Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Cure, The

Страна: США
Премьера фильма: 11 марта 2006
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, как пациент с психическим расстройством со своей женой приезжают на машине по очень загруженной дороге. У жены начинается приступ эпилепсии и ее тошнит на мужа, что он начинает вскакивать с места и кричать на нее, а потом теряет сознание на месте. Затем он просыпается на больничной кровати, когда приходит в сознание, то обнаруживает, что находится в одиночной палате с жестким каменным полом и раздвижными стенами. Он не знает кто он и где находится и страдает от сильной головной боли. В течение ночи он достигает знания, что ранее находился на пике своей жизни. Это время когда он начал осознавать Божественный план творения. Все его родственники были в течении многих лет убеждены в том, что это была его галлюцинация. Но сейчас пришло осознание, что все его родственники и друзья были убиты вирусом "калифорнийского гриппа" (смертоносный грипп, которым заразился и умер 1 млн человек) вирусом появившемся в 1970 году. Никто не знает когда, кто и как мог заразить его тем вирусом. Когда он находился в коме и получил серьезнейшие повреждения мозга, то был подключен к аппарату искусственного дыхания в течение многих месяцев, пока он не получил достаточный объем кислорода и не потерял сознание в результате. Тогда то он и очнулся в той палате без стен. И с этого самого момента с ним происходили ужасные вещи. Он видел своих покойных родственников, которые неожиданно появляясь перед ним жестоко издевались над ним, угрожали ему, его жене и даже ребенку. Cure показал, как можно помочь при этой болезни. Доктор Бренд Эппелот, партнер Голдмана, сказал, что этот фильм это "легкое и чистое средство для того, чтобы помочь каждому, кто страдал в течение длительного времени от скорби, страха, депрессии и одиночества", то есть просто от страдания. Фильм вдохновляет и помогает и даже тем, кто возможно уже подошел к концу в своей жизни и они чувствуют, что им осталось только одно начать новую жизнь. Фильм принес огромное количество наград и номинаций. Он был показан в четырех номинациях на "Оскар", "Золотой Глобус", BAFTA и "Сатурн". В 1997 году он попал в список 100 наиболее важных фильмов всех времен по версии журнала Time. Фильм по произведению Джозеф Конрад, имеющий большую популярность у думающих людей. Содержание события, следует из названия произведения, на первый взгляд, довольно простое и прозаичное.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ryan Jafri

В главных ролях
Джуди МэйерShahina RahemanjiДжо ТонкинМолли Викс
Трейлер к фильму Cure, The
13.01.2017, 06:01

Данный фильм в США был номинирован на различные премии. В основном я смотрел его на английском языке и у меня сложилось мнение, что фильм на английском получился лучше, чем на русском. На мой взгляд, это связано с переводом. Русские переводчики немного перебрали с юмором, а так же сделали некоторые шутки притянутыми за уши. Тем не менее, фильм мне понравился, но не могу сказать, что это мой любимый фильм из тех, что я видел в этом году.

7
20.02.2019, 00:39

Фильм, который заставляет тебя плакать, и ты думаешь блин, я тоже так хочу, ну почему люди всегда всё усложняют?. В жизни не бывает такого, чтобы ты встал - и все получилось! Обязательно где-то внутри себя надо найти силы, чтобы начать всё сначала. Когда я в первый раз попала в больницу, то подумала, что это конец света. Я даже не могла встать с кровати, потому что все болело.

7
08.02.2018, 03:43

Я не знаю как, но они изменили меня. Когда я увидела трейлер, я сразу пошла на него и начала смотреть. Я живу как будто в сказке, и это сказка моих родителей. Мы оба любим кино, ходим в кинотеатры и дома у нас огромный экран. Я считаю, что кино и родители связаны навсегда, — пишет в анкете для друзей молодая мама из Канады.

5
07.10.2019, 21:14

Cure это фильм, который вышел на экраны в 2006 году. В этом фильме рассказывается о жизни и приключениях мальчика-геймера и его отца. Фильм основан на реальных событиях. Мальчик, которому уже 14 лет, очень любит играть в компьютерные игры. Из-за своего увлечения компьютер он не выпускает из рук. Однажды, как обычно включив компьютер, он увидел странную надпись, которая была от друга его папы. И чтобы узнать, что же там написано, мальчик отправляется в путешествие.

5
10.12.2021, 14:48

Снимается этот фильм в жанре ужасов и триллера. В центре сюжета молодая девушка по имени Эмили. Она ведет себя странно и очень замкнуто. Но ее странности не ограничиваются одним только поведением. Эмили постоянно что-то ищет, постоянно что-то вспоминает. И это что-то не дает ей спокойно жить. Однажды в городе появляется таинственный и довольно страшный вирус, который не просто превращает людей в монстров, но и приводит к ужасным психическим расстройствам.

5
19.09.2017, 21:28

Как и многие девушки, я просто не могла пропустить данный шедевр. Фильм снят по одноименному рассказу. Сюжет картины таков: девушка с детства была под опекой своей пожилой тетки, которая и воспитывала ее до своего ухода в мир иной. Она жила в страхе быть уволенной, за то, что она не справляется со своими обязанностями (она работала няней). В итоге тетя приняла решение нанять новую няню. И в ее жизни появляется молодая и симпатичная девушка.

2
17.12.2017, 07:16

Хороший фильм, где очень много диалогов в виде записок из медицинской карты Вот так вот, дорогие мои друзья! Посмотрели мы с вами фильм Синяя бездна и пришли к выводу, что он не только страшный, но ещё и очень интересный. В нём нет таких штампов, как чёрная дыра или прыжок в никуда. В фильме присутствует не только реалистичный сюжет, но и элементы фантастики. Поэтому, наверное, этот фильм и получился таким интересным.

2
10.06.2020, 21:09

В жизни никогда не видел, чтоб так хорошо и правдиво играли актеры, они не играют, а чувствуют. Это действительно очень сильная картина. У них там в США такие морозы, что дети катаются на санках со снежной горки, которая находится на дне океана у берегов Южной Америки.

1
21.01.2020, 15:45

Неплохая работа, особенно для тех, кто любит смотреть на голую стену. По сюжету фильм снимали, сидя на унитазе. Ну да, — подумали вы, — они просто сняли свои штаны и надели их задом наперед. А где же унитаз? На самом деле на съемочной площадке, все действительно было именно так.

0
23.10.2021, 12:50

Фильм-комедия (это если бы фильм был полнометражным). Но в моем понимании комедия это - фильмы, в которых можно посмеяться. Этот фильм не особо смешон и от фильма ожидала большего. Главный герой картины, которому предстоит побороть рак легких, но он еще не подозревает, что у него рак, и чтобы спасти себя ему придется встретиться лицом к лицу со страхами. В самом начале нам показывают как два человека сидят и разговаривают по телефону.

0
Добавь свой комментарий!