Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Legend of Hercules Понравился фильм?
2
2
IMDB
4.2/10
53350 голос
Кинопоиск
4.229/10
44109 голос

Геракл: Начало легенды

Страны: Болгария, США
Премьера фильма: 23 января 2014 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 01:39:00

1200 г. до н.э. Древняя Греция. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа - Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении. Он вырос прекрасным и сильным юношей. Он мечтает о любви принцессы Крита, Гебы, которая обещана в жены его брату. Когда Геракл узнает о своей великой миссии, он должен выбрать: сбежать со своей любовью или исполнить свое предназначение.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Legend of HerculesРежиссер: Ренни Харлин

В главных ролях
Лайам ГэрриганГайя УайссЛиам МакИнтайрСкотт ЭдкинсКеллан Латс
09.07.2018, 15:43

Для меня это первый фильм, который я пересмотрела уже три раза. Причем все три раза подряд В фильме Геракл есть все составляющие хороших блокбастеров (трилогия про Терминатора, трилогия про 300 Спартанцев, Я легенда и т.д и т.п) + отличная актерская игра, спецэффекты, музыка, сюжет, юмор, экшн и конечно же супергерой - Геракл. Мне очень нравится как в этом фильме показаны отношения отцов и детей. А еще мне очень нравится концовка - эпичная и немного грустная. Вообщем, советую посмотреть.

7
01.01.2022, 14:53

Сюжет картины основан на древнегреческих мифах. История начинается с того, как полубог Геракл (Дейн Дехан) должен выполнить очередное поручение царя Эврисфея. Он отправляется в опасный поход и преодолевает различные препятствия на своем пути к городу Фивы. Фивы были столицей древнего царства с одноименным названием. На подступах к Фивам Геракл встречает свою давнюю любовь Иолу, дочь царя Авгия. Любовь этой пары была настолько сильной, что не помешала им преодолеть все трудности и препятствия.

7
13.09.2014, 22:34

1. Не смотря, что в фильме рассказывается о событиях до падения Трои, на мой взгляд сюжет слабоват. 2. Не понятно, зачем Геракла все время показывали с одной и той же прической. 3. На мой взгляд, актерский состав подобран не удачно. 4. Немного раздражает, что за главного героя фильма снимают по сути второстепенную роль. 5. Фильм не понравился, но и назвать не хорошим я его тоже не могу. Поэтому оценка 2 из 5.

6
26.01.2014, 14:03

Все супер, кроме одного, вы можете продолжать снимать такие фильмы до бесконечности. Я не говорю, что в России нет плохих фильмов, просто их очень мало. И да, Россия и Америка очень отличаются. Но разница не в том, что люди глупы, а в том что они по-разному смотрят на мир. К примеру, мы воспринимаем Чужого как ужастик, а они - как научную фантастику.

5
10.02.2019, 08:38

От создателей блокбастеров: Храбрая сердцем, Троя, Обитель зла, Тёмный рыцарь и других, новый фильм о Геракле! Режиссёр фильма: Ханс Циммер в главной роли - Дуэйн Джонсон. Не могу ни отметить отличную работу оператора и композитора фильма. В фильме нет ничего лишнего, всё очень просто и понятно. Очень красивая музыка, много захватывающих битв и зрелищных спецэффектов (чего стоит только одна сцена схватки с Горгоной). На мой взгляд это лучший фильм про Геракла из всех, что я видел.

3
23.09.2019, 17:55

Люди говорят, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но в этот раз они, похоже, правы.. Что нужно сделать, чтобы выйти замуж за миллионера? - спросите вы. - Поднять свой зад и пойти работать Он вышел из душа, надел фартук, помыл руки и лицо, вытерся и только после этого сел завтракать.

2
06.10.2015, 17:36

В фильме есть все, кроме сюжета.

2
09.11.2018, 05:20

Этот фильм рассказывает нам о жизни древнегреческого героя Геракла. Он родился в античном городе Фивы. Его родители были известными мудрецами и очень богаты, но они сами не верили в то, что их сын самый сильный человек на свете, поэтому они ему никогда не показывали этого, а говорили, что он обычный человек, как и все остальные.

2
18.09.2017, 16:16

“Я, к своему стыду, не знал, кто такой Геракл, пока не сходил на этот фильм.” — К просмотру обязательно! Очень зрелищно и захватывающе, особенно в конце. — Если вы не видели фильм Геракл 2012, то, пожалуй, стоит пойти на него в кино. (с) — Фильм, после которого можно смело идти в спортзал, если нет времени на зал.

0
19.08.2015, 04:00

Фильм оставил противоречивые чувства. С одной стороны, я в восторге от костюмов, декораци и музыки, с другой - меня не оставила равнодушной жестокость, насилие и насилие.. Но самое важное - это то, что в фильме есть сюжет. Он интересен и его интересно разгадывать вместе с главными героями. Итак, сюжет. В фильме снимается великолепный актерский состав - Джерард Батлер, Бен Фостер, Иэн МакКеллен и др.

0
Добавь свой комментарий!