Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salinger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2537 голос
Кинопоиск
6.604/10
1088 голос

Сэлинджер

Страна: США
Премьера фильма: 11 сентября 2013 (All Media)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Фильм рассказывает об одном из самых известных писателей XX века, чья книга «Над пропастью во ржи» сформировала мировоззрение нескольких поколений. Через историю 17-летнего юноши Томаса Эдисона демонстрируется смысл поговорки «Если долго смотреть в бездну, бездна начнет смотреть в тебя». Данный фильм можно назвать новеллизацией книги. Картина очень точно передает главные слова автора: «В сущности, можно писать только о том, чего нельзя не писать». В России фильм впервые был показан в кинотеатрах 1 января 2009 года. Режиссером выступил Скотт Купер, известный по фильму «Одиннадцать друзей Оушена».
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SalingerРежиссер: Шейн Салерно

В главных ролях
Том ВульфМартин ШинДжон КьюсакЭдвард НортонФилип Сеймур Хоффман
Трейлер к фильму Сэлинджер
17.09.2016, 18:19

Когда-то давно смотрел этот фильм и думал, что он мне не понравится, но он меня удивил. Я очень ждал выхода нового фильма Джуманджи: Новый уровень. Все мы помним первый фильм. А теперь давайте вспомним о чем он был. Сюжет картины строится вокруг игры в Джуманджи, которую должен пройти главный герой – мальчик Спенсер. Чтобы выполнить свою часть игры, ему необходимо пройти восемь уровней.

5
14.08.2018, 07:08

Если бы у меня был выбор, я бы хотела быть маленькой девочкой, которую любимый человек отправил одну жить в другой город. Я даже не знаю, какой рейтинг заслуживает этот фильм. В нем нет никакого сюжета, и в нем никто не играет. Это просто поток сознания, воспоминания и меланхолия по поводу того, что тебя бросили. По поводу того, как тяжело жить без любимых людей.

4
20.03.2021, 10:31

Он о том, что у каждого должен быть свой выбор, но в то же время - нельзя забывать и о других людях. - Но иногда нам приходится идти на компромисс с совестью, и ради своих идей жертвовать другим. Сэлинджер - очень трагичный герой. Для меня он пример того, как не надо поступать. И на протяжении всего фильма он все время говорит, что был не прав.

4
11.06.2014, 04:50

Не буду оригинальным: полное отсутствие смысла, скукотища.

3
14.05.2018, 03:41

фильм про всех нас Я в курсе, что многие не смотрят это кино, но если вы сейчас это читаете, то наверняка заинтересованных людей гораздо больше. Итак, Сэлинджер. Что вы знаете об этом писателе? Он великий, его произведения - это гениальные произведения, но кто они такие сейчас? Это как если бы кто-нибудь, кто учился в школе, сказал, что написал много книг и уже не помнит зачем их написал.

3
19.05.2021, 17:53

В этом фильме очень много всего, но это - только часть. Тут нет каких-то явных мыслей, которые что-то говорят. Нет какой-то определенной мысли, которую можно передать, нет смысла, который бы можно было высказать. А все потому, что нет ничего, за что зацепиться. Мне кажется, чтобы фильм имел смысл, он должен вызывать не только какие-то общие эмоции, но и какие-то конкретные чувства. Если этого нет, то смысла нет. Это не фильм про Сэлинджера.

2
26.07.2020, 23:26

Хороший фильм для фанатов. Отличный актерский состав. Прекрасная работа оператора и монтажера. Но сам роман - это нечто. Я бы посоветовал читать его школьникам, чтобы они узнали жизнь автора и могли лучше понять его творчество. Если кто-то еще не прочитал книгу, обязательно прочитайте. Это одно из лучших произведений XX века, написанное великим человеком. Мой отзыв на фильм Сумерки. Сага. Рассвет.

1
28.09.2019, 20:32

Это фильм о жизни и творчестве великого американского поэта и прозаика Джека Лондона. Эта картина мне понравилась больше чем фильм, снятый в 2011 году. И вот почему. В фильме 2011 года был задействован совсем молодой актер Джонни Депп. Фильм Сэлинджера 2013 года получился гораздо ярче и динамичней. Джонни Депп уже достаточно известный актер, чтобы сняться в небольшом, но знаковом фильме о Дж.Лондоне.

1
17.03.2020, 04:00

Когда я слышу слово слон, я сразу же представляю себе главного героя этого фильма.

0
28.07.2019, 04:12

Фильм в принципе неплохой. Но очень все растянуто. В первой части, конечно, многое объясняется, но на этом и заканчиваться. Во второй части уже начинают появляться отсылки к основной линии сюжета, но опять же их мало. Больше всего меня в этой части впечатлил, пожалуй, финал. Я бы даже сказала, что это самая лучшая часть фильма. Да, все было логично, но концовка получилась очень сильная. Мне понравилось, как сыграли актеры. Особенно мне понравилась Оливия Кук в роли Джуди.

0
Добавь свой комментарий!