Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
44 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

El invierno en Lisboa

Страны: Португалия, Испания, Франция
Премьера фильма: 12 апреля 1991 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с двух событий. В одном из зданий огромный небоскреб, где происходят опасные события, в воздухе пахнет смертью, а душа Джонатана Дрю, погибшего брата Бена, так и не отойдет от погибшей подруги. Против него выступает вся семья, в том числе и жена Бен. Семейный бизнес рушится, но в этом можно винить только самого Бену, а не чиновников. Ему необходимо найти выход из непростой ситуации. В конце фильма Бен должен применить собственный набор приемов, чтобы решить проблемы. Фильм снят в жанре психологического триллера, как будто отображает вечное стремление человечества к переменам. Кино смотрится легко и увлекательно, смотрится очень позитивно, хочется даже обняться с героями. Это нужно смотреть! Хорошего просмотра! Заканчивается фильм словами: "Всем нам порой нужно преодолеть изменения.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хосе А. Зорилья

В главных ролях
Кристиан ВадимЭлен де Сен-ПерДиззи ГиллеспиЭусебио ПонселаФернандо Гильен Куэрво
Трейлер к фильму El invierno en Lisboa
23.09.2019, 14:08

Когда я был маленький, мы с соседями по этажу смотрели этот фильм, пока родители были на работе. Так вот, тогда нам казалось, что это документалка! На деле же оказалось, что режиссер очень умело играет на наших детских страхах. Не знаю, как остальные, но даже я, которому уже почти 30, боялся, что из крана в ванной течет кровь. Как я понял потом, это просто был конец пленки.

7
04.10.2019, 13:51

В этой песне на самом деле описывается несколько разных чувств. Когда-то у меня была подруга, которая пыталась научить меня писать стихи на испанском языке. Она говорила: Возьми несколько рифм, например, капучино и на пляже, и попытайся написать стихотворение, которое будет описывать то, что ты чувствуешь сейчас.

6
18.05.2021, 18:15

Это невероятно красивый фильм, который просто необходимо посмотреть. Это один из немногих примеров фильмов, где музыка настолько гармонично вписывается в фильм, что кажется, будто её играет отдельный человек. Но это не так! Композитор фильма, Хосе Луис Медина, работал над саундтреком в течение 18 месяцев и написал музыку с нуля, в стиле латино и рок. На премьере фильма музыка была исполнена хором (более 70 певцов). Я всегда плачу, когда смотрю этот фильм.

6
01.02.2022, 06:12

Это прекрасный образец испанского кино, с потрясающей атмосферой. Как много в нем чувственной страсти, трагизма и драмы. И самое главное — все очень честно. Без фальши. Я не ожидал, что фильм такой мощный. А то, что он снят в год празднования 500-летия со дня основания португальского королевства (в фильме показано, как праздновалось это событие), добавляет ему еще больше шарма.

6
25.04.2017, 22:32

На днях посмотрел фильм-детектив с Андресом Арозаном в главной роли. Фильм - типичный латиноамериканский триллер, но не без своего оригинального сюжета. Завязка фильма такова: группа бизнесменов во главе с главным героем, который играет главную роль, приехала в Лиссабон к своему давнему другу и партнеру по бизнесу, который внезапно умер и оставил после себя крупное состояние в виде долгов. Главный герой, с которым по фильму очень странно и сложно, решает эти долги взять себе.

6
07.03.2020, 10:28

Это очень необычная история. На мой взгляд, самая интересная история для просмотра, которую я видел. Я смотрел этот фильм в прошлом году и он меня очень сильно впечатлил. История о том, как семья с ребёнком, а именно мать и сын, приезжают на карнавал в Лиссабон. И у мальчика наступает период, когда он становится одержимым и ему хочется убежать, что-то найти. Как вы поняли, его нашли на карнавале, а точнее в каком-то притоне.

4
01.10.2013, 09:00

Фильм отличный. В нем отлично все и актеры, и сюжет, и музыка. Да и режисер хороший. Но только вот сюжет в том фильме не сильно глубокий, он больше комедийного характера. Так что если вы ищите глубокий сюжет - вам не сюда. А если вам нравится легкий и непринужный сюжет - то советую посмотреть. Ведь он хорош. Я очень люблю этот фильм за легкость и непринужденность. Не смотря на такой сюжет он смотрится легко и со скоростью. И это меня очень удивляет.

4
17.08.2012, 02:10

Как только они начинают рассказывать о своей любви, я мечтаю, чтобы мой муж нашел себе девушку. Не могу смотреть, как они болтают об этом. Я хочу смотреть на него. Это очень важно! Мне всё равно, если вы с моим мужем никогда об этом не говорили. Он не рассказывал вам ничего важного, и это правильно. Если бы он сказал вам об этом, вы бы стали счастливы.

4
03.10.2018, 22:01

Смотреть Экранизация автобиографии известного португальского журналиста и политика Андре Фрейтаса. По книге В Леванте снято сразу несколько фильмов. В том числе и испанский. Это, пожалуй, самый известный из них. И по крайней мере, один из лучших. У меня есть испанская версия. Я же смотрел португальскую. Она мне понравилась больше. Хотя в фильме тоже есть свои плюсы и минусы. Напишу и о них. Для меня было плюсом то, что в главной роли снялся Луис Лопес. Он был в этой роли очень убедителен.

4
02.03.2023, 12:51

Жанр, в котором я люблю кино, - это мелодрама. И хоть сам сюжет не замысловат, но смотрится с интересом. В начале фильма показывается знакомство главных героев: девушки по имени Лусия (Лусиль Саватте) и мужчины по имени Мануэль (Мануэль де Леаль). Затем, действие переносится в прошлое - в период эмиграции Мануэля и его семьи из Португалии в Америку. По ходу фильма, герои меняются местами - Лусия попадает в США, а Мануэль живет в Португалии и возвращается на родину спустя 15 лет.

0
Добавь свой комментарий!