Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mademoiselle C Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
643 голос
Кинопоиск
5.957/10
479 голос

Мадемуазель Си

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 сентября 2013
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Фильм-биография режиссера Фабьена Константа «» повествует об одной из самых влиятельных фигур мира моды – бывшем главном редакторе парижского журнала Vogue. В фильме рассказывается история жизни знаменитой «закройщицы-дизайнера» Жанны Ланвен (Мадлен Вионне) и ее возлюбленного, креативного директора Дома Versace Джанни Версаче. В центре сюжета также находится история гениальной манекенщицы, который впоследствии стал одним из самых известных гангстеров в мире моды, также ставшего во главе самого крупного в истории Dior модного Дома. В ленте также показана жизнь в эпоху Второй мировой войны, в послевоенные годы, в эпоху революции и последующего за ней становления режима Виши. Текст для фильма написала Патрисия Аркетт. Ее героиня удостоилась в фильме самой горячей симпатии режиссера. «Малену – это воплощение современной Золушки. Она красивая, умница, женственная, но в то же время расчетливая и бессердечная. Она во многом стала прототипом самой Жанны», – отмечает автор биографии. В разделе «Пресса» представлена статья о новом фильме режиссера Фабъена Константы «Миллион из Рошена» («Million rouge») о легендарном Аркадие Ротштейне (Аркадий Малер), в бытность которого был раскрыт массовый фальсификат конфет «Рошен». Издание иллюстрировано множеством фотографий из архива автора. Россия для специалистов: больше, чем бизнес На выставке представлены работы российского художника Владимира Козина. В новой экспозиции «Пейзаж, нарисованный кистью» зрители увидят живопись и фотографии, отражающие чувства и переживания автора, а также его жизненные устремления и философские размышления, персонифицированные в образах героев полотен. Помимо живописи, Козин использует в своих произведениях фотографию и видео-инсталляции. По словам художника, его творчество направлено на поиск новых решений в живописи и отвлечение зрителя от эмоционального восприятия образа, а присутствует стремление создавать «подлинную красоту». Владимир Козин – художник, член Союза художников России. Родился в 1962 году в Омске. По образованию – технический инженер. Свободно владеет несколькими языками. Участник многочисленных выставок в России и за рубежом. С 2005 года – главный художник московского Дома фотографии «Галерея». Владимир Борисович – постоянный участник международных и российских выставок, фестивалей и конкурсов.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mademoiselle CРежиссер: Фабьен Констант

В главных ролях
Кирстен ДанстДжеймс ФранкоМарион КотийярАнна ВинтурКарин Ройтфельд
25.11.2014, 11:07

Фильм очень легкий и не напряжный, с хорошим сюжетом, снят без лишнего пафоса и показушности. Он просто о жизни, о том, что можно увидеть, открыть и не заметить и как это изменить, сделать счастливым в наших силах. Фильм о женщине в зрелом возрасте, которая борется со своими страхами, о желании найти любимого человека, о семье. В фильме показана любовь, настоящая, без прикрас, показная, со слезами и смехом.

5
10.02.2015, 02:58

В фильме показаны реальные кадры, снятые во время протестов, которые происходили в Париже против сноса исторических зданий города (в том числе и знаменитого Нотр-Дам де Пари). И, конечно, без комментариев не обходится. А так же в фильме присутствует несколько постановочных сцен с полицейскими и жандармами, которые ведут себя так, как будто они сами только что вышли из храма, где их заставляли молиться.

5
02.06.2013, 16:36

На мой взгляд, один из самых красивых документальных фильмов 2013 года, который по праву находится на первом месте. Это история о реальной девушке, которую зовут Сильвия Эредия. Она родилась в семье богатых родителей. И уже с самого рождения ее готовили к карьере певицы, которая прославилась на весь мир. Но в один момент отец Сильвии неожиданно решил избавиться от своей дочери, чтобы она ему больше не мешала. С этого момента и начинается все самое интересное.

4
22.04.2020, 09:58

В последнее время я стала обращать внимание на такие фильмы, которые помогают найти ответы на многие вопросы, на которые порой не можешь ответить и себе)) И этот фильм мне в этом тоже помогает. Он интересен своей правдивостью, жизненными историями, которые показывают нам, что жизнь это не сказка, люди не ангелы, а могут быть и плохими, и нехорошими(но бывают исключения). И даже в таком негативе можно увидеть хорошее и любить жизнь.

4
28.09.2013, 03:34

Если вы хотите, чтобы в один момент вас окунуло в глубины подсознания, в воспоминания и, возможно, даже в жизнь другого человека, то этот фильм вам понравится. Вы погрузитесь в его мир, мысли, эмоции и переживания. Так и хочется узнать, кто он этот герой фильма и почему он так одинок? Но на протяжении всего фильма вы будете узнавать о нем лишь по отдельным моментам. Потому что главной его проблемой является не только одиночество, но и то, что он считает себя никем.

3
02.01.2021, 17:57

Фильм рассказывает о жизни Жаклин де ля Паже, первой женщины-режиссера. Я была очень удивлена этим фильмом, т. к. для меня Жаклин всегда была загадочной и загадочной женщиной.

2
23.11.2020, 14:46

Ну такой себе фильм-о жизни, ну, как бы сказать, не фонтан. Да и по большей части он вообще о другом. Спойлер: он о том, как человек любит женщин, а женщины любят его и пытаются найти или поймать. Не смотря на то, что в фильме показываются реальные события, на мой взгляд, это не документалистика, а скорее история жизни режиссера фильма. Очень интересная история.

2
16.08.2017, 12:23

С большим интересом посмотрел, спасибо. Начала смотреть, но с середины - уснула. Хорошо, хоть не выключила. Фильм длится 1 час 20 минут, но идет всего 10 минут. Так что можно смотреть и в первый раз. Мадемуазель Си - это фильм про самую красивую девушку Франции. В нем присутствуют все составляющие такого жанра: красивая история, много красивых девушек, много историй, красивые платья, красивые парижские улочки. Завязка фильма очень проста.

1
28.01.2014, 17:44

В очередной раз убеждаюсь, что чем хуже ты себя чувствуешь, тем больше времени нужно провести в постели и уж тем более чем сильнее ты болен, тем больше тебе нужны витамины! Потому что они жизненно необходимы человеку! P.S. Забыл сказать - фильм для любителей черного юмора. Это просто надо видеть. К просмотру только после хорошего настроения. В противном случае вас постигнет разочарование. Я его пересмотрел два раза и в третий не буду.

0
24.09.2015, 02:36

Мадемуазель Си - это фильм о знаменитой французской певице Эдит Пиаф. Фильм повествует нам о нелёгкой жизни этой великой певицы. На мой взгляд, эта картина достаточно интересная и увлекательная. В ней раскрываются все самые трагичные моменты из жизни, как самой Эдит, так и её близких людей. Так же в фильме затрагивается тема личной жизни певицы, ведь она была дважды замужем и имела двух детей. Актрисой на главную роль стала актриса - Одри Тоту.

0
Добавь свой комментарий!