Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kraftidioten Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
25869 голос
Кинопоиск
6.873/10
11786 голос

Дурацкое дело нехитрое

Страны: Норвегия, Швеция, Дания
Премьера фильма: 23 октября 2014 (Русский Репортаж)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Норвегия. Зима. Трудолюбивый Нилс управляет мощным плужным снегоочистителем, который очищает дороги и горные проходы негостеприимного обледенелого ландшафта. Машины и дикие животные выходят из своих укрытий, чтобы поглазеть на уникальную технику. Таиланд. Муж и жена едут по неосвещенным местам, чтобы навестить своего отца на острове Пенанг. Они лишь немногое могут видеть из-за тумана, который с каждой минутой становится все плотнее. Люк страдает от одной из наиболее распространенных причин морской болезни, когда судно его сильно качает. Он не в состоянии питаться тем, что ему протягивают в крохотных контейнерах. Франция. Гид-проводник во время отдыха в горах по пути к бегемотам останавливается в сувенирном магазине. Его внимание привлекает огромный сувенир, в котором, как он понял, спрятан мобильный телефон. Индия. Убегая от дикой собаки, слепая 4-летняя девочка падает с дерева, но оказывается на ветке, как обезьянка. Ее заметили и спасли. Китай. Бедная вдова в Пекине ждет, пока ее младшая дочь не заснет. Но, когда девочка вдруг просыпается, почти весь дом уже разгромлен, ее одежда и некоторые другие вещи превратились в щепки. Америка. Американца в Алабаме заводят в дом к голодной лисе, чтобы приютить ее. Бразилия. Двое миссионеров отправились в джунгли Бразилии на поиски пропавшего священника. После непродолжительных поисков священник и его сестра внезапно обнаруживают, что заблудились, и разворачивают молитвенное служение о выходе из леса. Ирландия. В Ирландии случайно выпущен на свободу бобр, который тут же начал уничтожать территории фермы. Нидерланды. Девушка в слезах на пляже пытается найти свой телефон. Пляж перевернут с ног на голову ветром. Исландия. Британские ученые были вызваны на помощь к группе рыболовов. Им пришлось заняться эвакуацией жителей небольшого рыбацкого посёлка. Вертолёт не смог приземлиться, так как грозовой фронт поглотил его. Россия. Спортсмен по-прежнему испытывает серьёзные затруднения при переходе дороги по пешеходному переходу. Южная Корея. Многочисленные туристы-экспериментаторы, которые воспользовались услугами знаменитого Dusit World, устроили настоящую битву подушками. Иран. Новые протесты против политики президента Ирана Ахмадинеджада.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KraftidiotenРежиссер: Ганс Петтер Моланд

В главных ролях
Стеллан СкарсгардБиргитта Йорт СёренсенКристофер ХивджуБруно ГанцСергей Трифунович
Трейлер к фильму Дурацкое дело нехитрое
18.11.2017, 08:30

Я смотрела этот фильм еще в кинотеатре, и мне он сильно понравился. Так что я решила его посмотреть в домашних условиях. Сюжет фильма очень интересный. Здесь имеется как минимум три загадки. Один из героев фильма - молодой парень, который с самого детства живет по своим правилам. И вот однажды он решил нарушить одно из правил, но вскоре сам же пожалел об этом. Этот фильм может понравится многим, так как тут нет пошлостей, пошлых моментов.

7
21.01.2020, 10:59

Этот фильм я смотрела по ТВ, в качестве рекламы. Захотелось посмотреть что-то нормальное. Посмотрела. Сюжет: Два брата работают в полиции. И вот однажды в полицию поступает заказ от некой мисс. Она просит их найти её потерявшегося мужа. Дело довольно запутанное и очень интересное. Мне понравилось. Фильм неглупый, с интересным, захватывающим сюжетом. Актерский состав хороший, в нём снялись такие известные личности, как Алексей Гуськов и Станислав Дужников.

6
13.07.2014, 16:33

Дурацкое дело нехитрое - фильм-история о жизни в России 90-х годов. Так, например, главная мысль фильма заключается в том, что люди не хотят признавать факт беспредела и вседозволенности. И это нормально, никто не хочет жить в хаосе. Но как всегда есть одно но - это все ложь и обман, в котором мы погрязли. Главный герой фильма - молодой парень, который работает водителем такси. Он приехал в Москву из маленького городка.

5
19.11.2020, 15:11

Я не знаю как вы, а я так не могу, когда мне плохо. Мне очень понравился сам фильм, он добрый, душевный и смешной. В нём есть что-то своё, родное, а так же намёк на современные нравы. Я от него смеялась и даже не заметила как он прошёл. Мы сидели с подругой в кино, нам было смешно и весело, после просмотра фильма мы ещё долго с улыбкой вспоминали происходящее на экране.

4
04.08.2018, 16:09

В последнее время что-то уж очень много стало хороших фильмов по книгам. Надо же! Я не видела ни одного фильма по произведениям Толкиена, хотя он мне очень нравится. Не видела ни одного Питера Пэна, хотя он у меня тоже есть и мне нравится. Но вот когда я увидела этот фильм, я была просто в шоке. Я просто не представляю, как можно это снимать! Это же просто какая-то ересь. Бред.

2
01.09.2018, 15:57

Данный фильм мне очень понравился, сюжет очень хороший, я даже всплакнул немного в конце фильма. Мне фильм очень понравился и я настоятельно всем советую его посмотреть. Данный фильм с долей драмы, но это только в начале фильма, а потом на экране мы видим как двое мужчин пытаются найти общий язык, так как они оба являются собственниками своих семей, что и приводит к полному сумасшествию. Но кто любит фильмы где много юмора этот фильм точно вам понравится.

2
08.05.2022, 13:51

В фильме Дурацкое дело нехитрое режиссера Игоря Масленникова рассказывается о жизни и работе двух неразлучных друзей, которые являются сотрудниками полиции. Один из них по фамилии Шацкий служит в отделе по раскрытию серийных маньяков. А второй друг по имени Гриша - помощник судмедэксперта. Но в процессе работы они выясняют, что являются любовниками, но не подозревают об этом. Их отношения перетекают в более близкие (в чем их и обвиняют).

1
09.04.2022, 21:10

Фильм в первую очередь для любителей отечественных комедий 80-х годов. Фильм был переснят из-за отсутствия денег в России, так что в нем можно увидеть и Ширли-мырли, и За спичками и прочие хиты. Тем не менее, фильм сделан отлично, смотреть интересно, особенно в озвучке VHS А ведь есть такие фильмы, которые ты смотришь и понимаешь, что вот его надо пересматривать. Вот как этот, к примеру.

1
18.01.2022, 04:39

Это криминальная драма, с вполне предсказуемым сюжетом, если не сказать, что и его не нужно разгадывать. Фильм смотрится на одном дыхании, потому что главные роли исполнили молодые актеры, очень талантливые. Этот фильм, хотя и снят в 2014, но не теряет популярности до сих пор, потому что в нем есть интересные моменты, которые заставляют задуматься о ценности человеческой жизни. В фильме нет никакого экшена, как его привыкли видеть все, кто смотрят фильмы этого жанра.

1
18.05.2016, 15:31

Я хочу рассказать вам про то, как я сходил в кино на этот фильм! В целом неплохой фильм, но есть некоторые моменты, которые у меня вызвало непонимание и раздражение. Но к счастью в этом фильме нет откровенных фильмов! И вообще, все это комедия, и больше никаких фильмов не надо. Сюжет фильма: На дворе 21 век, роботы уже давно работают в офисах и на заводах, вытесняя людей. Да еще и правительство решило провести проект по выращиванию людей, из органов животных.

0
Добавь свой комментарий!