Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Une nouvelle amie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
8289 голос
Кинопоиск
6.425/10
6957 голос

Новая подружка

Страна: Франция
Премьера фильма: 13 ноября 2014 (A-One Films)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Клэр переживает смерть лучшей подруги – они были неразлучны с детства, делили радости и переживания отрочества, одновременно вышли замуж. Убитый горем, Жерар полностью отдается работе в Лувре. А вот Клэр через месяц уезжает с семьей в провинцию. Клэр поступает на курсы рисования, а с Жераром ей приходится поддерживать связь по видеосвязи. Однажды они случайно встречаются. Жерара здесь нет, и он уверяет Клэр, что больше не причинит ей зла. Он терпеливо и тщательно скрывает ото всех свое происхождение, свою настоящую фамилию. Он – сын богатого индийского промышленника, переехавшего в Париж с далеких берегов Индостана. Чтобы скрыть от всех свое существование, он занимается благотворительностью. Клэр устроилась на курсы, которые посещает с детства. Она любит природу и живопись, и этим объясняется, почему она стала преподавательницей рисования. Клэру преподает известный художник Жак Лемуан, мастер портрета и пейзажа. Жак уверен, что французская живопись не имеет себе равных. Клэль и сама знает это. Но ведь Жак тоже француз. Да, скорее всего, у них разные точки зрения на то, в какой стране родился и вырос подлинный художник. И в самом деле, кто разберется в этих тонкостях? Жерару приходится объясняться с Клэр. Они расстаются, но когда Жак Лемеан приглашает Клэр в провинциал к родственникам на обед, он берет ее с собой. Оказывается, Жак – сын одной из сестер Клэр по материнской линии. Обед был восхитительным. Просто рай на земле. Молодые люди очень понравились друг другу. Жак Ленуар признается Клэр во всем и приглашает ее на обед. Они встречаются снова и соглашаются на свидания. Клэрион зовут замуж. Свадьба назначена на лето. Жак Лелюан видит в Клэр Клэр и пытается соблазнить ее. Но он ничего не знает о жизни Клэр вне работы. Однажды Клэр получает странный звонок от Жерарда. Он сообщает, что вернулся из Европы. У Клэр нет уверенности в том, что Жерард – сын ее сестры по отцу. Но она пытается внушить себе эту уверенность, хотя прекрасно понимает, что это только ее догадка. Осень и зима Клэр живет с сыном Жерада, Баржем, в Париже. А Жерарский любовник, Жюльен, живет в Перу.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Une nouvelle amieРежиссер: Франсуа Озон

В главных ролях
Ромен ДюрисАнаис ДемустьеРафаэль ПерсонасИзильд Ле БескоАврора Клеман
Трейлер к фильму Новая подружка
22.02.2020, 17:09

Я надеюсь, что когда-нибудь ты сдохнешь. В самом деле! Это ж надо так фильм назвать! Мне кажется, она и сама не ожидала от себя такой кровожадности. А главное, ничего не поделаешь - она ведь не виновата, что ей так нравится этот фильм. У нее в шкафу сидит пара скелетов, как в каждом втором фильме ужасов. Правда это или нет, но мне этот момент понравился.

7
19.04.2016, 08:23

Фильм, снятый по книге известной актрисы Марсии Гей Харден, по которой она сняла несколько фильмов. В фильме показан женский мир, который всегда не прост и непредсказуем. Кто бы мог подумать, что отношения с лучшей подругой, могут привести к такому. Как только они переступили порог дома, все стало не так как раньше. Они уже не те подружки, которые проводили дни напролет за разговорами и воспоминаниями, они стали другими.

6
12.12.2018, 20:47

Фильм про жизнь матери, потерявшей ребёнка. А ведь и у самой до сих пор дети. Своя жизнь в доме-интернате. Муж, которого не очень-то и любила. Несчастный, одинокий мужик, который, кажется, не знает, что делать с жизнью дальше. Всё как у всех. Просто до слёз!. Я решила оставить этот отзыв, потому что каждый день, я вижу в своей жизни много таких людей, которые потеряли своих детей.

6
11.09.2022, 12:11

Не понравился, скучный — В чем дело? Почему ты такой грустный? — Да все нормально. Просто сегодня в автобусе почувствовал, что кто-то умер. — Ну так ведь рано еще. Только тринадцатый час. И тут я услышала, что люди кричат и плачут, громко и неудержимо рыдают, с криками падают на пол. В общем, происходит то же самое, что и в фильме. Оказывается, умер президент.

5
26.04.2015, 09:03

Когда я смотрел этот фильм, я был уверен, что он на 50% из-за красивой актерской игры, на 50% из драмы, и на 10% из-за великолепной операторской работы. Но затем я пошёл домой после просмотра, включил видео и увидел, что всё это вместе составляет больше половины всего фильма! Я не хочу так работать! Я сделал скриншот на тот случай, если вам интересно, как это работает.

5
15.07.2014, 06:32

Режиссер Николас Виндинг Рефн, в главной роли Пенелопа Круз. В фильме очень интересно рассказывается про жизнь трех подруг, которые живут в разных городах и в разных странах. У каждой из них разная судьба и разные пути по жизни. Но к одной подруге (Пенелопа Круз) приезжает новая подруга. И каждая из подруг пытается раскрыть новую подругу, что бы та раскрыла их секреты.

4
16.05.2018, 18:48

Фильм на один раз, не тратьте время. После этого я понял, как легко я избалован. (Написано на странице фильма) Я только что был в кинотеатре и до сих пор не могу поверить, что вы на самом деле увидите всё это в конце. Я был на их месте! Это было великолепно. Я не понимал, насколько они близки к тому, чтобы не выжить. А вы теперь понимаете! Да, это было очень страшно.

3
28.05.2020, 11:37

Новый фильм-драма Новая подружка режиссера Стивена Долдри по роману Джонатаном Дэрроу, рассказывает историю молодой англичанки, которая после развода с мужем переезжает к своим родителям. А ее бывший муж, который оказался богатым, пытается ее вернуть, и даже впускает ее жить к себе. И она попадает в совершенно незнакомую для нее жизнь, полную новых людей и неожиданных обстоятельств.

2
22.03.2022, 05:31

В конце фильма на фоне играет очень хорошая музыка, и ты понимаешь, что все твои проблемы уходят на второй план. Глубокий фильм, очень жизненный. А я думала, что Новая подружка - это комедия. - подумала я. Я просто лежала с ним рядом, слушала его дыхание, смотрела в его доверчивые глаза и чувствовала себя самым счастливым человеком на земле. - рассказала подруга после просмотра фильма. История новой подружки растрогала её до слёз.

0
04.04.2022, 10:56

Фильм хороший. Очень грустный, про жизнь, переживания, любовь. Не думайте, что будете смотреть очередную комедию и отдохнете. Обязательно нужно подумать. Мне понравился актер который играл сына героев. Ему 11 лет, как и моему сыну. Сцены после фильма, заставляют задуматься. Подумать над своей жизнью. Над жизнью своих близких. Отдохните. Посмотрите его в одиночестве. И не смотрите после в кинотеатре. Пропустите важные моменты.

0
Добавь свой комментарий!