Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das grüne Wunder - Unser Wald Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
228 голос
Кинопоиск
7.939/10
303 голос

Зеленая планета

Страна: Германия
Премьера фильма: 5 марта 2015 (НеваФильм Emotion)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Леса занимают 30 процентов поверхности Земли, но мы до сих пор мало что о них знаем. «» позволит нам приблизиться к этому загадочному и непостижимому миру. «Этот фильм должен стать хоть небольшой но Нобелевской премией, — сказал Руперт Мердок, владелец империи газет. — Всем давно известно, что есть на нашей планете такие места, что не посетить и не узнать об их существовании просто невозможно». Много это или мало — пятьдесят миллионов квадратных километров? Несколько тысяч квадратных метров. Но это полмира. Если разбросать по всей Земле какие-то сравнительно небольшие вещи, они моментально уничтожатся, но такой космический мусор — это уже не просто мусор, это гигантское кладбище… Когда-то зародившаяся идея съемки, монтажа и демонстрации фильмов марсианского цикла принадлежит американскому ученому Джону Грирсону и российскому ученому Григорию Березину. Они выяснили, что, направив телекамеру на приближающиеся к Земле астероиды, можно добиться поразительного изображения, которое будет сопровождать аппарат на протяжении всего путешествия по орбите. Астероиды эти пока не имеют названий, и о них мало что известно. С орбиты Марса открывается такая же панорама, которую мы видим с Луны или Земли. В нее вплетается зелень земных лесов, коричневая растительность гор и песков. А в конце апреля 1963 года космический аппарат произвел первую съемку этого мира. На этом снимке, сделанном с высоты нескольких десятков километров, видны четырехкилометровые извилистые каналы, проложенные реками и наполняющиеся водой в периоды дождей. А на следующем снимке уже видны морщины и складочки на поверхности Марса, похожие на морщину вселенской бури. — А что это такое, «пустыня»? — спрашивает Джон Грирсон. Объяснить подробно, что это за фантастический мир, вряд ли удастся. Но представляется вероятным, что эта «пустота» представляет собой глубокий кратер какого-то древнего вулкана, образовавшийся миллионы лет назад. Скорее всего, все русло канала представляет собой живое сообщество речных организмов, которое может возникнуть только под воздействием метеоритов. Но, может быть, каналы эти вовсе не на Марсе, а на Земле? Эту гипотезу выдвинул советский ученый, доктор геолого-минералогических наук, профессор Л. В. Губин. Он предположил, что ледники прошлого времени могли прорывать глубокие промоины в подкоровых породах Марса, создавая таким образом каналы.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Das grüne Wunder - Unser WaldРежиссер: Жан Хафт

В главной роли
Бенно Фюрман
Трейлер к фильму Зеленая планета
30.06.2013, 10:25

Очень понравилось! Рекомендую всем не равнодушным к проблеме экологии.

7
08.06.2014, 12:43

За два часа просмотра фильма я не увидел ни одной сцены, которую можно было бы рекомендовать к просмотру детям. Фильм создан для взрослых и показывает, к чему приводит нас бездумное потребление.

7
16.01.2014, 06:22

Данный фильм в жанре документальных фильмов про животных, рассказывает о жизни и эволюции живых организмов на нашей планете. На протяжении всего фильма показан наш мир и наша планета от самых начала, что мы увидим в начале и до наших последних дней. Фильм начинается с того, что нам показывают нашу Землю и первые организмы - вирусы.

6
19.03.2020, 05:16

Очень понравился, на мой взгляд фильм имеет глубокий смысл и много правды жизни и мира нашей планеты. Рекомендую к просмотру всем, т.к. фильм затрагивает много проблем современности и их решение. Я бы даже сказал, что фильм пропитан правдой жизни.

5
09.10.2012, 03:29

Не смогла досмотреть, выключила где-то на середине. я тебе в лицо плюю — ты все равно смотришь в другую сторону В школе я была уверена, что когда вырасту, то буду работать в Макдональдсе. Сейчас мне 27 лет, я работаю в офисе, и я все ещё жду. Я до сих пор помню. — Дорогой, ты ничего не хочешь мне сказать? — Солнышко, я сегодня задержусь, давай чуть-чуть полежим вместе.

4
11.11.2014, 00:31

Очень познавательный фильм о жизни на нашей планете. Фильм, правда, для меня показался затянутым, но это для меня, наверное, потому что фильм снят в 2014 году. Тем не менее, многие факты и интересные факты все равно остались для меня неизвестными. Например, когда на Земле появилась жизнь? Как же так, ведь если посмотреть этот фильм, то можно увидеть, что жизнь на Земле существует уже очень давно.

2
25.05.2018, 23:58

Фильм снят очень профессионально. В принципе, даже не хотелось обращать внимание на то, что там показали. По сути, это фильм об экологии, о человеческом отношении к природе, о том, как в наше время человек может повлиять на экологию. Конечно, нельзя сказать, что фильм прям шедевральный, но и не совсем плохой. Но, все-таки, он мне не понравился именно из-за того, что он сделан слишком профессионально для меня.

2
04.07.2022, 23:23

В первую очередь, хочу сказать, что сам фильм очень интересен, так как в нём не только присутствует интересная история про самого первого путешественника, а и представлены интересные факты из жизни известных людей на планете, таких как: Жак Ив Кусто, Томас Алва Эдисон, Николай Коперник, Джон Кеннеди, Мария Кюри.

2
23.09.2021, 16:17

Я даже не знаю - кому и что там показывают. Возможно, и правда что-то там видят, но мне - не видно. Показывают в основном какие-то странные здания, а потом говорят, что это планета. Не особо, как-то впечатляет. И что за зеленую планету они там все время упоминают? Что это такое, я вообще не знаю, ну вот такая планета, с зелеными деревьями, кустами, травой и прочей растительностью. А то, что показывают - это вообще не планета.

1
29.02.2012, 01:24

Этот фильм вызвал у меня двоякие чувства. С одной стороны, фильм повествует о проблемах охраны окружающей среды, о том, как не все люди поняли всю важность природных ресурсов Земли. Как же важно на ранних этапах предупреждать и предотвращать аварии и катастрофы в таких отраслях, как нефтедобыча, где постоянно происходят аварии и выбросы вредных веществ, да и в других отраслях промышленности также.

0
Добавь свой комментарий!