Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dead Man's Folly Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1833 голос
Кинопоиск
6.763/10
581 голос

Детективы Агаты Кристи: Загадка мертвеца

Страна: США
Премьера фильма: 8 января 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Известная писательница пригласила своего старого друга Эркюля Пуаро отдохнуть в богатом особняке, где гости должны были поиграть `в убийство` — разумеется, вымышленное. Пуаро согласился, надеясь отвлечься от мрачных мыслей, и был немало удивлен, когда вместо веселого карточного вечера на него навалилась невероятная усталость. Даже сквозняк, проникавший в зал через распахнутые окна, и тот действовал на нервы. Все попытки разжечь в камине огонь не увенчались успехом, и гости вынуждены были довольствоваться холодным напитком и сигарами. Но отдых не ладился, и Пуаро не выдержав, попросил разрешения позвонить. Ему тут же принесли телефонную трубку. Пулей вылетев из комнаты, он торопливо набрал номер. Даже в тревоге за свою жизнь он продолжал мыслить логически и здраво, и мгновенно просчитал все возможные варианты развития событий. Он ни на секунду не сомневался, что преступник вернется в комнату с телефоном, когда все угомонятся. И это было не исключено. Пуари всмотрелся в темноту, окружавшую гостей. В большинстве своем мужчины не знали, что им сейчас предпринять, когда их дамы пошли играть в карты. Они сидели, вытянув шеи и нетерпеливо посматривая на выход. Ну а ждать им пришлось недолго. Парадная дверь отворилась и через мгновение в дверном проеме появился человек. Эркюль Пуаро едва не закричал от ужаса. Впервые за все время пребывания в особняке он не увидел рядом с собой Эркюлья Пуаро. Но это не заставило его испугаться еще больше. Пока он мог скрывать свое присутствие, не было никакой необходимости опасаться, что этот человек сейчас вмешается в игру. Пуау решил воспользоваться представившимся случаем и проникнуть в комнату. Он бесшумно подкрался к лестнице. Он не сомневался в том, что стоит ему только начать подниматься наверх, как тут же будут обнаружены посторонним, и тогда ему никогда не выбраться из этой комнаты. Он повернулся и в три прыжка оказался на верхней площадке. Когда дверь захлопнулась, послышался звон, с которым упали ключи на пол. Несомненно, они принадлежали Эркюю Пуаро! Оставалось только открыть замок. Пуаро вскарабкался по ступеням. Он стал осторожно перебирать рукой холодные хрупкие пластинки. Наконец замок был открыт, и он двинулся к комнате. Гнев его мгновенно улетучился. В последний момент он остановился, потому что уже слышал голоса. Кто-то был в комнате, и эти голоса не были голосами его жены и дочери.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dead Man's FollyРежиссер: Клайв Доннер

В главных ролях
Питер УстиновДжин СтеплтонКонстанс КаммингсТим Пиготт-СмитДжонатан Сесил
Трейлер к фильму Детективы Агаты Кристи: Загадка мертвеца
05.01.2012, 14:20

Я с интересом и удовольствием посмотрела эту серию детективов. Мне понравилась та атмосфера того времени, в котором происходили события. Фильм детективный, но сюжет с юмором. Хотя в фильме не все так радужно, как может показаться изначально. Но в целом, на мой взгляд, получилось очень хорошее приключенческое кино. Рекомендую всем кто любит фильмы про детективы.

7
30.06.2018, 19:31

Вот почему я люблю детективы! Я люблю детективы, потому что знаю, что Агата Кристи написала много хороших детективов, но все они начинаются одинаково: на кухне нашли труп. А вот как она их описала: 1. У окна стоит высокий столик, покрытый белой скатертью. На нём — серебряный кофейник, два пустых бокала и наполовину пустая бутылка из-под хереса. Вокруг — ни единой улики.

5
14.12.2019, 15:44

Это шедевр. После просмотра фильма, у вас, скорее всего, будет желание пересмотреть его, и не один раз. Не пожалеете. Но самое главное - если вы вдруг случайно его пропустите, не отчаивайтесь и не пытайтесь найти в интернете. Так как фильм снят по книге, которая является официальным романом Агаты Кристи. Она его написала сама, и все сюжетные линии в книге и в фильме сходятся.

5
23.01.2012, 08:05

Шикарный триллер! Очень динамичный, напряженный, захватывающий и увлекательный. Это нужно видеть. Для истинных ценителей. Посмотрела 2 часа ночи.

4
06.08.2017, 05:20

Это фильм о детективе, который по делу об исчезнувшей девушке встречается с неким человеком, от которого ему необходимо узнать имя предполагаемого нападавшего. И оказывается, что этот человек и есть один из тех людей, которые были на месте пропажи девушки. Он в это время был пьян и не понимал, что делал. Когда он пришел в себя, то испугался, что его изобьют полицейские. В конце фильма ему помогают эти самые полицейские, и он выходит с ними на след настоящего виновника.

3
07.10.2012, 05:18

Когда все ушли из дома, и я остался там один, я подумал, что это все равно что быть погребенным заживо! Я не мог дышать, моя одежда прилипла к телу, и мне казалось, что сердце вот-вот остановится! Выжил.

3
13.06.2012, 20:04

Посмотрела я этот фильм на одном дыхании! Ну как же он меня впечатлил! Все очень красиво сделано. Особенно в финале. Сама история мне понравилась. Интересно, как она развивалась дальше. И я думаю, что концовка очень красивая и неожиданная. Конечно, не все так очевидно.

2
08.05.2018, 01:58

Это кино для детей, которые хотят знать правду, но еще не доросли до того, чтобы ее понять Я думала, что моя младшая сестра ненавидит школу. А она просто в нее не ходила. Когда я спрашиваю людей, почему тот или иной ребёнок постоянно плачет, они говорят о своих детях. Я спрашиваю, зачем люди женятся, и слышу самый популярный ответ: Чтобы было кому стакан воды в старости подать.

1
12.06.2013, 11:53

Начну с того, что мне очень понравился старый фильм Загадка Куэлье, где в главной роли были знаменитые актеры Михаил Козаков и Владимир Высоцкий, а также великолепная музыка Эдуарда Артемьева. И вот в этом году вышел очень хороший, добрый, милый, интересный и захватывающий детектив. Так что я не смогла пройти мимо данного фильма. Это фильм про двух очаровательных и очаровательных женщин-детективов, которые расследуют дело о пропаже мальчика.

0
24.10.2016, 17:53

Фильм просто замечательный, очень интригующий и захватывающий, - если вы любите детективы, про которые не пишут в отзывах, вам точно сюда. - Актеры все играют суперски, даже я не ожидала. - Я вообще не любитель детективов, но этот мне очень понравился. Я от фильма в восторге. Если вы тоже любите детективные фильмы, то рекомендую к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!