Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bullies Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
495 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Подонки

Страна: Канада
Премьера фильма: 29 августа 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Семья переезжает из большого города в маленький курортный городок, чтобы начать там новую жизнь. Однако скоро они понимают, что этот город контролируется таинственным безглазым убийцей... Вот и началось наше повествование. Да, это не похоже на предыдущую историю. Вернее, жанр не тот. Скорее, это антология рассказов, сюжетных поворотов в которых намного больше, чем у предыдушей истории, но все-таки, без сомнения, это еще один рассказ, довольно хаотичный и не законченный. Итак, нам предстоит узнать, что же творилось в голове у наших главных героев! Приятного чтения... В шкафу двое мальчишек. Один из них - я, а другой - мой брат, точнее, один из параллельного класса. Разницы между нами почти нет, хотя я уже в 9 классе, а брат в 8-м. Тем не менее мы оба по-разному представляем свою жизнь. Мы постоянно ссоримся, ссоримся, ссоритесь, ссориримся. И так изо дня в день. Но вот наступило долгожданное лето, мы все пошли на пляж. Там происходит нечто ужасное. Сначала мы думали, что это морская болезнь, но позже оказалось, что кто-то пристает к нам, используя против нас самое изощренное оружие - руки. Сначала брат, а потом и я хватаемся за эти мерзкие руки и отталкиваем, пока не устаем. Нас оттирают к песчаной полоске берега. Нам становится больно от этих щипков, но мы продолжаем двигаться и не сдаемся. В этот момент я вспоминаю старое видео, где к мальчикам в другой конец пляжа приставали парни из нашей же школы. Это была страшная ночь. Мы решили, что больше не в состоянии терпеть. Мы оба решили биться за себя и были вынуждены остаться на суше вдвоем. Я в сотый раз прикрикивал на брата, что он должен взять и победить. Но мой брат всегда проигрывает, а мне остается лишь одному добираться до пляжа и тем самым рисковать, а значит, снова быть побитым. Мне удается доплыть до берега, но нас тут же окружают разъяренные парни и начинают лупить и бить в ответ. Тем временем один из них, с которым я не хотел драться, все же пытается напасть на меня. Тут я вспоминаю, что в моих руках - его сломанная палка. Я стараюсь нанести ему удар, но не удается.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BulliesРежиссер: Пол Линч

В главных ролях
Джонатан КромбиДжанет-Дэйн ГринСтивен ХантерДел БертиОливия д’Або
Трейлер к фильму Подонки
11.02.2013, 15:04

Это одна из тех лент, которая полностью оправдывает жанр черной комедии. На протяжении всего фильма, на экране, как бы невзначай присутствуют несколько человек. А это значит, что режиссер не стремится к правдоподобности и натурализму происходящего, не пытается поразить зрителя изощренностью сценария – он просто берет и смешивает несколько элементов, порой так не сочетаемых, что порой начинаешь сомневаться в самих их наличии. И тогда возникает вопрос: Да, а зачем все это?.

6
17.07.2015, 06:52

Давно хотела посмотреть этот фильм, но не могла найти время, чтобы посмотреть. И вот в день премьеры удалось найти время и фильм начался. Но он не пошел, поэтому пришлось смотреть в записи. Фильм мне понравился и показался очень жестким. В нем нет сентиментальных сцен. Главный персонаж фильма - это человек, который сделал много гадостей другим людям. Ему всего тридцать лет, а он уже много чего натворил.

6
27.04.2021, 00:42

Ну че, в кино сходил?) Это один из любимых фильмов детства, особенно вторая часть. Первая у нас в городе не показывалась вовсе, а вот вторая была, но тогда она не произвела на меня большого впечатления. Помню, что в детстве ее очень ругал отец, что детям смотреть такое нельзя. Но сейчас, когда я уже повзрослел, мне эта картина очень нравится. О чем фильм? Главный герой, молодой парень, учится в университете. Он, так скажем, не совсем такой, как все.

4
07.02.2015, 09:56

Смотрел его на кинофестивале в Сан-Себастьяне, мне очень понравились актеры, которые там снимались. В первую очередь - это Хавьер Бардем, который играл бандита, и он был таким крутым, что у меня даже мурашки по коже побежали, когда я его увидел. Я смотрел его, как будто он мне приснился, он очень хорошо сыграл, и его персонаж заставил меня переживать.

4
05.02.2020, 19:26

Отличный фильм, очень понравился! Если вы любите хорошие комедии, то обязательно посмотрите. Есть конечно и минусы в нём, но мы уже привыкли жить среди таких. Рекомендую! В общем я доволен этим фильмом! Всем приятного просмотра! Спасибо за внимание! Я думаю, многие из нас смотрели этот фильм, он был и в детстве, и в более старшем возрасте, кто-то даже еще и сейчас иногда пересматривает и вспоминает.

3
04.07.2019, 11:12

После просмотра фильма Подонки, мне сразу же вспомнились те времена, когда этот фильм только вышел, и я увидел на экране моего любимого актёра Андрея Харитонова. Я был рад его видеть, но в тот момент меня смутили некоторые моменты в фильме. У меня возникли два вопроса: почему главные герои, которые не раз были на краю жизни и погибели, остались живы? Ведь по логике вещей, это должны были быть самые обычные люди, которых можно было запросто застукать за чем нибудь противозаконным.

2
07.05.2022, 06:07

Если кто-то смотрел - может не знать, а кто не смотрел - рекомендую. Фильм снят качественно. Много смешных моментов, есть и грустные, но в целом все довольно интересно и со смыслом. Рекомендую Мой отзыв про Уотергейт, который я посмотрела в сентябре 2012 года. В главных ролях - Том Хэнкс и Майкл Дуглас. Кто-нибудь из вас смотрел этот фильм? У меня в детстве он (как и все фильмы с ним) был любимым.

2
19.03.2015, 06:50

Я посмотрел его, и теперь я могу делать на кухне всё, что угодно. В моем холодильнике живет пара пингвинов. Они там появились задолго до того, как я сам начал готовить еду. Как-то я попытался их выгнать оттуда, но они мне не позволили. Теперь я понимаю, почему. Жена ушла на работу и оставила меня дома одного. Тут раздался телефонный звонок, я поднял трубку и мне сказали: Это тебя!.

2
05.11.2019, 02:22

В нем рассказывается о том, как некий американский агент, бывший морпех, а ныне частный детектив, получает заказ от некоего таинственного синдиката. К нему обращается некий человек, которого он должен найти в течении 48 часов.

1
11.02.2012, 19:57

Это просто фильм о жизни, очень грустный и реалистичный, я даже всплакнул немного. Это не кино, это жизнь. - Пол Ньюман. Подонки - это история о двух парнях, которые встречаются в одном из баров Лос-Анджелеса, где они делятся друг с другом своими жизненными перипетиями. Двое подонков, два молодых парня, живущих без всяких привязанностей к жизни.

1
Добавь свой комментарий!