Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der 7bte Zwerg Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
1223 голос
Кинопоиск
5.066/10
1402 голос

7-ой гном

Страна: Германия
Премьера фильма: 28 августа 2014 (All Media)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В замке Фантабулараса большой переполох: принцесса Роза празднует свой 18-й день рождения. Приняты самые строгие меры безопасности, ведь злобная Колдунья грозит превратить праздничное событие в кровавый праздник. Чудовище может заразить принца, принцессу, их гостей страшной болезнью. За помощью герои обращаются к волшебнику Сулейму — родному дяде юной принцессы. Сулейм — не старый волшебник с безобидными яблоками и водяными змеями, как может показаться на первый взгляд. Он настоящий колдун, способный наслать на страну страшную болезнь. Принц приглашен на бал, поэтому уехать отсюда будет невозможно. Квартал бойких духом и безрассудных людей, живущих в мире собственного воображения, манит многих авантюристов. Здесь легко завести полезные знакомства, но ни в коем случае нельзя действовать в одиночку. Сказочные приключения увлекают многочисленных посетителей, но никто не сможет понять, в какую историю попал храбрец, оказавшийся на танцполе без ног. Великолепию и роскоши фантастического дворца не сравниться ни с чем. Однако, однажды в королевстве проснулся дикий зверь — необузданная, хитрая и беспощадная Черная Королева. Она не терпит неподчинения и готова смести все на своем пути. Ее не остановит ни луна, ни солнечный свет. Именно с Черной Королевой предстоит столкнуться героям, когда они попадают на танцевальный карнавал. Существа из параллельных миров готовы сразиться за право на наслаждение. Потеряв связь с реальностью, герои становятся заложниками магических сил Королевы. Между тем, их спокойная, размеренная жизнь прервется в самый неподходящий момент, и ничто не сможет их спасти. Самая большая сцена ждет начинающего актера. Длительный процесс съемок позволяет создать для новичка настоящий мир, полный интриг и приключений. Каждый день героев ждет опасность, они совершают невероятные поступки ради собственного развлечения, но все же у каждого из них есть реальный шанс встретить свою настоящую любовь. На главную роль Риз Уизерспун был выбран по итогам кастинга, который прошел в январе 2012 года. Ее персонаж остался в зрительском воображении в облике, которого на самом деле в сценарии не было. Роль принцессы Розы досталась актеру Мику Джексону. Она запомнится зрителям красивой и талантливой девушкой, которая своей непомерной добротой и любовью к людям способна творить настоящие чудеса. Помогая всем, она не замечает себя и совершает поступки, которые причиняют боль окружающим.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der 7bte ZwergРежиссер: Борис Альинович

В главных ролях
Густав-Петер ВёлерРальф ШмитцБорис АльиновичМирко НончевОтто Валькес
12.12.2019, 07:50

Начну пожалуй с сюжета мультика, он меня немного удивил, потому что мультфильм сделан по произведению сказок братьев Гримм. И сюжет здесь не очень хороший, но в целом неплохой. В общем-то мультик довольно хороший и интересный, тут нет каких-либо пошлых шуток или чего-то такого, чего не очень приятно смотреть. Так же тут много различных героев, что мне по душе. Мультфильм сделан в лучших традициях Диснея.

7
27.01.2017, 23:06

Не понимаю, ну, почему у них до сих пор не вышел спин-офф 7-й гном и его друг! Этот фильм в тысячу раз смешнее! Особенно, похождения друга гнома, который был уверен, что это не гном, а дракон. Ну, и конечно, концовка! Это ж шедевр! Не пожалеете. В детстве я смотрела этот фильм много раз, но он забылся начисто.

6
23.01.2021, 11:37

Отличный фильм! Очень красивый и романтичный. На один раз, я думаю. Но всё равно очень понравился. Фильм про то, как девушка попала в параллельный мир и там встретила семерых гномов, которые должны были ее охранять, но из-за нее они все потерялись и ей пришлось всех их снова найти, да еще и в этом мире! Конечно, это очень мило и красиво, а еще герои там просто очаровашки.

6
28.03.2023, 12:09

Фильм классный, рекомендую! Но не для детей младшего школьного и среднего школьного возрастов. В фильме много насилия, жестокости! Смотреть детям только с родителями или близкими родственниками. Запредельно жестокие сцены, которые не все взрослые способны выдержать. А вот подросткам - самое то! Для мальчиков и девочек, которые любят ужасы (по словам критиков), Гримтон - фильм для них. Моя дочка любит этот фильм (ей 7 лет), но ей бы такой не понравился.

6
07.12.2019, 17:11

Очень классный фильм про приключения гномов, которые отправились в путешествие, с целью найти сокровище гномов. Фильм очень познавательный и занимательный, смотреть его одно удовольствие. А сюжет очень необычный, ведь каждый гном имеет свой характер. И если один гном может быть просто героем, а второй не менее удивительным злодеем, то есть и третий, который является просто золотым гномом. И конечно же такой гном не станет работать на кого-то, потому что он слишком гордый и независимый.

5
16.04.2015, 16:47

Фильм, как я и ожидала, очень глупый, но смешной! Особенно мне понравился момент, где они в комнате с кроватью, и все спят, а он говорит: сейчас бы порезвиться с любимой девушкой, но мы заняты работой. Все! Я его так люблю! И еще где он сидит в туалете и разговаривает по телефону: я бы тоже так сделал, да она спит, а то вдруг услышит.

4
23.04.2014, 17:40

Фильм хороший, но есть ряд недостатков, которые портят хорошее впечатление от просмотра. А именно - много затянутых пауз в диалогах, особенно с отцом главной ГГ, на фоне постоянно мельтешащей в кадре дочурки. Есть некоторые проблемы с юмором, в некоторых моментах он очень примитивный и малоприметный. В фильме присутствует много ненужных моментов - вроде бы и дети играют с родителями, а по сути им надо идти в школу, то есть в реальной жизни это не нужно.

4
29.01.2015, 18:32

Гномы — это такие маленькие люди, которые умеют колдовать и знают волшебные слова. А ещё гномы живут под землёй, в маленьких пещерах. — Мама, почему у тебя такие большие уши? — Это чтобы лучше слышать твоё сердце, доченька. — А почему тогда ты меня любишь, если ты меня плохо слышишь? В ответ мама только обнимает меня и целует. И я чувствую, как в её сердце живёт любовь. Она любит меня всегда.

3
01.08.2020, 18:35

В мультфильме очень интересно сочетаются сказка и реальность. Мультфильм красочный, музыкальный и смотрится на одном дыхании. Рекомендую для просмотра детям в возрасте от 4 до 10 лет. В мультфильме поднимаются такие серьезные темы, как семейные отношения, дружба, верность и предательство. Мультфильм имеет поучительный характер, и его можно сравнить с мультфильмами Простоквашино и По дороге с облаками.

3
08.12.2015, 18:45

Очень добрый мультик для детей. Сюжет интересный, красивый и понятный даже для самых маленьких, плюс юмор присутствует, и главное-есть мораль. Что нужно делать, когда попадаешь в сказочную страну? — жить, работать и не отвлекаться от своей цели. А мне он напоминает мультик Вовка в тридевятом царстве В школе было скучно, поэтому я в 5 лет решил стать президентом школьной республики.

0
Добавь свой комментарий!