Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un ragazzo d'oro Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
425 голос
Кинопоиск
5.636/10
604 голос

Золотой мальчик

Страна: Италия
Премьера фильма: 2 июля 2015 (Cinema Prestige)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Давиде Бьяс писал тексты для рекламного агентства, но его амбиции простирались гораздо дальше – он мечтал создать настоящее литературное произведение. На его долю выпало немало испытаний: однажды, за несколько дней до Рождества, он оказался в одной комнате с двумя пожарниками. Ему дали угля, чтобы приготовиться ко сну, и он положил голову на стол, тогда как один из пожарных зажег свечу и положил рядом спички. Давид, потрясенный тем, что пожарные начали игру, написал отчаянное письмо своему отцу, натолкнувшее его на мысль о создании «Гамлета», который он и прочел своей будущей маме. Письмо пришло в жуткую рождественскую ночь – в то самое время, когда родители Бьяса готовились справить праздник за праздничным ужином. Письмо включало наставление, которое содержало ряд безжалостных советов по поводу того, как следует готовить еду на праздничном столе и как заботиться о безопасности. Написанное аккуратным детским почерком, оно произвело на мать Бьясса сильное впечатление. Женщина перечитывала его много раз, и ее сердце наполнялось любовью и нежностью к маленькому мальчику, оказавшемуся в столь ужасном положении. Он начал зарабатывать достаточно денег, чтобы помогать родителям вести домашние дела, и начал систематически писать для «Бристоль Геральд» и «Манчестер Гардиан». Но его первым шедевром стала пьеса для школьного праздника в школе для мальчиков в Нью-Гэмпшире. В пятилетнем возрасте он написал либретто для мюзикла «Орфей», который был поставлен на сцене Бродвейского театра в 1975 году, и для фильма «Маленький принц». «Лесной бродяга», снятый в 1976 году, был его первой полнометражной картиной. И уже потом он напишет сценарии для мюзиклов «Каталин», «Изольда» и рекламных роликов. Все они с успехом шли по Бродвею и пользовались огромным успехом. Эти работы всегда будут оставаться самыми яркими и художественными в его творчестве. Для Давида Бьясс не существовало авторитетов. Вдохновляло его лишь его собственное изобретение – маленький, очень динамичный мир, которым он жил. За его плечами такой длинный, такой непростой путь в кино – и все благодаря его таланту. И все же, по словам известного режиссера Фрэнка Капры, именно понимание того, что он «настолько ясно видит», привело его к получению работы в «Бродвейской компании мюзиколов».
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un ragazzo d'oroРежиссер: Пупи Авати

В главных ролях
Люсия РоссиДжованна РаллиКристиана КапотондиШэрон СтоунРиккардо Скамарчио
Трейлер к фильму Золотой мальчик
07.01.2016, 21:46

Жанр этого фильма мне совершенно не понятен. Это и драма, и комедия, и триллер. Фильм о мальчике, которого с детства воспитывают в духе патриотизма. Отец - военный, мать - медик, и так сложилось, что они должны были воспитывать сына в совершенно разном духе. Но в итоге мальчик попадает в спец учреждение для детей, которых отправляют в страну, где их ждет служба в армии.

7
21.04.2022, 10:07

Это фильм про мальчика, которому не повезло с семьей. У его родителей был большой дом, а у него не было ничего. С самого детства он чувствовал себя ненужным, отверженным и нелюбимым. Однажды на улице мальчик увидел красивого мальчика, который был единственным, у кого был красивый автомобиль. Увидев это, главный герой решает во что бы то ни стало заполучить этот автомобиль. Мальчик решает стать знаменитым футболистом. И вот у него все получается.

7
11.04.2021, 09:25

Про мальчика, который верил в бога, а потом оказался, как и все, обманутым и разочарованным. На мой взгляд - одно из самых сильных произведений о вере. Жаль, конечно, что режиссер, у которого Оскар за фильм Жизнь Пи, не смог по-честному раскрыть эту тему, не смог показать, каково это - верить в бога? В бога, который не существует, как мне кажется.

6
07.02.2023, 13:17

Снят очень хорошо, хороший сюжет, красивая картинка и сюжет. Так же понравился фильм Семь жизней (2008). По моему мнению, самый лучший фильм на данный момент, с участием Уилла Смита (фильм Двенадцать). Актёрский состав в фильме подобран хорошо и отлично отыграл свои роли. В фильме присутствует много экшена и драк.

6
07.02.2017, 03:16

Золотой мальчик - это еще одна российская драма, которая мне понравилась не только своей тематикой (вовлеченностью в тему о Великой Отечественной Войне), но и тем , что режиссер не стала делать из героев идеальных героев, а дала им возможность быть такими, какие они есть. А их не мало, не мало в этом фильме. На сколько я помню, в фильме есть и любовная линия, но она не так уж и важна, так как эти двое так и остались только друзьями, которые понимают друг друга.

4
04.05.2019, 08:17

Фильм очень понравился! По атмосфере напомнил фильмы, которые мы с мужем пересматривали еще в молодости - например, Крестный отец или Крестный сын. Фильм очень похож на Пролетая над гнездом кукушки. В главной роли - Шон Пенн, к сожалению, без бороды. Также не было Элизабет МакГоуэн. С самого начала фильма мне показалось, что у него будет довольно драматичный сюжет. Но концовка оказалась неожиданной даже для меня, человека, который много уже видел подобных фильмов.

4
12.09.2022, 11:03

Не совсем понимаю, откуда этот фильм и зачем он был снят. Возможно, для того, чтобы в очередной раз продемонстрировать нам, людям, как плохо мы живем. Но в этом фильме как-то слишком много жестокости, так, что даже иногда становится страшно. Хотя, наверное, в этом и есть свой плюс. А вот, правда, сколько еще таких историй, о которых в этот раз не успели рассказать? Да, собственно, ничего страшного, ведь впереди целых полгода.

4
03.07.2020, 01:24

Фильм о семье, в которой муж и жена становятся не просто родными душами, но и лучшими друзьями. И им приходится пережить многое: предательство, боль, страдания, утрату смысла жизни, но при этом они остаются одним целым, поддерживая друг друга. Вот такое у меня было впечатление от просмотра. Мне понравился фильм очень сильно! В нем нет пошлого юмора и пошлости, как это часто бывает в подобных картинах. Все смотрится очень сдержанно, но в то же время вызывает эмоции.

1
15.11.2016, 23:16

Золотой мальчик - это фильм-трагикомедия. Это история про мальчика, который родился с золотой ложкой во рту. Он не хотел учиться, не хотел работать, он только ел и гулял. Его отец работал всю жизнь, чтобы обеспечить свое беззаботное существование. Но даже его усилия не увенчались успехом. В итоге отец умер из-за того, что не смог исполнить свою мечту о том, чтобы сын стал великим художником. Так, как и было его желанием.

0
01.01.2018, 02:16

Золотой мальчик - это потрясающий фильм, в котором рассказывается о жизни самого известного в мире мальчика по имени Шон Пенн. Мне понравилось и то, что снят он очень легко и сюжет очень интересный. Я посмотрел этот фильм один раз и больше никогда к нему не вернусь, но думаю, что он понравится многим, а именно тем, кто любит фильмы про детей, про богатых людей с большими деньгами, которые не знают, как им распорядится. Для меня было большой неожиданностью, что этот фильм мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!