Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
40 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Shock

Страна: США
Премьера фильма: 20 июля 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается в 1943 году. В Англии в январе 1943 года проходит чемпионат мира по футболу. Все немецкие войска в тот момент были задействованы на Восточном фронте, однако для англичан это не являлось помехой для проведения чемпионата мира. В этом фильме показан мир в котором футбол сильно отличается от мира в котором люди играют в эти игры в реальной жизни, а также мир в который вторглись немцы. Отряд британских морских пехотинцев под командованием полковника Браверса атакует небольшой корабль со стороны немецких берегов. На судне не оказалось никакого оружия, кроме пистолета одной из пассажирок, которая изначально была против вторжения. Однако полковник Браверс убедил её пожертвовать собой ради общего дела. Она погибает, тем самым ценой своей жизни спасая остальных. Несмотря на то, что фильм снят на английском языке, сюжет картины является адаптированным под американские реалии. Фильм является одним из самых известных фильмов про футбол, так как считается одним из 50 лучших фильмов всех времен. Он также получил более чем 20 наград и собрал более 100 миллионов долларов в прокате и способствовал развитию игрового футбола в США. На некоторое время Шок стал символом США. Однако в наши дни он уже вышел из моды, поскольку современный футбол, игры крикет, регби не имеют ничего общего с тем, что было в нём 50 лет назад. Картина получила премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Также фильм участвовал в трёх номинациях на «Оскар». В связи с тем что он не попал ни в одну из номинаций, он был номинирован на премию «Независимый дух» в пяти категориях.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рой Померой

В главных ролях
Ральф ФорбсГвенллиан ГиллМонро ОуслиReginald SharlandДуглас Уолтон
17.02.2018, 17:47

Главный герой — американский серийный насильник, который путешествует по Европе. Его арестовывают, судят и приговаривают к смертной казни. В ожидании казни он проводит в камере много лет. Когда ему дают последнее задание — опросить свидетелей по делу его последней авантюры, он снова выходит на след женщины, замешанной в историю с изнасилованием и исчезновением девушки, которое произошло 70 лет назад в маленьком городке на юге Франции.

6
19.03.2016, 22:35

Фильм Shock (Шок) - это рассказ про молодую женщину, которая работает медсестрой. В больнице работает главный врач, который решил что его жена больна раком и для того что бы ее спасти он сделал лекарство, но после этого его жена в течении многих дней мучится от боли и в конце фильма она попадает в кому. Она все видит, видит как ее врачи по очереди уходят из больницы и не возвращаются. Но она все слышит, чувствует и осознает.

6
10.12.2020, 21:05

Фильм потрясающий, очень красивый. В общем, фильм из категории классика и смотреть его нужно в кинотеатре. Актеры все подобраны великолепно и игра просто потрясающая. Фильм о двух братьях - один из них ученый, второй художник. Когда-то у них был период в жизни, когда они по-настоящему дружили и вместе проводили время, в какой-то момент все изменилось и дружба прервалась. Оба брата не были счастливы в отношениях и не чувствовали их.

4
22.04.2013, 17:00

Вот уже не первый год я мечтаю увидеть этот великолепный фильм, но пока безуспешно, хотя каждый раз, когда мне удается его посмотреть, это вызывает у меня бурю эмоций. Данный фильм был снят в 1933 году режиссером Джозефом фон Штернбергом и является фильмом - шедевром. Я очень люблю этот фильм за то, что он сочетает в себе элементы классического американского кино, такого как вестерн, нуар и даже есть элементы сюрреалистического сюрреализма.

3
03.08.2013, 04:26

Так как я живу один, мне не с кем поговорить об этом; поэтому я думаю, что могу рассказать об этом фильме. — Ну, я тоже одна дома. И что? Я не хочу быть похожей на тебя. — А мы и не похожи, мы просто разные. А вот еще из этого же отзыва: Когда мне было восемь лет, отец отвел меня в библиотеку и показал мне, где можно взять комиксы.

3
19.09.2021, 00:12

Я редко пишу отзывы на фильмы. По большей части я не вижу особого смысла и пользы в таких отзывах, потому что фильмы, которые я хотел бы посмотреть и не смотрел, могут быть и поинтереснее и поразнообразнее, и вообще не обязательно тратить время на прочтение отзывов о фильмах, даже если они кому-то интересны. Но вот с фильмами про Первую Мировую войну у меня всегда была беда.

2
13.08.2016, 20:07

Shock — это один из тех фильмов про Америку, про которые в голове уже сложилась картинка, но не хватает информации. В общем, картина рассказывает о жизни американцев, оказавшихся в Великой депрессии, и их мысли о том, как они выживают в такое время. Как они приспосабливаются, а то есть приспосабливают свой быт и своё сознание, чтобы выжить. Приспосабливаться к тому, что им приходится работать на самых низкооплачиваемых работах, где платят копейки.

2
06.01.2021, 14:11

За что я так люблю фильмы-экшены и фильмы про Вторую Мировую Войну, так это за то, что даже в них можно увидеть то, мимо чего мы проходим мимо.

2
18.01.2016, 18:56

Этот фильм не только о том, как человек пытался изменить мир, но и о силе слова. Когда мне было 4 года, мы с семьей отдыхали на юге и по вечерам смотрели этот фильм. Это был единственный фильм, который я смотрел без мата! До этого я уже читал книги, смотрел мультфильмы с ненормативной лексикой, но не знал о ее существовании. И вот впервые в жизни я понял, что такое мат - он был в этом фильме.

2
28.02.2017, 12:34

Я не знаю, кому как, но лично я не увидел здесь ни одного положительного героя. Каждый из них - отрицательный. С каждой минутой просмотра становится все больше грустно за этот мир. А конец фильма можно описать одним словом - БЕЗЫСХОДНОСТЬ. Нет, не так. БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ХОТЯ БЫ ОДНА ЗЛОСТЬ, НАПАСТЬ, СТРАХ И ОТЧАЯНИЕ.

0
Добавь свой комментарий!