Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
26 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Chhutir Phande

Страна: Индия
Премьера фильма: 9 мая 1975
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 30-е годы в Бомбее. Тони (Рам Гопал) переезжает из восточной Индии в город, где он родился и вырос, и надеется забыть о прошлом, но находит его очень тяжелым. Индуистские монахи, живущие в Бомбейском районе Мукам, держат там школу для девочек, но в школе встречаются и молодые люди, мечтающие лишь о женщинах. Тони пытается жить жизнью обычного мужчины, но и в этой жизни его преследует женщина, называя его своим братом и рассказывая о своей прежней жизни. Трагическая потеря младшего брата Дага вынуждает Тони и его девушку-индуску Сикрам (Нани) вернуться в Мукам. Даг приезжает в Бомбул, где пытается найти Сикрама. Ему это не удается, и он решает покинуть город. Сикрамом завладевают чувства к молодому белому мужчине, живущему в доме её детства. Чтобы спасти её, Даг решает открыть школу и стать преподавателем йоги. Фильм получил специальный приз жюри и приз Гильдии киноактеров за лучшую женскую роль (Наини Миттала). «Дабхи-нех» (английская калька слова «Захотеть») — индийский фильм-триллер, снятый режиссёром Афайей Джайя на языке хинди в 2012 году. Фильм «Затуманившие разум» режиссёра Мемальгано Килани вышел в широкий прокат в 2015 году.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Салил Сен

В главных ролях
Сумитра ЧаттерджиАпарна СенУтпал ДаттMithu BandyopadhyayПрасад Бандиопадхяй
20.09.2014, 23:19

Я уже давно хотела посмотреть этот индийский фильм, все никак не получалось. И я случайно наткнулась на него и сразу же нажала play. Я поняла, что фильм нужно досмотреть, раз начала, и не жалею об этом. Фильм очень интересный, индийский, мне он понравился. Сюжет интересный и неожиданный. Не каждый зритель поймет его. Это фильм о любви, о любви к родине, ко всему индийскому, в общем, об уважении к Индии и ее истории. В главных ролях снялись такие актеры как: Анил Капур, Наргис, Шахрух Хан.

5
18.09.2019, 06:10

Итак, я посмотрела фильм Чхэтир фэнде 1975 года. Фильм мне очень понравился, и я захотела посмотреть все фильмы этого режиссера. Я нашла несколько его фильмов и решила начать с самого первого! Фильм вышел в 1975 году. Режиссером фильма является Kamal-Sek Semjon, который в свое время был известен как режиссер фильма Сурат.

5
27.05.2021, 22:10

Фильм очень интересный, в нем есть и лирическая линия, и мелодрама, и драма и много чего еще. Сюжет фильма рассказывает нам про то как молодой человек, а именно студент колледжа, который учится на факультете архитектуры, находит себе пару. Тут то и начинается его жизнь. Но все таки, главный герой не такой невинный, каким может показаться на первый взгляд.

4
01.06.2019, 19:58

Chhutir – это эпическая кинодрама, снятая на хинди в 1975 году режиссёром Ш. П. Сингхом, по мотивам одноимённого романа Р. Прентисса. В главных ролях снялись Равиндра Каур и С. К. Ваяси. Фильм повествует о борьбе индийского народа против британского колониализма. Действие фильма разворачивается во время Второй мировой войны в Бенгалии (Индия). На территории всего театра боевых действий, в котором оказались главные герои фильма, ведётся борьба за свободу Индии от колониального гнёта.

4
13.11.2013, 02:31

Как только увидел трейлер фильма, сразу понял, что хочу его посмотреть. И ни разу не пожалел об этом! Это действительно шедевр, который нужно смотреть не один раз. Очень советую! Этот фильм можно по праву назвать классикой индийского кинематографа. Я был крайне удивлён, что он находится среди фильмов, которые запрещены к показу в России. А ведь так оно и есть: после выхода фильма на экраны СССР, его запретили, но спустя годы, фильм оказался доступным для просмотра.

4
24.01.2018, 02:43

Этот фильм, я бы сказал, немного выбивается из ряда аналогичных, поскольку в этом фильме есть довольно много отсылок в современной действительности и он был снят по реальным событиям. Так что этот фильм в полной мере достоин внимания. К сожалению, данный фильм давно не показывали в кинотеатрах и у него очень мало просмотров, но я нашел его на ютубе с субтитрами и готов поделиться впечатлением от просмотра.

3
21.10.2015, 09:59

Я не люблю индийские фильмы и я не люблю индийское кино. Обычно я говорю вам - я не люблю плохие фильмы, я люблю хорошие фильмы. Это правда, хотя я не думаю, что я бы стал смотреть плохой фильм. Но, к сожалению, Chhutur Phande был плохим фильмом, который я не хотел смотреть. На самом деле, я посмотрел его поздно ночью после того, как моя жена ушла спать, и мы увидели его на другом канале.

2
13.10.2018, 18:35

Это было потрясающее зрелище, я и не представлял, что в наше время есть настолько сильные и интересные картины. Это нужно видеть и чувствовать всей душой. Просто потрясный фильм. Его стоит посмотреть каждому. Посмотрите его обязательно. В детстве я мечтала стать известной художницей. И хотя многие говорили, что моё призвание – медицина, я была твёрдо уверена, что стану художником. Я даже нарисовала рисунок, где изобразила свою жизнь: школу, университет, замужество и детей.

2
04.10.2012, 06:08

Это один из самых странных фильмов, который я видел. Я не мог поверить, что кто-то вообще мог снять такой фильм о парапланеристах. Но это просто потрясающе! Они настолько точны в каждом кадре. Невероятно! У меня есть друг, который всё время носит с собой плюшевого мишку. Это его талисман, потому что он родился в год собаки.

2
22.03.2023, 11:18

Фильм Чхутирэп хётчжый переводится как Переправа Чанчху, снят в 1975 году, режиссером Сугён Квоном, в главной роли Сунг Вонг. В картине рассказывается история о двух мужчинах и одной девушке, которые живут в горной местности. Девушка по имени Маан, которая живет в небольшой комнатушке, и один из мужчин, по имени Чанчу Чхун. Он работает в рыбацкой деревне, где он является членом администрации. Оба мужчины любят ходить на рыбалку, и у них есть общее увлечение под названием сосиска.

0
Добавь свой комментарий!