Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
31 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Sunken City

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, что несколько полицейских и грабителей пытаются ограбить большой дом. Преступники не торопятся и готовы заплатить прилично. Но к грабителям добавляются друзья, знакомые и родственники хозяев дома. В результате ограбления огромная стоимость дома оказывается скомпрометированной. И далее все по правилам жанра: все проваливается, в деле появляется завещание и после принятия преступником смертного приговора в отношении друга грабителей. Все это преподносится зрителям под соусом комичных ситуаций, потасовок и стрельбы на улицах. Что же касается фильма Sunset Shore (Италия), то он претендует на звание нового национального фильма Италии (он победил на «Мультивидении» 2013 года). Сюжет фильма вращается вокруг богатого и знаменитого коллекционера картин, который присматривает за больными и старыми людьми, а также за своими родными. В середине 80-х годов XX века, в разгар "капиталистической контрреволюции", был создан новый частый вид преступлений – "спекуляции" (от слова "спекулировать" – на тот момент "спектакль", "продавать"). Это когда людям, которые имели состояние, предлагали деньги за его продажу, скажем, за полцены, и у него еще оставалось "в закромах". Этот момент считается самым низкотехнологичным. Таким образом, именно этот новый вид преступлений получил широкое распространение. Во всяком случае, поначалу. А в 1990 году он стал самым массовым в Европе и Америке. Поначалу еще большой проблемы у преступных элементов в 90-е годы XX века не возникало. Ведь ставка делалась на рэкет (таких, как правило, называли "рэкетирами", это слово не так широко известно, как "бандиты" или "уголовный элемент" – от него они получили свое название). Если какой-то бизнес подпадал под рэкет, то он автоматически считался "спекульским" (а не "коммерческим", как сейчас), и его владелец автоматически становился пособником всех негодяев. Однако постепенно, если не сказать, с течением времени, ситуация начала меняться. И дело не только в перестройке, в конце 80-ых ей и не пахло – дело в эволюционной изменчивости человеческой психологии. И то, что кажется очень циничным уже в начале 80-тых, то что кажется циничным и сейчас, становится нормой к концу 90-х.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Райан МакЛафлин

В главных ролях
Ник БарнсExie BookerЭрик Майкл КоулЧад КоллинзМоника Карнен
Трейлер к фильму Sunken City
21.03.2014, 02:31

Я смотрел до этого фильм Город потерянных детей и он как раз о том же, а здесь еще и история из реальной жизни, только немного другая.

6
04.10.2019, 05:13

Очень порадовал, особенно вторая половина фильма.

5
08.11.2013, 00:12

Sunken City (в переводе - Судный город) - фильм, который основан на реальных событиях. Фильм основан на реальной истории освобождения иракского города Мосул повстанцами во время войны в Ираке в 2005 году. Режиссером фильма является - Гарет Эванс. Главную роль исполняет - Джон Хугендорн. В фильме снимались так же и другие актеры, такие как: Кэтрин Тейт, Марк Бун Джуниор, Шон Бин и другие.

4
20.07.2019, 17:05

Фильм Город, который плачет мне рекомендовали для просмотра друзья. С самого начала я был настроен скептически - как никак это американское кино, а это значит, что будет много пафоса, нравоучений и стереотипов. Но все же не удержался и посмотрел трейлер, а затем и сам фильм. Сразу скажу, что фильм произвел на меня впечатление. И в этом заслуга не только самой истории, но и актеров, которые сыграли свои роли великолепно. Сюжет.

3
31.03.2016, 13:19

Не знаю как вам, а мне фильм понравился, и даже очень! Хотя я редко смотрю такие фильмы, но, этот фильм мне понравился! =) Мне понравилось в этом фильме как играют актеры, мне понравилось как играл актер, который играл роль супермена из человека паука, ну и другие актеры тоже сыграли неплохо! Сюжет фильма: В городе появился монстр, он уничтожал все подряд, и у него была одна способность - он высасыает жизненную энергию из людей.

3
21.01.2021, 12:48

1. Это не просто фильм-катастрофа, это фильм-притча. 2. В фильме рассказывается об истории США и ее влиянии на судьбу и жизнь обычных людей. 3. Это фильм про любовь, про одиночество, про дружбу, про месть. 4. И конечно же это фильм про выживание, не только тех людей, что были на острове, но и тех кто жил в городе. 5. Фильм хорош тем, что очень сильно держит в напряжении. Даже когда смотришь его, думаешь, что все закончится хорошо. 6. Фильм наполнен хорошей музыкой, она очень радует.

1
28.06.2022, 04:29

Очень напряженный трип про то, как парень-наркоман ищет, чем бы уколоться.

1
15.03.2015, 03:41

На мой взгляд, это один из самых лучших фильмов ужасов, которые я вообще только видела. Что называется, в одном фильме - сразу три отличные идеи :) Я даже не думала, что когда-то буду так впечатлена, но в этот раз все оказалось на редкость удачно. Во-первых, само название фильма (Санксьон Сити) - это название городка, в котором разворачивается вся история. И именно благодаря названию город стал известен на весь мир благодаря своим ужасным событиям.

0
22.04.2017, 02:34

Это невероятно! Я до сих поражаюсь как такой мощный фильм (в котором много о жизни человека) удалось сделать настолько реалистичным, и даже передать запахи и звуки! Да, это возможно! Не смотря на спецэффекты, которые как мы все знаем, могут убить фильм, он будет жить вечно! Фильм, который заставляет задуматься и перевернуть ваш мир! Этот фильм стоит посмотреть каждому (ну, почти каждому).

0
17.04.2018, 03:25

Не то, чтобы мне не понравился фильм, просто очень много в нем, как-то слишком много крови, экшена и всего такого. В итоге он не впечатлил: в фильме я не увидел ни смысла, ни игры актеров. Но, тем не менее, фильм достоин просмотра. Он получился достаточно жестким и динамичным. Я бы сказал, что это один из лучших боевиков последних лет, который я видел. И да, я считаю его одним из лучших фильмов на тематику выживания и выживания в экстремальных условиях. Да и вообще, фильм неплох.

0
Добавь свой комментарий!