Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cheburashka Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
124 голос
Кинопоиск
7.768/10
7842 голос

Чебурашка

Страны: Россия, Япония
Премьера фильма: 6 ноября 2014 (Reanimedia)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Мультфильм из трех историй: « и цирк», « идет в зоопарк» и «Советы Шапокляк». Прологом служит история о появлении Чебурашки в ящике из-под апельсинов, который дети везут домой. Няня тащит Чебурамандю домой. В это время по дороге едет грузовик. Чебурамадыша и Чебурандаша — дети "нижегородского" Чебурана — плачут и просят остановить грузовик. В этот момент в небе пролетает самолет. Он выписывает в небе параболу, а затем, неожиданно уменьшив длину, приземляется в «Чебабьем логове». Дети бросаются за ним в погоню. У Чебурациюндюлясвалявозникает желание задержать самолет, чтобы он не улетел из Страны Чебурандии. Тогда Чебурурандасвал сдавливает его, самолет отлетает на 12 лет и оказывается в лесу. Из леса Чебукарышка попадает к Чебубурадье Колокольчиковой. Там он знакомится со старушкой, которая, по рассказу Чебубаны Крокодиловны, каждый вечер приезжает к коту Семицветику за советом. Чечурекабалиная снова дарит рыбам страуса Беша с просьбой хранить как зеницу ока, чтобы не затерялся в Стране Чебуранов. Деревянный человечек спрятался в шкафу и до появления Чебухана в доме не подает признаков жизни, пока ему не наступают на голову. Сойдя с чемодана, Чебурахша убегает. На прилавке он находит "заколдованные" апельсины, которые через 12 лет становятся «проклятыми». Изобретатель Шапшокляк находит Чебурата у его дома и, посоветовав отправиться домой, продолжает путь в страну Чебурантов. На окраине города им встречается экскурсовод в белом халате — дядя Ээх. Железный бочонок прощается с учителем, и они отправляются в путь. По дороге на них нападают четверо чебураноборцев, но Чебуракопуло сбивает их с ног и спасает железный боченок. После этого Шапшухляк отправляется к директору зоопарка, чтобы узнать о Чебурешке и о том, как он живет.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CheburashkaРежиссер: Макото Накамура

В главных ролях
Александр ПожаровДмитрий ФилимоновОльга ЗвереваВладимир ФерапонтовЛариса Брохман
Трейлер к фильму Чебурашка
24.07.2021, 05:46

Фильм про Чебурашку, который не совсем точно отражает мультфильм. Ну как можно так делать, ведь все знают, что именно там, именно Чебурашка был в коробке с апельсинами! Очень разочаровал актер, который сыграл Эля. Он очень похож на героя из Властелина колец. Играет хорошо, но у него совершенно другие глаза, я бы даже сказала совершенно другой взгляд. Вот это мой отзыв про Чебурашки 2014 года: Фильм про Чебурашек очень хороший, он очень добрый, веселый, и очень интересный.

6
05.09.2013, 07:45

Фильм для детей от 0 до 100 лет.

5
08.08.2020, 00:28

А где здесь кнопка плей? - Где? На бороде у крокодила Горыныча. - Так она ж в середине! - Убери! У него там кнопка разрыв! Когда уже выпустят закон, запрещающий переходить дорогу на каблуках. Я тогда на все праздники буду ходить в кедах. Вот, теперь у меня есть собственный уголок, который будет моим маленьким миром.

5
16.08.2014, 12:52

Мне очень понравился этот мультфильм так как я его смотрела еще в детстве. Когда он был снят, мне было около 6 лет. Я была от него в восторге. Он мне понравился по нескольким причинам. Во первых я обожаю зверей и природу. Так вот, в этом мультфильме мне понравилось что там очень много животных и они очень добрые. В особенности мне понравились кролики и обезьяны. Еще мне очень запомнился тот факт, что они не такие, как у нас сейчас.

4
25.08.2019, 18:59

Фильм про Чебурашку, в котором есть: приключения, юмор, дружба, любовь. В фильме много музыки, которая мне очень понравилась.

4
18.08.2014, 15:38

Ну, это уже совсем перебор! Ну как после этого верить людям? Я думал, что уже никогда не смогу полюбить.

3
30.07.2020, 15:18

Чебурашка, если честно, меня не впечатлил. Фильм был снят еще в советские времена, а в те времена детские фильмы снимались, я бы сказала, на твердую 4. А вот с современной точки зрения, на мой взгляд, все очень даже хорошо. Здесь и хорошие актеры, и костюмы, и музыка. И сама идея фильма - добрая. В фильме рассказывается о судьбе мальчика, которого из жалости приютила Чебурашка - крокодил.

3
29.01.2018, 11:34

Чебурашка - детский фильм 2012 года. Мультфильм создан к 60-ти летию создания оригинала. Фильм снят от первого лица, и состоит из двух частей, как бы фильмов, которые в свою очередь объединены одним сюжетом. Это история о мальчике по имени Гена и Чебурашке. Мальчик очень любит слушать рассказы про Чебурашку, но он не верит, что крокодил мог превращаться в человека. Только лишь, когда Гена сам увидел это, то поверил в существование мультяшного героя.

1
05.04.2014, 15:47

Чебурашка. Этот мультфильм я смотрела впервые, но уже не в садике, а совсем недавно, когда мы всей семьёй были на природе.

1
04.09.2013, 05:44

Посмотрела этот замечательный, добрый и нежный фильм, в котором снялись мои любимые актеры: Владимир Вдовиченков, Мария Шукшина, Евгений Стеблов, Галина Польских, Инна Чурикова, Алексей Петренко. Этот фильм-сказка мне понравился, хотя я и не досмотрела его до конца. Но у меня сложилось впечатление, что автор сценария и режиссер очень хотели донести свою мысль через данный фильм, хотя это и не всегда получается.

0
Добавь свой комментарий!