Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A koppányi aga testamentuma Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
254 голос
Кинопоиск
5.755/10
188 голос

Завещание турецкого аги

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 21 декабря 1967 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма происходит во второй половине XVI столетия. Во время одного из турниров от сабли Оглу-хана, турецкого аги, погиб венгерский дворянин Гаспар Гере, сын барона Енё. Его вдова, графиня Чермной, была вынуждена обратиться за помощью к итальянскому рыцарю Джотто. Переодевшись в баронессу, графиню приняли за Гере и выдали за него замуж, а свадьба была обставлена необычайно пышно и с большим шумом. Однако вскоре Джоттоне пришлось удирать из дома графини, так как он получил донос на свою любовницу — молодую и красивую, но недалекую женщину, которая была замужем. Для того чтобы избежать разоблачения, Джоттино бежал из Клуж-Напоки и отправился в Италию, чтобы разыскать Джоттону. Остановившись в Труллеви, он получил известие о кончине Джоттони, а затем, получив необходимые бумаги, отправился в Чигеницу. К концу своей жизни в Венеции, при дворе императора Рудольфа II, в конце 1490-х годов, Джованни Джоттори был близок к трагической гибели. Ему приписывали многие любовные связи с Анной Бранкович и с графиней Триполитанской, которая собиралась после смерти своего отца-императора передать трон своему сыну, князю Георгию Бранковичу. Эти связи не нравились Рудольфу II, который публично обвинял Джоттини в желании лишить его власти и заставить его покинуть Венецию. В 1498 году, после того, как был схвачен Карло Фини, вице-король Далмации, Джоричич создал тайный союз с Федериго Сфорца, двоюродным братом и зятем Бранковичей, чтобы спасти Джоричин от врагов и привести в руки императора. Однако эти планы не осуществились, и Джорич был выслан из Венеции. В начале 1500-х Джентилески стремился к созданию идеальной национальной итальянской формы. Однако на фоне последующих итальянских живописцев свет он бы и его ученики ориентировались весьма посредственно. Коллегия художников, основанная в 1475 году, служила главным образом сохранению содержания и адаптации форм Ренессанса к живописи Лукаса Кранаха Младшего и более поздних художников. По мере того, однако, что это направление делало свои уступки перспективе, в них стали также принимать участие художники и эпохи Возрождения.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A koppányi aga testamentumaРежиссер: Ева Журж

В главных ролях
Ференц БешшеньеиКлари ТолнаиПетер БенкёАдам СиртешДьюла Бенкё
17.12.2021, 00:43

Это фильм не о том, что происходит в семье, а о том как один человек сумел построить империю, используя только один принцип:Не делай людям добра и не получишь зла. В общем, очень хорошая картина для любителей турецкого кино. Ну и для тех, кто любит хороший арт-хаус. Все-таки Турция имеет достаточно богатую кинематографическую историю. Но в качестве ориентира я бы не рекомендовал.

6
07.01.2020, 18:20

Режиссер картины Эркан Узунтюрк (Erkan Uzunturk) известен в Турции как создатель фильма Дочь. Хотя я фильм не видел, но слышал о нем и видел трейлер. Этот фильм на турецкий лад. Тут вам и любовь, и месть, и шпионские игры, и много красивых женских тел. Актеры играли тоже очень хорошо.

5
22.04.2020, 01:52

Фильм начинается с того, что в начале картины (напомню, это 1967 год) на улице Стамбула происходит драка между двумя группами мужчин. Один из участников драки - Ахмед Али-бей, сын первого турецкого визиря, и главный герой картины. Он находится в бегах. Другой персонаж в драке - это Ахмет, его враг. Ахмед убегает и прячется у своего друга - полицейского на окраине города.

5
01.08.2017, 12:52

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой! Мама купила себе телефон, он, естественно, без симки.

3
11.02.2012, 20:09

Не понимаю, как людям могут нравиться такие тупые фильмы. Мне было скучно, и я заснул. В ответ на новую политику ВКонтакте я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение! ВКонтакте теперь является публичной компанией.

3
05.03.2013, 13:01

Это было самое странное путешествие в моей жизни. Вы знаете, эта старая турецкая сказка так и не изменилась. Но на этот раз история рассказана языком кино, и вы поймете ее лучше. Я уже видела эту сказку раньше на ТВ. Это было что-то вроде В гостях у сказки или Как женить холостяка с Тевфиком Эргенекон. Но этот фильм просто сумасшедший. Мне понравился.

3
06.06.2016, 14:37

Этот фильм снят на основе реальных событий и мне он понравился. Смотрел его недавно и до сих пор под впечатлением. В фильме рассказывается о жизни девушки по имени Хатидже. Она приезжает в Стамбул в качестве жены и матери наследника престола. Ее возлюбленный султан Сулейман влюблен в Хатидже и хочет на ней жениться. Но так как она была наложницей, то он сначала должен получить от падишаха разрешение жениться на ней. Сулейман дает ему это согласие и они обручаются.

3
26.07.2014, 15:12

Мне фильм понравился, он очень динамичный и интересный. В нем есть много юмора и даже комедии, а также немного романтизма. Я считаю, что этот фильм очень поучительный. Он показывает, что нужно всегда оставаться самим собой, и никогда не терять свое достоинство, как бы ни сложилась ваша судьба. Также в этом фильме показана верность, преданность и доброта, которые очень нужны в нашей жизни. А еще в этом кино очень показан талант человека, особенно он нужен в бизнесе.

2
03.10.2021, 19:10

1. Очень понравился, если кто-то сомневается в том, что это действительно так и есть, то посмотрите фильм. 2. Фильм снят в 1969 году, но в настоящее время смотрится просто как шедевр. 3. Главный герой (в исполнении Тудора Бодрожа) - очень харизматичный актер, который действительно передает всю суть фильма. 4. Все актеры играют действительно великолепно, даже второстепенные. 5. Сюжет - довольно прост, но при этом он цепляет и заставляет думать.

2
12.02.2023, 19:38

Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Титаник — это жалкая пародия на этот фильм. Как и все фильмы про любовь. Но я думаю, что в этом нет ничего плохого, потому что Титаник как раз про любовь. - Доктор, я не знаю, что со мной случилось. Такое впечатление, что я просто вырубилась. Очнулась уже в палате. - Как вы себя чувствуете? - Спасибо, хорошо, доктор.

0
Добавь свой комментарий!