Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Exodus: Gods and Kings Понравился фильм?
1
1
IMDB
6/10
163470 голос
Кинопоиск
6.555/10
92085 голос

Исход: Цари и боги

Страны: Испания, США, Великобритания
Премьера фильма: 1 января 2015 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Моисей появился на свет в те времена, когда фараон жестоко преследовал евреев и стоял вопрос об их физическом истреблении. Для того, чтобы спасти своих соплеменников, пророк и отправился в далекие земли, чтобы там найти пророка по имени Аарон. От этого еврея он и получил повеление идти к берегам реки Иордан. Именно там ждал его новый учитель по имени Моисэй, который обучил его многому. Однако сделать он успел лишь одну вещь – вернуть евреям их исконную родину. Если вы смотрели фильмы этого жанра, то могли заметить, что сценарий у них обычно очень примитивный. В большинстве своём это незамысловатые сюжеты, которые имели место быть в жизни. Также в этом жанре часто используется большое количество литературы, например, любовных романов. Так вот, все эти три вещи и составляют основную линию сюжета. Это всё интересно потому, что зачастую происходят такие ситуации, которые сложно предугадать. Иногда очень много времени проходит до того момента, как мы узнаем о том, кто станет новым президентом США или премьер-министром России. Но до этого момента нам тоже нужно прожить не один год. Поэтому известные авторы могут вести сразу несколько сюжетных линий, что не всегда влияет на качество фильма. Это может быть как современная литература, так и известная классика. Ещё одним плюсом таких фильмов является то, что в них часто очень много второстепенных персонажей. Порой даже нет чёткого разделения на главных и второстепенных. Обычно такие фильмы довольно редко пересматривают, потому что, как правило, в них отсутствуют интересные моменты. И многие зрители так и не узнают, почему же случилось то или иное событие в жизни известного человека. Иногда они попросту меняются местами с главным героем, а также им приписываются какие-то новые черты характера. Иногда события оказываются перевертышем. В такие моменты бывает очень интересно смотреть картину, но она довольно часто воспринимается несерьёзно. Второе место по популярности среди фильмов на тему литературы занимает триллер. Если его тема является более-менее известной, то это не помешает режиссёру снять интереснейший и захватывающий фильм. В этом жанре фильмы занимают особое место. Они отличаются от жанра боевика тем, что здесь не демонстрируется истинное лицо преступников и не раскрывается их мотивация. По сути, преступниками оказываются сами главные герои, а всё остальное – это просто красивая картинка, которая призвана обманывать зрителей.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Exodus: Gods and KingsРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Бен МендельсонАарон ПолДжон ТуртурроДжоэл ЭдгертонКристиан Бэйл
27.07.2021, 01:25

Я не могу сказать что фильм очень плохой или очень хороший, так же я не могу утверждать что этот фильм шедевр. Но у фильма есть две стороны. Есть одна сторона, это сторона главного героя, а есть другая сторона фильма, и это не сторона главного героя. Почему я начал с главного героя? Потому что мне очень понравился главный герой, он не глупый мужчина, достаточно умный и начитанный, на мой взгляд, он достаточно интересный человек.

7
24.02.2019, 01:25

Если коротко, то фильм снят по книге. Действие происходит в Древнем Египте, где правит фараон Аменхотеп IV. У него есть любимая жена царица Нефертити и сын Ра. И вот их сын, юный принц, с отцом попадают в плен к врагам. Но ему удаётся бежать во время битвы и найти своего отца и мать. А после того как их нашли, их тут же схватили и отправили в город Вавилон. На фоне битвы там он встречает своего нового друга по имени Варрава. После этого он отправляется на родину своего отца, в Египет.

7
03.01.2022, 21:38

“В течение многих лет я не устаю повторять, что не существует правильных или неправильных способов ведения бизнеса. Не существует успешных людей с правильными или неправильными идеями. Есть только успешные люди с идеями, которые они реализуют, и идеи, которые им никак не удается реализовать. Поэтому все разговоры о том, как надо и как не надо создавать бизнес, по-прежнему являются либо ханжеством, либо банальным невежеством.

6
03.02.2015, 17:02

Фильм очень понравился, есть интересные идеи, глубокий смысл, интересные и приятные персонажи. На 5 с плюсом из 5. А на деле фильм оказался полным бредом, с картонными актерами и просто убогим сценарием. Как это возможно? Я думал, что такое уже давно не снимают. В общем, фильм на один раз посмотреть. Вот что действительно хорошо у этого фильма есть, так это музыкальное сопровождение. При просмотре на душе становилось спокойно и уютно.

6
08.03.2022, 22:07

Фильм не для всех, это именно тот случай, когда после просмотра хочется сказать не ух ты, как интересно, а ух ты, вот это сюжет. После просмотра фильма Исход: Цари Египетские, хочется сказать ух ты! Это именно тот фильм, который будет интересно смотреть даже в компании друзей.

4
16.04.2021, 01:39

Это был мой первый опыт просмотра фильма с погружением в эпоху до событий, описанных в фильме. Я читала книги об этом, смотрела передачи, но когда фильм снят по книге, в которой события происходят в тот же интервал времени, что и описаны в книге, все равно немного волнительно и тревожно. И так как, я не большой любитель фильмов с большим количеством спецэффектов, я хотела бы выделить основные вещи, на которые стоит обращать внимание: 1. Сюжет.

4
10.09.2021, 22:00

В целом фильм понравился, но есть ощущение что где-то я уже это видел. Если вспомнить как у меня на днях шел фильм Викинги 2007 года, то впечатление было похожее, тот же сюжет, те же актеры, то же наполнение, и то что мы видели в трейлере тоже присутствовало. Но, не смотря на то что фильм смотрится довольно хорошо, он мне не понравился, к сожалению. Конечно, это мое субъективное мнение, тем более что фильм вышел достаточно давно.

2
07.06.2015, 09:06

Сюжет основан на библейской истории. В фильме рассказывается о том, как Моисей (главный герой фильма) спускается с горы и приводит свой народ в землю Обетованную, где они поклоняются Яхве (или Иегове). С этого момента начинается новая история, которая продолжается почти 2000 лет. Фильм в целом неплохой, но все же не высший пилотаж. Например все эти съемки с высоты птичьего полета и так далее. Все это уже было в большинстве фильмов, да и в жизни тоже. Но в общем фильм неплох.

2
23.07.2018, 11:47

Очень крутой фильм! Очень зрелищный и в тоже время очень грустный. Все герои фильма очень проработаны. Актеры играли потрясающе. За весь фильм у меня не сложилось впечатления того, что он больше про людей Египта и их жизнь, чем про Моисея и его путешествие. - Фильм про Египетскую цивилизацию, про то как они жили, любили, молились, работали. Фильм про их величие, их быт, обычаи и традиции.

1
16.08.2020, 23:55

Я смотрела данный фильм в кинотеатре. Во время сеанса я испытала настоящий ужас от того, что происходит на экране. Это было безумно страшно! Мне как зрителю очень понравился этот фильм. Он настолько меня впечатлил! В итоге я не пожалела, что потратила 400 рублей на билет на сеанс. Это был мой отзыв на фильм Исход: царицы и боги. Если Вам захотелось его посмотреть, то обязательно сходите! Фильм просто захватывает, не оторваться! Это история про то как на землю спустился Бог.

0
Добавь свой комментарий!