Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gemma Bovery Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
6127 голос
Кинопоиск
6.265/10
5279 голос

Другая Бовари

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 мая 2015 (Экспонента)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Лето. Франция. Запах круасcанов по утрам. Воздух пропитан чувственностью… Во французскую глубинку переезжает английская супружеская пара по фамилии Бовери, уставшие от культурной жизни в Лондоне. Супруги даже не думали о том, что их ждет, пока не оказались на своем новом месте. — Это кем же надо быть, чтобы питаться в придорожных харчевнях?! — возмутилась Сара, когда муж привез ее к себе домой. По мнению главы семейства, кухня в примусе не была приспособлена для приготовления сложных блюд, и дальнейшее строительство дома Боври категорически отклонил. Глава семейства может быть и был не прав, однако не учитывать тот факт, что он жил в условиях почти первобытной цивилизации, тоже не стоит. Поэтому на свое новое место он привез не только жену, но и несколько кастрюль, сковородок и миксеров. Семья занялась приготовлением овощей и мяса. Но что же делать, если обычная плита, на которой Боврили готовили, не грела и даже не готовила? — Я несколько раз ездил на рынок, но там нет ничего подходящего, — признается Норман. — Вот я и поехал в один магазин, который специализируется на кухонной технике. Там мне наконец-то посоветовали мою модель. Конечно, пришлось взять подъемный кран, потому что простейшая плита не могла справиться с такой нагрузкой. Единственное блюдо, которое в этот момент было готово, были самые обычные картофельные оладьи. — Моя жена постоянно пыталась приготовить какую-нибудь интересную вещь, — улыбается Боврие. — Я не понимал этого — ведь в обычных условиях приготовить что-то намного сложнее, нежели в условиях давно знакомого места. Так что же приготовила эта удивительная семья? А вот что! Круассаны с яблоками Определим все составляющие: 4 яйца 225 г муки 1 ст.л. с горкой сахара 1 ч.л разрыхлителя Для начинки:            800 г яблок 1/2 стакана сахара 4 ст. л. растопленного масла Для заливки:    150 г воды 150 г твердого сыра 1. Яйца хорошо взбейте с сахаром, добавьте разрыхлителем, муку, яблоки, масло, хорошо перемешайте. Всыпьте муку и замесите эластичное тесто.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gemma BoveryРежиссер: Анн Фонтен

В главных ролях
Нильс ШнайдерИзабель КандельеДжейсон ФлемингДжемма АртертонФабрис Лукини
16.09.2021, 14:08

Если честно, то я не очень люблю фильмы по книгам, но этот фильм мне понравился. Но все началось немного с другого. В начале фильма, когда мы видим молодых героев , мне кажется ,что это молодые люди из нашего века, так сказать их лица нам знакомы и мы их знаем. И что они скажут о романе Гюго, который стал основой этого фильма. Мы все знаем, кто такая Эмма Бовари? Так вот у меня сложилось впечатление, что автор просто решил использовать эту идею, и в книге и в фильме.

7
11.09.2017, 19:55

Я не поклонник фильмов на тему любви, я считаю, что такие фильмы нужны нашему обществу, но они должны быть современными, и не устаревать, как это бывает.

7
10.03.2017, 14:26

Мне кажется, очень точное название фильму дали, т.к. все эти страсти, все эти отношения, которые так нас интересуют в отношениях мужчины и женщины, это всё про одну и ту же Бовари, только в разных воплощениях. Поэтому фильм на мой взгляд получился интересный. Если бы это не было так трагично. Очень понравилось, что все роли сыграны профессионально, с душой, с глубоким погружением в роли, в жизнь главной геройны.

6
15.01.2015, 08:56

Очень советую тем, кто любит читать. Очень много текста, но как же я получила удовольствие. В фильме все равно не удалось передать всю глубину романа Флобера. И даже не из-за того, какая там игра актеров, хотя и этому я очень поражалась. Фильм прекрасен из-за истории, которая произошла с главной героиней.

5
24.10.2020, 15:05

Если вы ждете от фильма чего-то легкого и приятного, то вы ошиблись адресом — это драма. Мне понравилось. А я люблю такие истории. В начале фильма показывают реальную историю. Фильм основан на реальных событиях. Регина, бедная девушка, которая работает в магазине одежды, мечтает о большой любви. С приходом нового сотрудника, богатого молодого человека по имени Гюстав, ее мечты исполняются. Но его присутствие негативно влияет на ее отношения с другими людьми.

3
03.04.2016, 22:45

Фильм рассказывает о жизни Эммы, девушки из небогатой семьи, которая всю свою жизнь пыталась доказать окружающим, что она не хуже других. У неё есть талант – вышивать крестиком, но она не может им воспользоваться. Ее отец, узнав об этом, не выносит такого положения вещей и лишает ее наследства, запрещая ей заниматься своей любимой вышивкой. В конце концов, Эмма решает пойти работать, но на рабочем месте ее отношения с коллегами складываются не лучшим образом.

1
03.05.2016, 10:22

Фильм Другая Бовари (2014 г) мне очень понравился. Это классический фильм Франция, Бельгия и др., Франция-Бельгия-Канада 2015 г. Я посмотрел его за пару часов. Все было очень быстро и интересно. Актеры хорошо играют! Это я уже не говорю про сюжет, который был просто супер! В главной роли Софи Марсо! Она сыграла так превосходно, что я ее просто обожаю. Софи Марсо была одета в черную водолазку и синие джинсы. Я думаю, что это был один из самых лучших образов в фильме.

0
02.06.2015, 11:35

Жуткая чернуха. Очень странно, что в российском прокате так много внимания уделили сюжету, который, по сути, можно сократить на добрую треть. В фильме, в основном, показывают как страдают женщины от насилия, и нет ни одной положительной роли. Только Эмма Уотсон хороша собой и не обделена талантом. Для меня это кино не о любви, а о том, как можно сломать человека. В фильме много сцен насилия, очень откровенных и жестоких.

0
31.03.2021, 19:13

Фильм мне не понравился, хотя мне нравится творчество Флобера. Мне не понравилась игра актеров - просто не понравилось. По сюжету: Сюжет прост, как три копейки. Главная причина - это то, что я не верю в любовь. То есть, верю, конечно, но не до такой степени, чтобы бросаться в нее очертя голову. В фильме этого нет, поэтому нет и глубины сюжета. Я с интересом посмотрела первую серию и бросила. Вторая попытка оказалась более удачной - мне понравились главные герои. С них и начну.

0
19.10.2020, 15:22

Фильм Другой Бовари основан на романе Гюстава Флобера, который был написан в 1875 году. Французский психоаналитик Жако Ван Дормаль решил экранизировать роман и снял свою версию. Но, несмотря на то, что фильм Другой Бовари получился весьма неплохим, меня заинтересовал другой факт. В фильме Другая Бовари роль главной роли сыграла актриса, которая не имеет никакого отношения к этому роману.

0
Добавь свой комментарий!