Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
1094 голос
Кинопоиск
4.903/10
13307 голос

Вычислитель

Страна: Россия
Премьера фильма: 18 декабря 2014 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части, и одним из группы оказывается Хиро Хамада, который в качестве туриста хотел исследовать ушедший под воду Атлантический хребет. Для него начинаются самые настоящие испытания. Не желая сдаваться без борьбы, он разрабатывает план побега. Но его план придется воплотить в жизнь, если он хочет добраться до родного мира.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Грачев

В главных ролях
Кирилл КозаковНикита ПанфиловВинни ДжонсАнна ЧиповскаяЕвгений Миронов
01.11.2016, 13:45

Сюжет фильма - история о том, как с помощью технологий люди в будущем смогли сделать вычислительное устройство, которое способно выполнять любые операции и может помочь в решении самых сложных задач. Главные герои картины - хакер, который в прошлом занимался взломами и другой человек-компьютерщик, который изобрел новый вычислитель. И один из героев решает, что его изобретение нужно продать за крупную сумму денег.

7
16.01.2020, 05:07

Сюжет, конечно, интересный, но знаете, чем этот фильм отличается от всех остальных о том, как робот становится человеком? Это единственный фильм, где люди говорят. И все! Это был мой первый просмотр фильма, где нет ни одного диалога вообще. Кроме титров. Где-то на середине фильма у меня в животе что-то сжалось. Я испугался, что сейчас начнется извержение вулкана, землетрясение и все в этом духе. Но ничего не случилось.

7
11.08.2016, 11:30

Хороший фильм. Жаль концовка не раскрыта. Но актеры хорошо сыграли. Вот только в России этот фильм не будет иметь успеха. Очень надеюсь, что он будет продолжать делать то, что начал. В конце концов, он может и в космос полететь! А что? В начале фильма говорилось После того, как вычислитель был установлен на орбите, Россия решила запустить его в космос. А если по фильму можно понять, что Россия не будет запускать его.

7
17.02.2023, 08:31

Мне понравилась фантастическая комедия Вычислитель. Я с нетерпением ждала выхода этого фильма, и вот он вышел. Как и все остальные фильмы с участием Данилы Козловского и Евгения Гришковца я сразу узнала в нем этот жанр. Это научно-фантастическая комедия про вычислителя. В фильме есть много отсылок к научной фантастике. Фильм держит в напряжении от начала до конца. Главный герой вычислитель, он умеет рассчитывать вероятность исхода того или иного события.

7
04.12.2016, 09:51

Фильм с какой-то непонятной и очень затянутой научной фантастикой. Не понимаю кто вообще это снял. Какой-то не очень умный человек. Не понимаю для кого он, этот фильм. Не рекомендую. - А Вы фильм как-то смотрели? Что, прям совсем не понравился? - Нет, не то, чтобы прям не понравился, но и не зацепил. Просто для меня тема раскрыта не до конца. Да и финал довольно предсказуем.

5
19.08.2017, 04:40

Не люблю фантастические фильмы, в которых нет смысла и который просто не о чём. Данный кинофильм в целом не плох, но не стоит покупать билеты на фильм и тратить своё время. Сюжет фильма повествует о том, что некий учёный создаёт компьютер, который сможет делать всё за тебя. И вот в один прекрасный день он его создаёт. Но тут начинаются неприятности: его компьютер находит себе применение и начинает вмешиваться в жизнь людей. Фильм мне не понравился.

5
08.12.2019, 02:40

Что сказать, фильм оставил двойственные впечатления. Вроде бы и интересно посмотреть на развитие компьютерных технологий, а вроде бы не очень. Но все равно в итоге понравилось, потому что и снято красиво, и есть над чем задуматься. Сюжет фильма следующий: в одной большой корпорации работает группа программистов, которая занимается разработкой и внедрением новых технологий. А главный герой - вычислитель, у которого в голове электронный мозг, который обрабатывает все мысли человека.

4
18.01.2021, 12:19

Фильм начинается с того, что главный герой - Андрей, сидит возле компьютера и пытается найти выход из своей сложной жизненной ситуации. Для этого он решает пойти к психологу и попросить его о помощи. При этом, Андрей говорит о том, как сложно ему в этом мире с одной единственной семьей. И он просит найти ему жену.

3
13.02.2016, 11:46

Не рекомендую к просмотру, полное отсутствие логики во всём, и полное отсутствие смысла, смотреть можно только из-за потрясающего экшена и красивых спецэффектов. Насильно мил не будешь, но этот фильм заставляет задуматься о многих вещах, после просмотра я несколько дней просто ходил в шоке, и всё ещё нахожусь в легком состоянии шока до сих пор. Фильм очень глубокий и заставляет думать. Если хотите получить удовольствие от кино, то не смотрите его, не тратьте время.

0
14.10.2017, 14:17

Сюжетная линия развивается довольно интересно и увлекает в свой мир. Но всё это смазывается на мелочах, которые, к сожалению, режут глаза. Например: Не совсем понятно, почему в космосе можно летать без скафандров, а на Земле нельзя? У людей в вакууме атрофируются мышцы. С одной стороны, прикольно, что космонавт может дышать в космосе, а с другой стороны глупо, что из-за этого пришлось так сделать.

0
Добавь свой комментарий!