Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hundred-Foot Journey Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
79473 голос
Кинопоиск
7.463/10
38029 голос

Пряности и страсти

Страны: США, ОАЭ, Индия
Премьера фильма: 11 сентября 2014 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней… прямо напротив знаменитого на весь город кальянного бара, здесь же, на рю Rue De Bois… и первым делом приглашает забавного кота по кличке Мешер-Мешер. Теперь в этой крошечной забегаловке дома появляются все больше и больше кошек… но, как бы не была прекрасна кошачья жизнь, они как и люди мечтают найти свою вторую половинку… Внутри все смотрится очень мило, но вот снаружи особенно ))) Ну и я наконец-то сняла красивые тюльпаны на фоне витрин! Все фото сделаны на телефон Sony Xperia Z3 А это мои любимчики (к сожалению, качество не очень :-( ) Это лавка с индийскими сластями И наконец, джелатерии. Ну кто из вас не любит жареные каштаны и сладкие пирожные? Рядом с главным входом расположилась еще одна лавка. Она сделана из дуба и называется лавка антиквара. На витрине выставлены разнообразные предметы антиквариата, в основном связанные с историей Франции… Посетителей встречает чучело большого фазана с перьями на голове. Да, вы правильно поняли – это чучело фазана. У хозяина лавки есть магазинчикчик. Он тоже сделан из дуба, но в нем больше сувенирных вещиц – фотопаззлы, шкатулки, фонарики и проч. Ничего из этого не пришлось мне по душе, кроме часов «для денег». Здесь же, рядом с лавкой антиквара, находится магазинчик с сувенирами для любителей восточных специй. В наличии есть и сушеные, и в порошке, и пастовые, и кус-кус, и таджикские катыши (? ), здесь же продаются специальные палоочки, предназначенные для измельчения специй, чайники и молочники… На площади перед магазином по-соседству с рынком находится садовый магазин. В нем выставлены всевозможные аксессуары, предназначенные скорее для сада, а не для гастрономии.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hundred-Foot JourneyРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Амит ШахШарлотта Ле БонМаниш ДайалОм ПуриХелен Миррен
27.11.2016, 08:31

Захватывающий дух! Новый взгляд на индийские мотивы! История любви: девушка из далекой страны отправляется в опасное путешествие, чтобы выйти замуж за богатого принца. В пути она попадает в водоворот приключений, знакомится с колоритными персонажами и открывает для себя новые чувства. Я не большой поклонник индийского кино, но этот фильм мне очень понравился. Конечно, там нет экшена, как в индийских или корейских фильмах. Но, сюжет очень даже интересный и захватывающий.

7
30.07.2021, 13:29

Я не смотрел Игру престолов и не хочу начинать. Но мне очень понравился фильм. Там показана жизнь людей в Индии, как они выращивают специи, как живут. И это очень здорово снято. — А вот ещё. Когда ты живёшь в маленькой квартирке, и у тебя нет денег на ремонт, ты делаешь его своими руками. У тебя не хватает ресурсов, чтобы нанять дизайнера, который создаст тебе интерьер, о котором ты мечтал всю жизнь.

7
14.04.2021, 10:24

Я не любитель ужастиков, но тут мне понравился сюжет. Смотрела в кинотеатре на большом экране, картинка была хорошая и звука хватало, потому что он громкий. Сюжет про семью, которая переезжает в новую страну и знакомится с жителями. В этом фильме все есть, чтобы напугать и немного поразвлечься. Фильм снят красиво, а актеры сыграли хорошо. И главное, концовка фильма неожиданная, меня это очень удивило. Все герои в конце фильма живы и здоровы, как бы я не любила ужастики, но концовка порадовала.

7
29.01.2019, 16:40

Этот фильм стоит посмотреть не только любителям индийских фильмов, но и любого другого жанра. Этот фильм о любви, о семье и о том, что у каждого из нас есть свой дом - там его сердце. В этом фильме есть всё! Индийские танцы в начале фильма, индийские актеры и индийский колорит, история любви, а также тема того, как индийская кухня повлияла на мировую кулинарию и как она изменила всю мировую кухню. Вообщем это просто надо видеть.

6
27.10.2014, 06:11

Когда я начала смотреть этот фильм, то я не особо знала о чем он, но позже я все таки узнала о его сюжете. Фильм рассказывает о любви двух людей из разных социальных слоев общества. Эта история произошла в одной маленькой стране, где специи были основным товаром. Так же это был небольшой городок с населением около 3 тысяч человек. И жители этого небольшого городка, люди очень добрые и скромные.

6
04.11.2018, 04:16

Фильм - комедия о том, как молодой повар приезжает на работу в большой ресторан индийского блюда Масала в Лондоне. А там его встречает жена хозяина - дама с характером, которой не нравится то, чем занимается ее муж. Но наш повар готов бросить вызов судьбе - он готов открыть свой ресторан пряного индийского блюда Фильм рассказывает о трех месяцах, которые повар вместе со своей женой и двумя детьми провели в Индии при открытии ресторана Масала.

4
01.02.2022, 15:15

Это фильм о путешествии в Азию, показывающий нам повседневную жизнь в Индии, Китае, Индонезии и Малайзии. Как живут люди в развивающихся странах, с трудом сводя концы с концами. Однако, несмотря на бедность, они умеют быть счастливыми. И в этом им помогает вкуснейшая еда. Фильм добрый и вдохновляющий. Я помню его наизусть. Но вот какой момент меня заинтересовал.

3
07.11.2018, 19:09

Если вы не любите имбирь, то вам лучше пройти мимо. Я живу в самом центре Москвы. Когда я встаю утром, то мои ноги находятся под окнами тех, кто уже пришел работать в мою фирму. У них окна выходят на мой балкон. И если они видят, что я встала, то начинают орать, потому что я мешаю работать. Однажды один из них кинул в меня чашку.

3
21.04.2014, 11:47

Посмотрела я этот фильм, ну что могу сказать, конечно он меня впечатлил. В этом фильме я увидела жизнь людей в Индии, и к сожалению в фильме нет ни одной хорошей стороны этой страны, то что мы видим там, это ужас, нищета, и как они живут. Но в фильме есть и хорошие стороны, и я даже сама не зная чего именно, но мне очень понравился актер которого играет актер. Да и вообще актерский состав подобран просто великолепно.

1
09.11.2017, 17:21

Вот этот отзыв я считаю самым удачным из всех, которые я читала про этот фильм! Прочитаете сами, посмотрите его сами и сделайте свои выводы. Я в восторге от него! Но вот я не уверена, что он понравится тем, кто не любит и не умеет готовить.

0
Добавь свой комментарий!