Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Appleseed Alpha Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
8154 голос
Кинопоиск
6.877/10
3074 голос

Проект Альфа

Страны: США, Япония
Премьера фильма: 2 июля 2014
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие посвящено боевой биографии Дюнан и Бриарея до попадания в Олимп. После смерти они попадают на Олимп, где продолжают свой род и их потомки продолжают быть детьми Зевса и Европы, наравне с другими членами Олимпа. Здесь они становятся любимцами Зевса, на острове Лемнос в их честь устраивают праздники и все довольны. Даже сам Зевс может сказать —"Придёт день, и я породнюсь с народом Лемноса!" — и он действительно становится отцом Хрисадея и Диомеда. Смыслом жизни является бессмертие, которое достигается некими связями через родителей и между ними. Ходит миф о том, что Зевс специально, для спасения детей, создал мир, где не было места смертным, добавив к этому, что смертным вообще не место в этом мире. В данном мире существуют боги и люди, которые по тем или иным причинам — в том числе и из-за своей трусости или своего любопытства — рискуют попасть в тот мир, который нам доступен. На Лемносе боги живут в двух местах. Одно — там, где они родились, а второе — где они живут вечно. Слияние двух миров создаёт мир иной, то есть человек, попав туда, начинает мыслить абсолютно по-иному, и этот мир может спасти жизнь, не дать человеку умереть. Но для этого нужно, чтобы человек однажды побывал в этом ином мире. Близнецы Зевса — Хрис и Хриса. Их связывают энергетические линии и есть один портал, который они используют для обретения бессмертия. Однако этот портал для всего их мира, если они сойдут с него, они умрут. Ещё есть Демон — дух, который находится в этом же мире и становится постоянно враждебным Зевсу и именно он хочет разрушить мир за стенами Олимпа, чтобы вернуть туда Демона, с которым они слились в нём и превратился в Демона. Также в это противостояние вмешивается жена Зевса Гера и сосватывает Зевсу самых красивых девушек и женщин Олимпа своей любовью, чтобы он не мог им отказать. Но Зевс отвергает её просьбы, так как ищет ту самую, ради которой будет сражаться. И тогда Гера придумывает план — объединить в этом побоище и Зевса. Зевс, чтобы спасти мир, начинает бой с Демоном и, когда тот сбросит Зевса с Олимпа на землю, Демона разрывает на части.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Appleseed AlphaРежиссер: Синдзи Арамаки

В главных ролях
Хироки ТотиТакахаси ХирокиАои ЮкиДжуничи СувабеЮка Комацу
29.11.2019, 20:43

Фильм очень впечатляет. Даже жаль немного, что он заканчивается. Очень впечатлил конец фильма. Хотелось бы узнать, чем все это закончится, - говорит подруга. Было бы круто, если бы они все-таки узнали, кто я, - отвечаю я. В прошлом году мы смотрели этот фильм в кинотеатре. После просмотра я написал отзыв с мыслями о том, какой это классный фильм и, что я хочу, чтобы его скорее сняли.

6
17.11.2018, 00:35

Фантастика и триллеры - это не мое, но фильм Проект Альфа очень порадовал. Хороший сюжет, не избитая идея, и, главное, не было желания отвернуться после первой минуты фильма. С самого начала фильма хотелось узнать, чем же все закончится, и как будут развиваться события дальше. А концовка настолько крутая, что ты просто не можешь поверить, что такие фильмы вообще существуют.

5
21.01.2015, 16:30

Я думаю каждый человек хоть раз в жизни мечтал прыгнуть с парашютом и вот когда представилась такая возможность, это стало очень приятным сюрпризом) Но перед этим надо было выбрать куда именно прыгнуть. И для меня такой шанс выпал в проекте Альфа. Этот проект был как бы мини-серпантин-трип по разным странам, странам Азии. Но я все же выбрала Индию.

4
25.11.2014, 06:03

Это ужасно! Люди, которые так и не поняли, что произошло, будут ещё долго верить в инопланетное вторжение.

4
19.04.2019, 21:09

Фильм про нас, как мы устроены - так позиционируют свой мультфильм создатели. Просмотрев его по ТВ, у меня создалось впечатление, что это не мультик, потому что не было в нем никаких забавных шуток, не было никакой изюминки, даже не могу вспомнить сюжет. Я не могу назвать это мультфильмом, он выглядит как какая-то заставка, видеоряд прерывается рекламой очередного продукта и снова все заставки, которые уже надоели, хотя их всего несколько.

4
21.04.2014, 04:15

Фильм отличный! В нем есть и хороший юмор, и драма, и романтика, и приключения, и многое другое, причем, все в одном флаконе. Фильм очень впечатлил, рекомендую всем! Даже тем, кто не любит фильмы про зомби. Я вообще не люблю фильмы про вампиров, потому что все они как будто бы пропитаны ненавистью. А этот фильм, наоборот, добрый, позитивный, веселый.

3
18.07.2016, 02:26

Этот мультфильм я посмотрела только вчера и он мне ну просто очень понравился. Смотрели мы его с моей маленькой племянницей, ей всего 5 лет. Она мне его весь ночь в телефоне переслала. Я сама его смотрела и тоже очень много времени провела у экрана. Очень добрый и веселый мультик о приключениях космических странников. Они спасают планету от злых захватчиков. Но в самом конце все оказываются на одной планете, среди своих друзей и под куполом цирка.

3
09.10.2018, 23:34

Проект Альфа – это не просто мультфильм, это очень интересный фильм! Фильм снят в стиле компьютерной графики. В фильме показана фантастика будущего. Главный персонаж фильма - робот. При съемках фильма были использованы лучшие современные технологии: технология объемной съемки, компьютерная графика и новейшие технологии в области 3D-графики. Фильм получился очень зрелищным и интересным. Всем советую посмотреть этот фильм.

2
10.06.2015, 04:58

Не буду писать много, скажу только то, что меня очень сильно удивил фильм про космические корабли и роботов. Как же я была приятно удивлена когда увидела на экранах эту картину, а так как я уже давно не смотрела такого жанра кино, то пришлось сразу начинать просмотр с середины фильма.

0
08.03.2018, 18:27

Режиссер Джон Фрэнсис Дейли. В фильме рассказывается про экспедицию на МКС, которая должна была стартовать с мыса Канаверал в апреле 2010 года и вернуться обратно в феврале 2011 года. Но увы и ах, экспедиция отправилась в космос 7 сентября, а вернулась на Землю лишь через 10 месяцев, 30 декабря. Итак, группа отчаянных астронавтов из семи человек высадилась на далекой неизведанной планете. И чтобы выжить им необходимо было построить город.

0
Добавь свой комментарий!