Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spellbound Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
46675 голос
Кинопоиск
7.783/10
7099 голос

Завороженный

Страна: США
Премьера фильма: 31 октября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В институт психиатрии приезжает новый директор, известный ученый Эдвардс. Сотрудница института Констанс Питерсен проявляет к нему не только профессиональный интерес, но и сильную симпатию, поэтому Эдвардс приглашает ее на свидание. Однако для достижения своей цели Питерсен готова пойти на крайние меры, а именно.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpellboundРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Ингрид БергманГрегори ПекМихаил ЧеховЛео Г. КэрролРонда Флеминг
04.03.2019, 16:04

Если бы в 1945 году мне сказали, что люди будут летать в космос и снимать об этом фильмы, я бы ни за что не поверил. Ведь еще не забылись ужасы войны. Но тем не менее - вот он фильм - Заколдованный 1944 года. Этот фильм не столько о космосе, сколько о том, как важно быть честным с собой, и не врать другим. И о том, какую цену приходится за это платить.

7
14.01.2015, 01:44

Фильм старый. Но довольно увлекательный и смотрибельный. Я бы даже сказала, что это такой фильм-фэнтези. В нем есть некая магия. Он завораживает своей атмосферой. А еще там есть много всяких интересных вещей, которые в современном мире уже потеряны. Мне кажется, люди прошлого до сих пор живут в будущем. И порой то, что сейчас кажется таким простым и обыденным, для них очень сложно или даже невозможно. Вот например, герой фильма. Его жизнь состояла из работы, работы и работы.

4
14.02.2012, 15:52

Напугала меня, как настоящая ведьма! (С) Про меня: Из-за моего худого телосложения я выгляжу моложе своих 36 лет, хотя мой биологический возраст уже переступает отметку 40. Когда я впервые увидела себя в зеркале, то подумала, что передо мной стоит 18-летняя девушка. Как-то я спросила своего парня, сколько мне лет. И он ответил, что я выгляжу на 15 лет. Я и сама не помню, откуда взялась эта мысль.

4
10.07.2017, 03:06

В наше время о такой глупости — снимать такое кино — даже речи не шло. Ну и ладно. Зато посмотрите, какие были красивые мальчики!. Я вообще очень люблю фильмы про подростков в конце 19-го века. Обожаю эту эпоху! За что, кстати, и люблю книгу (по которой снят фильм) — за стиль, атмосферу и любовь. И как же я рад, что в современном кинематографе нет и такой глупости, как любовные линии между главными героями.

4
22.04.2012, 03:29

Этот фильм о жизни и любви, о том, как она прекрасна. Как прекрасны первые влюбленности, первая любовь, первое расставание. Любовь на экране в этом фильме показана очень сильно. Он так похож на Вечера на хуторе близ Диканьки, но только здесь не гоголевский юмор, а легкий, светлый. Прекрасная игра актеров, которые смогли передать эту глубину чувств, этих чувств, которые есть у всех, но редко кто умеет их выразить.

3
12.08.2017, 18:26

С самого детства смотрел этот фильм, пересматривал его множество раз. Я не понимаю почему, но этот фильм произвел на меня огромное впечатление. А все потому что, я был в то время, и мне было интересно посмотреть как жили люди до войны. Это была замечательная картина, которая рассказывает о человеке который, после того, как стал молодым чародеем, начал путешествовать по разным странам и помогать людям. Также в этом фильме рассказывается о любви двух героев.

1
17.11.2013, 16:27

До самой вершины вполне тянет на Оскара. Фильм смотрится как приключенческий детектив с детективной интригой и даже где-то триллер. Как будто ты находишься в параллельном мире или на другой планете, где живут существа, похожие на людей, но и не люди. Они едят, пьют, разговаривают и очень даже неплохо управляют планетой: выращивают животных, обрабатывают землю, строят железные дороги. И еще они знают все о твоем прошлом, настоящем и будущем.

1
08.10.2019, 15:06

В 1945 году Голливуд экранизировал произведение Уильяма Уилки Коллинза. Это был мой самый худший поход в кинотеатр. Мне было ужасно скучно! Я просто сидел и смотрел на экран абсолютно ничего не понимая. За что они взяли деньги не понятно. Сюжет: Фильм мне не понравился, как и само произведение. Я ожидал более динамичного развития сюжета, я был бы рад увидеть новые сюжетные ходы, но этого не было. Все выглядело очень предсказуемо.

0
05.11.2019, 05:12

Мне было 10 лет. На дворе стояла зима 1945. И я очень боялся, что наши не выиграют войну. Мне казалось, что если они проиграют, то им конец. И так хотелось, чтобы они победили! Когда его спросили, где он собирается остановиться, тот ответил: В отеле Мехико. А на вопрос, как туда попал, ответил: у них там в вестибюле есть кровать, на которой я в тот момент лежал.

0
07.12.2014, 16:15

Фильм на реальных событиях, про то как два брата и один из них с детства не может говорить на родном языке, после чего они вынуждены перебраться в деревню. Сняли конечно хорошо, все красиво, актеры как всегда на высоте, музыка, но вот сюжет.. сюжет вообще не интересный.. В общем мое мнение, фильм на 2 балла.

0
Добавь свой комментарий!