Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oculus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
121769 голос
Кинопоиск
6.42/10
66509 голос

Окулус

Страна: США
Премьера фильма: 10 апреля 2014 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Смерть родителей сильно повлияла на судьбу двух осиротевших детей. По прошествии времени, в двадцатилетнем возрасте, сестра все еще продолжает так считать, она выступает против версии, что гибель отца была следствием несчастного случая. — К чему тогда следить за каждым моим шагом, если я погиб? — спрашивает она. — Отец умер. Он сразу сказал: «Ты — маленькая убийца». Я тогда не поняла, о ком он говорит. Только через пятнадцать лет, когда мне было семнадцать лет и я оканчивала юридический факультет университета, я догадалась, что имела в виду мама. Параноидальная и сверхцелительная — ее речь отражает такую же параноидальную склонность к сверхцельности. Она стремится развить у себя сверхцельные идеи, сравнивая свою жизнь с «величайшим в истории человечества произведением искусства». Она всегда помнит о том, «кто она такая». Думает о том «как она выглядит», как будто по одному взгляду на нее окружающие должны помнить о ее уникальности. Все время задает себе вопрос «Это я или не я?» и «Быть может, я уже не такая, какой была раньше?» Отсутствие того, что она хотела бы увидеть в себе, проявляется в ее словах. Она восклицает: «Как я несчастна, что родилась девочкой!» Эта мысль постоянно звучит у нее в голове. Она не успокоится, пока не найдет «тот образ женщины, который должен быть в ней», той «идеальной, самой безупречной женщины, какой только можно представить». Разрыв с матерью привел к тому, что дети остались сиротами, но они не испытывают гнева на отца. Наоборот, они по-прежнему его любят, и он для них очень дорог, но их влечение друг к другу ослаблено из-за отсутствия матери. Она старается не думать о своем детстве, все время избегая утешений о том же «Мы были бедны, но были счастливы». Вместо этого она продолжает напоминать себе, как была счастлива, живя с отцом. Чтобы отвлечься от горьких воспоминаний, она снова и снова мысленно возвращается в прошлое. Крис и ее мать. Злобное поведение Родители ее мужа были типичными абьюзерами. Они не просто били его, а еще и издевались над ним. Один из родителей обязательно старался причинить ему как можно больше боли, другой уделял огромное внимание тому, чтобы унизить ребенка.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OculusРежиссер: Майк Флэнеган

В главных ролях
Анналиса БассоРори КокрейнКэти СакхоффБрентон ТуэйтсКарен Гиллан
Трейлер к фильму Окулус
12.07.2018, 17:37

Ты не будешь смотреть этот фильм. Это просто невозможно смотреть. Фильм для тех, кто хочет понять.

5
26.06.2015, 22:30

Фильм-квест про призрака, на котором и основан фильм. Много спецэффектов, но я бы не назвал их сильными. Актеры сыграли неплохо. Сам фильм - жуткая мешанина из реальных и выдуманных событий. И все они завязаны на проклятии. Не советую тратить время. Как по мне, его снимали ради большого бюджета и для того, чтобы прорекламировать окулус. А то, что его рекламируют - это плохо.

4
02.11.2017, 12:20

Начало фильма сразу начинает напоминать картину - Начало, то ли сюжетом, то ли чем-то еще. Сначала ты находишься в непонятном месте, а лишь потом понимаешь, что это некое подобие комнаты. Там находятся люди, как и обычные люди, так и люди с психическими отклонениями. Все они оказываются в одном месте не случайно, и все они что-то друг у друга пытаются узнать. Фильм очень мрачный и жуткий, много жестокости и много крови, особенно много кровищи было в конце фильма.

3
15.05.2021, 00:09

Поставила фильму оценку 2 из 5, хотя было действительно интересно и захватывающе. Конечно, если сравнивать с остальными ужастиками, то он уступает и не только моему отзыву, но и отзывам с других сайтов. Я не являюсь поклонником жанра ужасы, поэтому если я и смотрю ужастики, то только те, которые оставляют след в душе. А таких, на мой взгляд, мало. Но данный фильм на удивление зацепил меня. Сюжет картины достаточно простой, но тем и интересен.

3
22.01.2013, 14:19

Посмотрела этот фильм и поняла,что он меня зацепил. Очень впечатлил. В первый день смотрела несколько раз. Второй день — только в сидячем положении и только на протяжении 20 минут без остановки. После просмотра ещё пару дней ходила и думала о нём. На душе какая-то грусть и пустота. Но потом, спустя неделю, всё наладилось, и сейчас я спокойно живу дальше. Всё хорошо.

2
06.03.2022, 13:33

Я не очень хотела смотреть этот фильм. Посмотрела лишь из-за того, что мой муж - кинокритик и сказал, что нужно посмотреть, если хочется ознакомиться с жанром хорроров. Ну вот и увидела в кинотеатре именно этот, он и привлек мое внимание. В фильме присутствует мистика и тайны. Но если вы не любите страшные фильмы, вам лучше не смотреть его.

2
04.12.2014, 06:01

Смотрела фильм вчера вечером. Понравилось, но сюжет слабоват. Ожидала большего. Немного не понравилась игра актеров, особенно главной роли. Но в целом, хороший фильм. На один раз сойдет. Это не шедевр, но и не ужас, не триллер, ничего из того, что я люблю. Просто не плохой фильм на вечер.

2
18.10.2017, 13:31

Я видел этот фильм уже несколько раз, он мне очень нравится, хотя для меня он какой-то тёмный и мрачный. Очень понравился сюжет фильма, очень интересный и необычный. В чём же необычность? По сюжету фильма человек случайно попадает в другой мир, попадает туда, где всё перевернуто с ног на голову. Он должен найти выход из этого мира. У него есть выбор: или он остаётся там, его будут пытать, или он идёт с нами. Как думаете, что он выбрал? Конечно же, остаться там.

1
06.01.2023, 07:59

Не очень страшный, но жуткий. При просмотре чувствуешь страх, при этом понимаешь, что это просто игра, но от этого не менее страшно. Фильм заставляет задуматься о жизни. Он не скучный, просто после него у вас может быть другое настроение. После просмотра вы поймете, для чего был создан этот мир.

0
26.08.2013, 08:31

Фильм страшный, но не совсем страшный. После него я поняла, почему он попал в пятерку самых ужасных фильмов, который видели люди. Просто в нем есть одна действительно ужасная сцена. Вот и все. По сравнению с этим фильмом, все остальные - сущие пустяки. Для меня этот фильм самый страшный из всех, которые я видела в жизни. В нем столько всего страшного, что даже не верится, что это снято по настоящему.

0
Добавь свой комментарий!