Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pyramid Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
23922 голос
Кинопоиск
4.737/10
15977 голос

Пирамида

Страна: США
Премьера фильма: 4 декабря 2014 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Группа американских археологов раскапывает древнюю пирамиду, расположенную глубоко под египетской пустыней. Когда они начинают исследовать внутренние помещения, в сводчатую комнату врывается мощный поток воздуха, способный разорвать любое здание на части. На орудиях и доспехах, на стенах видны следы коррозии. Археологи спрашивают себя: "Что случилось с этой пирамидой?" Когда археологи наконец открыли свою находку, они обнаружили на дне древнего сооружения колоссальную пробку из базальта, на вершину которой, как ковш на горн, нахлобучена граната, срезанная с 40 футов (12 метров) пирамиды. Так что остается только догадываться, как долго эта пирамида служила хранилищем сокровищ. Внутри нее археологи нашли странную резную фигуру, изображающую двуглавого орла с крестом на груди. Но верхняя часть головы до сих пор не найдена. *** Британские археологи, обнаружившие пирамиду в Египте, обнаруживали странные вещи. Они обнаружили что на верхушке этой пирамиды находится то, что можно назвать "автономным двигателем". Только представьте себе: такое изобретение было сделано более 3,5 тысяч лет назад! Хеопса, построенная в Египте в XXVI веке до нашей эры, похожа на четырехугольник. В действительности же пирамида состоит из 5-ти уровней, на каждом из которых находят убежище от солнца и атмосферных осадков. На самом нижнем уровне находится пустая камера, в которой, по всей видимости, размещались камеры поменьше и погребальные камеры. На более высоких уровнях находятся погребальные помещения и камеры для хранения сокровищ. Из одной комнаты открывается великолепный вид на другую. Первый уровень пирамиды занимает погребальная камера, а под ней расположен погребальный зал, в котором обнаружили около 12 тонн золота и 250 тонн серебра.Другая важная находка: остатки вентиляционных отверстий, которые ведут через камеры и в погребальные залы. По предположению, эти отверстия служили для вентиляции помещений. Исследователи полагают, что таким образом египтяне снабжали пирамиды живительной влагой и поддерживали вентиляцию на необходимом уровне. Кроме того, их работа не требовала много усилий. Когда циклон, дующий с пустыни Сахара, надвигался на пирамиды, он удалял из воздуха только пыль и песок. А из-за того, что вентиляционные отверстия, ведущие вниз, были закрыты и в пирамидах всегда поддерживалась постоянная температура и влажность, археологи думали, что пирамиды были построены для защиты от этого смертоносного дыхания пустыни.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PyramidРежиссер: Грегори Левассёр

В главных ролях
Амир КамиабКриста НиколаДжеймс БаклиДэнис О’ХэрЭшли Хиншоу
27.06.2019, 10:47

На фильм лучше идти с собакой. Если вы видите собаку на улице, то фильм, скорее всего, не интересный. Собака не была на фильме, так как не любит собак. Я пошел на фильм один. На половине фильма собака заснула. Спал ли фильм, я не знаю, потому что собака храпела. Когда меня забрали в армию, мою девушку забрал ее старший брат. Ей было 5 лет. В этом году она пошла в 1 класс.

6
13.09.2014, 10:33

Данный фильм состоит из трех частей и каждый раз, когда вы будете смотреть одну из них, будет происходить приключение: кто-то кого-то будет есть, кого-нибудь топят в болоте, что-то на вас будет падать и т.д. На это все надо смотреть, чтобы не заснуть во время просмотра. В фильме было несколько моментов, которые можно назвать страшными.

6
18.04.2023, 10:27

На этот фильм наткнулась случайно, и решила его посмотреть. И не пожалела. Сюжет фильма очень интересный, и захватывающий. В одной из школ в городе происходят странные и ужасающие вещи. Дети пропадают, или попадают в ужасные ситуации. Директор школы и некоторые учителя начинают поиски. Фильм состоит из 6 серий, каждая по 20 минут. Мне понравился. Я бы даже поставила ему 7 баллов из 10.

6
23.03.2016, 01:20

Это очень интересный фильм, который меня просто потряс. Я никогда не думала, что такой фильм можно снять сегодня, и ещё в 2014 году. Мы с мужем просто не могли оторваться от этого фильма. Сюжет: Как всегда, как и во всех фильмах об управлении человеческим сознанием, всё началось с того, что главный герой, главный тренер по физподготовке, по имени Виктор, ехал на машине, на работу, и по дороге, увидел девушку, которая лежала на земле, возле какого-то здания, вся избитая, истекающая кровью.

5
27.02.2022, 22:35

Мне этот фильм очень понравился. В нем есть все, что нужно для хорошего ужастика. Но только не на один раз. Я думаю, что этот фильм можно смотреть не раз и не два. И не надоест. А если вы не поклонник фильмов ужасов, то этот фильм для вас идеальный вариант. Мне кажется, что тут и без того есть над чем подумать. Если вы любите всякие теории заговора, то это фильм для вас. Ну а любителям ужасов советую посмотреть этот фильм.

5
02.09.2021, 10:59

Что ждать от фильма и стоит ли посмотреть? Я не любитель таких фильмов, но если уж он мне попадается, то я его точно хочу посмотреть и не важно, что он не мой.

3
01.12.2020, 02:41

В центре сюжета оказывается группа туристов из Европы. Они приезжают на озеро в Карелии, где по их предположениям они должны найти пропавший более двадцати лет назад корабль. Но вместо этого они находят древний храм и странные каменные лабиринты, с которыми связана некая тайна. И эта тайна оказывается очень опасной. В фильме очень много загадок, и как они разрешаться, мы узнаем только в середине фильма. Этот фильм пропитан какой-то таинственностью и мистикой.

3
15.08.2014, 17:27

Мне понравился фильм, как и многим моим знакомым, это фильм ужасов, хоть и страшный. Мы все привыкли к тому, что ужасы снимают в основном про зомби, вампиров и другой нечисти не человеческой. Но этот американский фильм про пирамиду и был снят именно для наших зрителей. В фильме рассказывается о том, что в Египте была построена пирамида и там был спрятан главный секрет всей пирамиды. И вот на эту пирамиду напали неизвестные существа, которые хотели достать из пирамиды ее секрет.

2
26.03.2015, 19:04

Фильм очень классный. Советую всем не проходить мимо! Любителям ужастиков и фильмов про зомби, очень рекомендую. В фильме хорошая графика, игра актеров и захватывающий сюжет, к тому же, он очень хорошо снят. Особенно понравилась музыка в фильме. Это фильм заставляет подумать и взглянуть на мир другими глазами. P.S. Очень жалко людей, которые не верят в магию и волшебство, как будто это просто сказка! На самом деле, все это - правда.

2
15.04.2022, 15:11

Как я уже говорил, мой отзыв про это кино - это обзор. Так что в нем можно увидеть все плюсы и минусы этого фильма. Начну с плюсов, а именно: - хорошая актерская игра главных героев, особенно радует игра актера, игравшего одного из главных злодеев - он хорошо справился со своей ролью.

1
Добавь свой комментарий!