимаю, что это стёб, но этот фильм очень смешной! И концовка заставляет смеяться до слёз. Нет, даже не плакать – именно смеяться.

6
07.06.2014, 19:16

(я не смотрела этот фильм раньше так что не могу сказать хорошо он или плохо, но могу понять как к нему отношусь я, а кто-то ведь его и не смотрел, так что это субъективная оценка, основанная на моих личных впечатлениях и мнениях) Итак, фильм начинается с того, что Сноуден прилетел в аэропорт Хитроу и там его встретил представитель компании Аэрофлот - молодой парень, который вручил ему билет до Москвы.

6
23.06.2017, 13:25

Я считаю, что многие люди, посмотревшие данный фильм до того, как об этом стало известно, в очередной раз убедились в том, что весь мир слезает с катушек.

4
15.05.2014, 16:12

В этом фильме, как и в других фильмах про Сноудена, есть две правды. Первая - правда от Сноудена. Вторая - правда, озвученная, а порой и придуманная людьми, причастными к происходящему в фильме. И обе они одинаково интересные, но если вам ближе первая правда, то фильм будет интересен, т.к. все события показаны с точки зрения Сноудена и его друзей. Фильм начинается с того, что Сноуден в интервью дает понять, что это он настоящий шпион.

4
25.04.2016, 11:35

Что ж, после просмотра первого трейлера фильма и прочтения аннотации у меня сложилось впечатление, что это будет ну очень нудный фильм, хотя по большому счету, так оно и есть. Фильм про то, как в Америке живет самый разыскиваемый человек по всему миру, про его работу, его семью, его друзей, про его быт. В фильме достаточно много кадров с его участием: интервью с ним, отрывки из фильмов, различные интервью, да и просто кадры из повседневной жизни.

3
10.04.2016, 20:46

Это надо видеть глазами! Кто не видел- советую.

2
07.05.2020, 06:35

Очень интересный и актуальный фильм, рекомендую к просмотру. Я в этом фильме увидел историю о том, как человек, получивший убежище в США, стал разоблачать американскую политику и стал одним из самых известных международных агентов по дезинформации в мире. Его действия против США не ограничились только делом Сноудена. Этот человек еще много лет до этого участвовал в разоблачении системы шпионажа АНБ.

1
12.08.2020, 22:26

Как же я люблю этот фильм! Он о том, о чем не говорят, на него не обращают внимания, его стараются игнорировать. О правде. Правде, которая никому не нужна. Но её нельзя больше замалчивать. Иначе все будет потеряно. Потому что правда победит. И все станет только хуже. Вы не можете оставаться равнодушны к такой правде! Вам нужно её знать. Она меняет вас. После её просмотра вы просто останетесь жить.

0
15.02.2015, 07:03

Это потрясающий фильм. Он показывает события глазами Сноудена.

0
03.12.2019, 04:00

Фильм мне очень понравился, хотя я не мог его смотреть из-за того что он на английском языке. Но если честно я уже давно привык к тому, что некоторые фильмы, которые я смотрю на Английском языке с субтитрами, переводят на мой родной язык. А в фильме рассказывается о событиях, которые происходили со Сноуденом, и которые вы уже знаете. Но это мне понравилось, что о нем сняли фильм. Еще очень понравилось, что фильм снят в жанре документальной драмы.

0
Добавь свой комментарий!