Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
15
6
IMDB
7.6/10
106 голос
Кинопоиск
8.026/10
2927 голос

Завещание Ленина

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 08:48:00

* Автор «Колымских рассказов» и многих других произведений 17 лет провел в страшных лагерях (1938—1957). После завершения «Колумбайн» рассказал в эфире о «Тартуском деле», упомянул имена российских ученых и правозащитников, которые были арестованы в США за поддержку Михаила Ходорковского, Владимира Буковского и других оппозиционеров. Кроме того, он описал некоторые подробности событий, предшествовавших налету на школу в Ньютауне. 26 ноября 2012 года BBC Radio 2 и BBC Radio 4 запустили радиоспектакль, в котором рассказывались «Коламбайн», Чарли Мэнсон и большинство других событий 1960-х годов. Планировалось, что радиоспекттакль будет транслироваться в течение нескольких недель, но был отменен после того, как режиссёр не смог дозвониться в полицию. Сразу после того как радиоспёктакль был объявлен состоявшимся, Джулиан Ассанж обвинил BBC в преднамеренном сокрытии фактов «Тартского дела». Он сказал, что ему удалось дозвониться по указанному в директоре BBC адресу и спросить об истинном положении дел. Но полиция не предоставила информацию, которая, по его мнению, могла бы помочь раскрыть подробности дела. 2 декабря BBC Radio 3 объявило, что проект закрыт, и что все, кто хотел, могли прочитать это в записях передач «Columbine: Bloodbath, Murder and Sickness» и «Tart of the Truth». В 2013 году вышел документальный фильм «Коламбия». В марте 2014 года телеканал BBC Two показал сериал «Tyrannosaurus: The Last Man on Earth» в серии короткометражек, снятых на основе сюжетов «Колмбайн».
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Досталь

В главных ролях
Игорь КлассВладимир КапустинЕлена ЛядоваАлександр ТрофимовИрина Муравьёва
31.01.2014, 04:41

Если бы я был режиссёром и мне давали миллион долларов каждый раз, когда я слышу слово Ленин, то через пару часов у меня было бы 10 миллионов.

7
26.04.2012, 08:55

Этот фильм не то чтобы хороший, он просто нормальный. Я бы даже сказал хороший. В нем есть и положительные, и отрицательные моменты. Не смотря на то, что фильм этот в целом снят хорошо, к нему есть претензии.

6
29.05.2022, 06:22

Этот фильм был снят в далеком уже 2007 году. И он является очень важным историческим событием, о котором нужно вспомнить и еще раз обсудить. Фильм Завещание Ленина раскрывает всю суть такого исторического события, как покушение на жизнь Владимира Ильича Ленина. Да, да, это покушение совершено именно в 1917 году. К сожалению, Владимир Ильич не пережил этот год и умер спустя несколько дней после покушения.

6
23.10.2015, 14:06

Это гениально! Просто гениально! Приходя в гости к друзьям, я постоянно слышу фразу: А моя мама раньше тебя была в твоем возрасте. Это не зависть, это комплимент, ведь в моем возрасте все еще не так, как у них, и я стараюсь это исправить. Когда я была маленькой, мои родители жили в Москве, а когда мне было пять лет, мы переехали в Питер.

5
16.03.2013, 17:46

После просмотра этого фильма, я еще 2 дня не могла есть мясо, все время кажется, что на столе лежит труп, и рядом стоит нож. В конце фильма появляется надпись Конец Дочери было 6 лет,она смотрела фильм со своим парнем,и он,чтобы рассмешить её,притворился спящим.Она же,не растерявшись,запустила в него пульт,потом подушку,а потом уже и сама полетела на пол.

4
27.03.2022, 05:44

После просмотра этого фильма хочется уничтожить человечество. Это самый настоящий шедевр, с великолепной игрой актеров и потрясающим сюжетом. Теперь я стал очень осторожным в высказываниях. Я очень устал после просмотра этого фильма. В нём показано всё так реалистично, как не бывает в жизни. Но я верю, что человечество сможет всё исправить. Этот фильм надо показывать в школе перед уроками обществоведения. И я уверен, что после этой картины многие захотят изменить свою жизнь.

3
30.06.2017, 08:44

Фильм на любителя. Не каждому зайдёт. Это как смотреть на то, как в унитаз спускают воду Когда я был ребенком, то мои родители учили меня жить. Теперь я сам должен учить своих детей. Поход в парикмахерскую – это ритуал, который я стараюсь выполнять очень тщательно, особенно после того, как мою голову. Но когда приходит время прощаться, я никогда не хочу отпускать женщину, которую любил.

3
16.09.2016, 21:16

Не смотря на то, что все критики, как я понял, утверждают и не устают повторять, что данное кино является низкобюджетной поделкой, которая снята на коленке, я не согласен с подобной точкой зрения. Фильм отличный, и главное – абсолютно честный. В нем, как и почти во всех картинах этого жанра, главным героем является человек, который хочет оставить завещание, чтобы после его исполнения никто не мог посягнуть на его власть.

2
13.10.2020, 18:27

Омерзительная, мерзкая, грязная, поганая, тупая, глупая, убогая, скучная, нудная, противная, отвратительнейшая российская псевдокомедия. Сюжет предсказуем до тошноты, диалоги предсказуемы до тошноты. И всё это настолько предсказуемо, что фильм смотреть тошно. Если вы хотите провести время, то лучше даже не начинайте.

1
22.11.2015, 22:33

КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА.подскажите как посмотреть фильм .Свадебная процесия становится невольным свидетелем растрелов нквд.

0
22.11.2015, 22:37

Просто скачать и посмотреть. немогу понять .Неужели этого фильма нет. На форуме о нём говорят. А как посмотреть. Кто подскажет?Пожалуйста.

0
13.09.2015, 00:43

Фильм не понравился, ни одного положительного персонажа, вся суть коммунизма показана в фильме через одну личность Ленина и его желания, которые он высказал перед кончиной, а так же через его завещание. (с) Сегодня мой муж принес мне букетик цветов, который он только что купил в магазине. Там стояла какая то коробочка, похожая на упаковку от мыла, я спросил: зачем? он сказал: я хотел сказать тебе, что я тебя люблю. Я улыбнулся и обнял его.

0
Добавь свой комментарий!