Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Night Will Fall Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
3158 голос
Кинопоиск
7.758/10
1428 голос

Наступит ночь

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 7 мая 2015 (ЦДК)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* В 1945 году во время освобождения нацистских лагерей союзные войска увидели страшную картину: трупы покрывали землю, кое-где дым поднимался над недогоревшими кострами и скелетами (неубранные трупы и скелеты были обнаружены в бараках). "Все это было навалено кучами, свалено в кучи и перемешано с землей и мусором, - говорится в официальном отчете. - Около 40 000 человек смертельных исходов". Внезапное появление интенсивных дождей сделало большие участки немецких территорий в течение трех недель фактически необитаемыми. Члены команд немецких войск, размещенных вдоль границы, были измождены, а их продовольственные запасы, ограниченные, к тому же, скудными припасами, захваченными в лагерях, были съедены. Уголок тех, кто сопротивлялся до последнего. Вероятно, самые трудные времена за всю войну прошли для жителей города Дрогобыча (с 1946 по 1949 годы это название носил Львов). В то время именно этот город был единственным в Галиции, кто не поддержал восстание в 1945 году. В конце войны Дрогобич был полностью очищен от оккупантов. Беженцы из Дрогожича, которые присоединились к восстанию, для отражения наступления русских войск были размещены в зданиях еврейской синагоги (самое важное культурное заведение в городе). Жители Дрогучии не использовали советскую власть. До 1944 года Дрогомышль был оккупированным городом. 6 июля 1944 года немецкий генеральный комиссар Львовского округа предложил проведение конференции, где можно было бы обсудить планы восстановления независимой Польши и договориться о границах. В то же время во Львове происходят драматические события. Как рассказывает Франтишек Липка, еврей-подпольщик: "Узнав о предстоящем совещании, Львов сразу же закрыли. В первый день оккупации было сожжено все еврейское имущество, а евреев выгнали на улицу и расстреляли перед всеми зданиями". Последствия этой катастрофы нельзя было бы даже вообразить, если бы не сопротивление жителей. О себе говорит Рудольф Кравец, бывший узник концлагеря Маутхаузен и другой узник - В.Г.Унгерн, служивший в немецкой армии: "В апреле 1944 года, еще до прихода немцев, многие из нас узнали, что, несмотря на массовые аресты, мы можем свободно передвигаться по городу. Это было отступление перед лицом наступавших советских войск.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Night Will FallРежиссер: Андре Сингер

В главных ролях
Дэвид ДимблбиСидни БернштейнБранко ЛустигАльфред ХичкокХелена Бонем Картер
07.07.2019, 12:39

ну, и кому там не спится? - и кто это так храпит? - а я все еще слышу этот звук. - кто храпит?! - да тут на заднем фоне какой-то храпун храпит. - это я, - сказал мой муж и снова захрапел. Наступил следующий день.

7
12.11.2014, 08:58

Когда в фильме Наступит ночь была сцена, где мальчик стоит перед зеркалом, то, если ты помнишь, у него там висела футболка. Так вот, мой сын смотрел этот фильм, и где-то на 20-ой минуте просмотра он вдруг спросил - Папа, а кто на ней нарисован? Я ответил, что это просто мальчик и что он был на войне.

7
13.08.2020, 02:18

Россия, Украина, США. Фильм рассказывает о самых необычных и фантастических природных явлениях, которые происходили на нашей планете с момента зарождения жизни и до наших дней. Во всех этих случаях природа не переставала удивлять и восхищать. Так и в данном фильме, на примере разных стран и эпох, показывают, как природные явления повлияли на жизнь человека, историю и культуру.

7
10.02.2021, 21:45

Фильм мне понравился, он не страшный и не очень страшный. Мне понравилось то, как в фильме были показаны ужасы войны, то как солдаты шли на войну с чистой любовью к своим родным, как все жили надеждой что все закончится хорошо. В фильме показали как люди жили во время войны и после войны. Это просто очень печальный фильм. В этом фильме не было ничего ужасного, просто люди делали все что могли, чтобы помочь нашим советским солдатам, которые должны были победить в этой страшной войне.

6
07.11.2019, 07:57

1. Сюжет. Фильм о событиях времен Первой мировой войны. 2. Актерская игра. Я считаю, что сыграла отлично. 3. Оператор и монтаж. Все очень аккуратно и красиво снято. 4. Сценарий. Вроде бы и написано все понятно и просто, но при просмотре фильма так все переплетено и сплетено в единую историю, что остается много вопросов. Может я и не прав, но мне показалось, что фильм не до конца продуман. 5. Сюжет фильма. Сюжет фильма можно условно разделить на три части: 1. События Первой мировой.

6
20.03.2014, 18:18

С утра было очень страшно смотреть в окно, и я приняла успокоительное. К вечеру все прошло. Это лучшее кино, которое я смотрела за последнее время. Я бы многое отдала, чтобы узнать, о чем они говорили. * * * Моя 13-летняя дочь как-то сказала мне: Я ненавижу тебя больше, чем Имельду Маркос. Когда я спросил, кем для нее является Имельда, дочь ответила: Она меня била.

6
03.03.2023, 08:08

Не люблю писать рецензии на фильмы, но решила что отзыв будет полезен тем, кто еще не успел посмотреть и тем более послушать песни из этого фильма. Тем кто хочет, может его посмотреть, а тем кто не хочет лучше не надо. В интернете написано много положительных отзывов, но фильм просто ужасный. И даже не знаю как его смотреть, и слушать музыку, да и вообще находиться в этом здании, в котором все эти песни играют.

4
01.08.2017, 12:18

В нашем мире много ужасов. Особенно в военное время, когда каждая секунда на вес золота.

3
19.01.2017, 19:02

Я все еще плачу, это один из самых грустных моментов в жизни. Я хотел бы, чтобы этого никогда не случалось. -Фильм Наступит ночь - это картина о семье, детях и их родителях. А еще это рассказ о любви, настоящей, нежной. О том как порой трудно найти ее в нашем мире и как сильно хочется, чтобы эта любовь была.

2
06.12.2014, 17:33

Фильм рассказывает о том как и с чего начинался знаменитый фильм Наступит завтра или нет?. Когда еще были живы создатели фильма, актеры, которые играли в нем главных и второстепенный персонажей. А также те, кто снимался в эпизодических ролях, но все они внесли свой вклад в этот фильм. Рассказывается и о режиссере фильма, который уже был на тот момент не жив. Ну и конечно же об исполнителях главных ролей, ведь именно эти актеры и создали этот фильм, без них этот фильм не мог бы состояться.

1
Добавь свой комментарий!