Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hati Merdeka Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
150 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Вольные сердца

Страна: Индонезия
Премьера фильма: 9 июня 2011
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в 1944 году, незадолго до окончания Второй мировой. На оккупированной немцами территории оказывается маленький мальчик-аутист Джонни Рыба, начисто лишённый навыков письма и чтения и оставшийся без дома. Вместе с несколько другим аутомистом они присоединяются к каравану беженцев, направляющемуся в страну, где ещё не побывали ни взрослые, ни дети. Среди погони, однако, мальчик замечает необычный поезд и проникается всё большими симпатиями к проводнику Джави, которого называет «Джа» и который становится единственным кто не пытается покалечить Джонни и вселить в него чувства обиды и ненависти. В итоге мальчика ловят, сажают в тюрьму, а позже переправляют в Германию, где его передают в руки нацистов.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hati MerdekaРежиссер: Конор Эллин

В главных ролях
Darius SinathryaT. Rifnu WikanaДони АламсяхRahayu SaraswatiЛукман Сарди
31.10.2020, 13:42

Фильм снят по мотивам повести Тамары Крюковой Асиенда о девушке, которая, приехав в чужой город, не смогла найти себе место в жизни. Главная проблема в том, что она была дочерью хозяина земли, но не сыном, а значит ее не признали за своего. И она вынуждена была уйти. В фильме все показано реалистично, много военных сцен, но он не затянут по сюжету, все хорошо продумано и снято профессионально. Мне фильм понравился.

7
09.09.2014, 21:49

В этом фильме идет речь о Второй Мировой Войне. Фильм снят очень хорошо в киноленте присутствует юмор, что не мало важно. Мне фильм понравился, есть интересные сюжетные повороты. Так же в фильме идет повествование об одном человеке о его судьбе.

5
25.06.2013, 12:59

Фильм мне понравился. В свое время очень любила читать произведение Вольные сердца Юлии Вознесенской, но не знала как киноверсия выглядит на мой взгляд. Теперь знаю, что этот фильм очень похож на книгу, а значит стоит посмотреть:) Актеры: Ирина Купченко - ее я знаю и люблю, как и других актеров этой картины. Так что могу сказать, что Ирина блестяще сыграла роль матери. Ее мама Анна Николаевна(И. Купченко) очень сильная женщина, которая и в годы ВОВ, и в послевоенные годы пережила все ужасы.

5
14.11.2019, 01:58

Мы должны уважать друг друга, быть терпимыми друг к другу, научиться находить в друг друге плюсы и минусы. И если кто-то из нас оступится, мы должны быть готовы подставить ему плечо, и если надо, то и подставить вторую щеку. Потому что все мы люди, и у всех нас есть ошибки, даже у тех, кто правит миром. Я не знаю, что бы я сделал, если бы война началась дома сегодня. Я бы молился.

4
08.01.2013, 07:42

Хороший фильм о наших солдатах, которые не сдались и боролись до последнего. Для меня этот фильм о том, что в любой ситуации надо оставаться человеком. Мне всего лишь надо найти силы, чтобы жить, когда всё вокруг рушится.-сказал он. - А нам всем надо остаться людьми,даже если мир вокруг нас готов рассыпаться. Ты должен доверять тем, кого любишь, иначе потеряешь их.

3
01.04.2022, 22:55

Сцены и диалоги фильма не соответствуют происходящему на экране, а также все повествование фильма является абсолютным бредом. Не тратьте на это время, иначе не сможете заснуть! И не только вы, но и окружающие вас люди. В данном случае вам нужен отдых и сон.

2
24.11.2018, 18:02

На данный момент посмотрела фильм Вольные сердца - 2011 года, снят он в жанрах боевик и триллер. Фильм я смотрела в кинотеатре и на большом экране, при этом смотрела с хорошим уровнем звука. Сюжет фильма не совсем обычный и даже не в классическом его понимании. Начинается история с того, что главному герою дают задание отправиться на миссию по спасению некой женщины. Прибыв к месту назначения, они понимают, что миссия провалилась, так как женщина уже успела сбежать.

2
02.05.2015, 19:51

Фильм хороший, интересный, добрый, но вот конец просто ужасный. Очень обидно, что так всё случилось.

2
17.12.2018, 05:39

Я давно не ходила в кинотеатр. Но сегодня я просто с ума сходила от своего фильма! Он меня так зацепил, что я просидела в кино почти три часа и после него осталась очень довольна! Я не могла отойти от него час точно! И это так круто, вот так погрузиться в мир кино и почувствовать себя счастливой в своей личной жизни) Фильм действительно захватывает полностью. Он о том как сложно порой бывает быть одной, но при этом нужно жить.

1
19.07.2017, 07:59

На мой взгляд очень поучительный фильм про отношения людей и животных. Смотрится на одном дыхании, особенно если вы любите кошек. Моя кошка очень любит смотреть вместе со мной телевизор. Но после того, как я стал рассказывать ей разные смешные истории, она постоянно просит кота - ей нравятся кошачьи анекдоты! Кстати, анекдот в тему Приходит кот к ветеринару: - Доктор, что вы мне посоветуете? - У вас нет зубов, поэтому я не смогу вам помочь.

0
Добавь свой комментарий!