Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Breakfast on Pluto Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
21733 голос
Кинопоиск
7.591/10
17676 голос

Завтрак на Плутоне

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 20 апреля 2006 (Люксор)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Действие происходит в 70-ые годы 20 века. История о молодом трансвестите, который живет в Ирландии. Патрик Браден - незаконнорожденный сын священника, и в возрасте 16 лет начинает познавать, что же это такое - быть женщиной. Юная Сара учится искусству любви и постигает секреты этого необычного мира. По жанру это скорее феминистская трагедия, чем мелодрама, так как в спектакле нет любовной линии и это создает определенное настроение. Но при этом нет ощущения "надуманности" этого сюжета, потому что - это правда и она не такая, какой кажется на первый взгляд. И такая вот правда очень много значит для меня. Я почему-то увидела в этом спектакле искренность и удивительную простоту мысли. Все время забываешь, что это мюзикл, и поэтому происходящее воспринимается как передёргивание. Не думаю, что там есть какие-то сюжетные ходы, где это чувствуется. Все так просто, что вызывает улыбку. Изумительные декорации и очень достойное музыкальное сопровождение. И вот буквально несколько дней назад я посмотрела второй раз это спектакль, уже с моим сыном. Некоторый дискомфорт возникло после просмотра, и теперь я могу его объяснить, - я думала, что спектакль будет зрелищный, но не более. А получился он намного ближе к мюзиклу, потому как добавились танцы, песни, игры, всяческие испытания, и вот уже это уже не столько мелодрама. Наверное, это мое субъективное мнение. Я даже не могу сказать, что здесь есть какие то глубокие истины. Я думаю, это просто прослоенный чувствами спектакль, который хочется смотреть снова и снова, потому, как это действительно хорошее настроение. Костюмы, музыка и декорации, все это просто потрясающие! А еще хорош и сам ритм повествования. Мы с сыном вышли с предубеждением против мюзикла и у меня было чувство, что он будет скучный. Сейчас я даже могу согласиться с этим, так вот шли мы смотреть спектакль в театр Драмы и Кинематографии и собирались идти на Панфилова, но там был аншлаг и мы пошли на ваш мюзикл. Он нам не показался скучным и пошел на ура. Тут не важно, что вроде как мюзикл - это не драма, здесь именно, что мелодрама! Очень насыщенный, интересный сюжет, не такой, как обычно, чтобы просто по-быстрому "пересказать", а растянутый на 90 минут, но при этом с отличными актерами.
Год: 2005Бюджет: $2,342,951
Оригинальное название: Breakfast on PlutoРежиссер: Нил Джордан

В главных ролях
Рут НеггаСтивен РиБрендан ГлисонЛиам НисонКиллиан Мёрфи
Трейлер к фильму Завтрак на Плутоне
05.03.2020, 13:23

Фильм вышел достаточно давно, но как-то прошел незаметно. Хотя фильм понравился. Очень интересный, интригующий, с отличной игрой актеров, и с очень смешной, но немного мрачноватой концовкой. Сюжет фильма: В жизни у каждого из нас есть свои тайны, которые мы должны оберегать от посторонних глаз. Главный герой фильма, Уилл, обычный клерк, но у него есть тайна, которую он тщательно скрывает. У него была жена, с которой они разошлись, и у него есть сын, о котором никто ничего не может узнать.

6
14.05.2017, 16:41

Фильм был смешной, а вот завтрак оказался невкусным. Это было очень давно, и с тех пор ничего не изменилось.

6
11.06.2014, 07:54

Сюрреалистический, психоделический, мрачный, жуткий фильм ужасов Завтрак на Плутоне был снят режиссерами Робертом Сьодмаком и Джоном Харвиттом в стиле итальянского мистического триллера конца 1990-х годов. Сюжет: События фильма происходят в середине XX века. В небольшом городке под Нью-Йорком молодая девушка (Эбигейл Бреслин) обнаруживает, что ее отец был убит. Полиция подозревает в этом человека, которого все считают сумасшедшим.

6
28.09.2014, 17:28

Отличный фильм, просто отличный. Особенно если смотреть не выходя из дома и не переживая за судьбу планеты. (А как бы вы отнеслись к такому фильму, если бы он был снят о вашей жизни?) Я никогда не знал, что мой парень настолько влюблен в меня, пока он не начал говорить во сне. Мой муж никогда не прикасался ко мне таким образом, как я привыкла.

4
24.02.2017, 04:01

Это мой первый фильм, который я посмотрела до конца, поэтому буду сравнивать с увиденным в детстве. Что меня удивило в этом фильме - так это его название. На самом деле, фильм называется Завтрак на Плутоне и не является приквелом. В этом фильме снимались популярные голливудские актеры - Николас Кейдж, Анджелина Джоли, Курт Рассел(он здесь мне нравится больше всего), Кейт Бекинсейл, Уилл Смит, а также много известных западных специалистов по космологии.

4
02.01.2018, 02:27

Неплохой фантастический фильм для подростков о двух друзьях-студентах, которые отправляются в путешествие на Марс на завтрак с инопланетянином, который оказывается космическим эльфом! Я был впечатлен. В течение трех недель после премьеры никто не мог поверить своим глазам. Люди, выходившие из кинотеатра, не могли вымолвить ни слова. Никто не мог понять, почему все так смеялись, и только через несколько секунд начинали осознавать, что в фильме происходит нечто невероятное.

4
07.04.2022, 22:11

Очень хорошо, что они не сняли про завтрак на Марсе. Я так и не увидел фильм, зато я видел его в кинотеатре — один сеанс, на который все билеты разобрали за 40 минут. В середине фильма я уснул. Когда проснулся, по экрану ползал огромный таракан. Подумал, вот умора, это ж надо было так над фильмом-то посмеяться. Сейчас смешно, а тогда было не очень.

4
26.05.2016, 04:47

Скучнее фильма я еще не смотрел. Я понимаю, что это экранизация романа Стивена Кинга, но это надо уметь ТАК экранизировать! И как это я раньше его не читал? В детстве мне хотелось стать девочкой. Не потому, что мне нравились мальчики, они мне тоже нравились. А потому, что я хотел, чтобы меня называли “мамочка”, “мамуля”, т. е. как девочку. Потом я узнал, что есть имена мужские и женские.

2
07.12.2012, 10:39

Фильм о войне, но война показана через призму любви. По сюжету молодой парнишка на фронте знакомится с девушкой, которая тоже на фронте, и между ними начинается роман, который заканчивается не очень хорошо, но они остаются вместе, и в конце концов, в мирное время, им удается вернуться домой. Мне фильм понравился своей необычностью, он по-своему интересен, необычен. В нем нет никакой пошлости, это как бы любовная мелодрама, а не пошлый фильм.

2
07.05.2015, 17:54

Мне кажется, в жизни мы все похожи на этого мальчика. Который умер. На фото его дочь, которую он очень любил. Они вместе поехали на пикник на его Lamborghini. Он хотел сделать ей сюрприз. Но по пути машина сломалась. Невилл разбил машину, и они провели ночь в лесу, на дереве. Наутро их нашел мистер Ханичерч. Они были в сознании, но ничего не помнили.

0
Добавь свой комментарий!