Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kicking and Screaming Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.8/10
13098 голос
Кинопоиск
6.394/10
460 голос

Забыть и вспомнить

Страна: США
Премьера фильма: 4 октября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Компания приятелей-студентов дружно проводит досуг: молодость берет свое и просто требует дать выход энергии и бурлящим гормонам. В этой привычной беззаботности, в молодости, как говорится, все средства хороши, и молодые люди оказываются в "запретном лесу". "Плохих" здесь не было, а вот "хороших" можно было найти с поличным. Режиссер постановки, постановщик мюзикла "Призрак оперы" Ричард Роджерс поставил его в 1971 году. Этот выпускной и предновогодний вечер очень долго ждал своего часа. Сначала студенты университета репетировали, но потом, не желая мешать догуливать праздник со своими друзьями, решили перенести "сюрприз". Проводив своих друзей и немного перекусив, компания выходит на прогулку, где сталкивается со стаей диких собак. Бездомные псы целенаправленно идут по следу молодых людей, чтобы их растерзать. В какой-то момент мирная прогулка перерастает в опасную, и только вмешательство случайного прохожего, оказывает молодым людям помощь. Сценарий в постановке достаточно обычен для подобных мюзиклов, в его основе лежит сюжет рассказа Роальда Даля "Кошка, которая гуляла сама по себе". Актерский состав подобран отлично, а подача мюзикла и музыкальный подарок просто потрясает. С первых минут появляется ощущение неминуемого кошмара, который стоит за поворотом. Ситуация, в которой будут находиться герои на протяжении всего действия, очень напоминает классический ужас. От страха зачастую хочется бежать со всех ног, но с другой стороны, хочется остаться и насладиться этим безумием. Чудовищное, на первый взгляд, нападение вызывает у молодых людей желание последовать совету героини и забрать с собой тех, кто только что был "изгнан" из леса. Они берут с собой мертвое тело пса и возвращаются к родителям. Это очень трогательная и трагичная история любви и ненависти. Может быть, именно поэтому она тронула сердца многих людей и заставила о многом задуматься. Обращаясь к историческим событиям, режиссеру, следует подчеркнуть, что большинство актеров в постановке является мужчинами, что, впрочем, не помешало создать настоящую трагедию. Актеры отлично сыграли свои роли, при этом естественно, не обошлось без эффектных пауз и огненных дуэтов. И, несмотря на мрачность происходящего, зритель остается в несколько приподнятом настроении.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kicking and ScreamingРежиссер: Ноа Баумбах

В главных ролях
Джош ХэмилтонСэм ГулдКэтрин КеллнерДжонатан БамбакJohn Lehr
30.06.2017, 10:35

Это самый настоящий шедевр. Это картина, которая произвела на меня неизгладимое впечатление и которая с тех пор стала одним из самых любимых фильмов. И дело не только в том, что он основан на реальных событиях, а в том, как он снят. Он снят в манере старой школы, когда картинка была на первом плане и когда актеры могли показать свою актерскую игру только благодаря ей. Ведь сюжет здесь отходит на второй план, уступая главной картинке, которая и делает фильм таким глубоким и интересным.

7
08.03.2014, 07:51

Не хватило сил даже перемотать У нас дома есть специальный ящик, куда мы складываем вещи, которые не используем в течение года. Они пылятся, их не носят, не надевают - они просто пылятся. Вот и в этом году я сложила туда старые дневники, старые письма и несколько давно утерянных вещей. А потом забыла про этот ящик и вспомнила только вчера утром. Все вещи были на месте.

6
21.05.2016, 09:40

Это очень смешной фильм, который стоит посмотреть каждому. Если вы хотите посмеяться, и вам есть 20 с чем-то лет, то я уверен, что фильм понравится вам. Мне есть 20, но я всё равно посмотрела его. Фильм про человека, которые пытается вернуть свою жену, потому что он её до сих пор любит. Она ушла к другому. Почему ты не можешь просто вернуть меня? Ты любишь меня, мы можем начать всё сначала. Пожалуйста.

6
05.07.2021, 16:55

Это не фильм. Это просто набор картинок. Но я смотрела его несколько раз. В кинотеатре и дома.

4
24.03.2022, 15:39

Как и многие, я смотрела этот фильм в кинотеатре. Мне очень его рекомендовали. И я его посмотрела. Это, по моему мнению, потрясающий фильм, о любви, о чувствах. Он наполнен нежностью, трогательностью, любовью и все это так гармонично сочетается друг с другом, что хочется плакать, когда смотришь этот фильм. Для меня этот фильм очень трогательный. Особенно концовка фильма. Я до сих пор помню ее.

2
11.05.2022, 02:12

В фильме нет ни капли смысла, зато там шикарный саундтрек, который играет у вас в голове весь день. У меня нет депрессии, мне просто скучно. Поэтому я все время пытаюсь ее найти. Сплю, смотрю фильмы, играю на гитаре, болтаю сам с собой. Недавно начал читать книги, так как в последнее время все мои беседы с собой крутятся вокруг чтения.

2
24.03.2018, 06:17

Это история о том, как на самом деле происходят события в нашей голове. Вот есть у тебя какие-то мысли, ты их фиксируешь, а мозг эти мысли ещё раз обрабатывает уже в таком отцензуренном виде. И каждый день такие переработки у нас происходят на протяжении всей жизни, поэтому мы все такие немного сумасшедшие. А ещё в фильме описывается процесс запечатывания мозга, когда мы на долгое время просто перестаём думать.

1
09.01.2023, 11:43

Фильм очень интересный, в нем есть и юмор и драма и конечно любовь. История рассказывает про двух мужчин, один из них женат на женщине с ребенком, а второй на такой же женщине, но без ребенка, у них возникает чувство любви. В этом фильме есть много очень смешных эпизодов. Конечно фильм стоит посмотреть, он интересный, смешной и немного грустный.

1
16.08.2019, 21:31

Потрясающий фильм! Прочла описание в книге, посмотрела трейлер и поняла - надо сходить в кино! Так всё и вышло. Рекомендую всем. А если говорить от себя, то на мой взгляд, лучшее, что было в кинематографе тех лет. И по сей день смотрится с интересом и послевкусием. Да, спецэффекты уже не те, что в первом, а вот картинка и подача сюжета - на высоте.

1
12.11.2013, 23:22

Я очень люблю фильмы, которые заставляют задуматься. Они не дают ответов на все вопросы, но заставляют думать. Снимаю шляпу перед авторами этих фильмов. Их произведения не оставляют равнодушными людей разного социального статуса и материального положения. И я считаю несправедливо обделять этот фильм вниманием. Фильм рассказывает о молодой девушке, которую бросают жених и родители, она находит утешение в алкоголе, а позднее в наркотиках.

0
Добавь свой комментарий!