Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zabriskie Point Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
15387 голос
Кинопоиск
7.58/10
7431 голос

Забриски Пойнт

Страна: США
Премьера фильма: 9 февраля 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Двадцатилетние Марк и Дарья исполняют роль пары, встретившейся в Долине Смерти. Она — секретарша, которая работает над проектом своего босса в Фениксе, а он — водитель, зарабатывающий тем, что возит богатых клиентов. Их дружба перерастает в любовь, а потом и в брак. Несмотря на разницу в социальном статусе, они не понимают, что они — половинки одного целого, и с каждой минутой их любви все больше и больше. «Нет ничего удивительного в том, что это тонкий фильм, лирический, но, в то же время, очень крепкий, — отмечает кинокритик Ольга Богданова. — Весь фильм пронизан любовью: это касается героя и его подруги. Но в то время, когда двое пытаются соединить свои судьбы, присутствует и нечто большее: это нечто мучительное и сложное, но абсолютно необходимое для их жизни. Это возникает, когда героиня решает сделать решающий шаг на пути к своей мечте и, поступив «прыжком в неизвестное», принять судьбу как есть. Уйти от привычного. Это и есть главный посыл: не сопротивляться судьбе». Как и ее герой, актриса Дарья Повереннова в картине «Неизвестная» близка по духу к тем непростыми героиням, о которых так много говорит французский кинематограф. Но, в отличие от героини Иветт, влюбленной в официанта, не более того, она не приемлет того, что происходит вокруг нее. Принять свое одиночество, быть преданной тем, кого любишь… не это ли путь к себе, свой собственный путь, по которому она идет? Мелочи, которые делают нас счастливыми В фильме «Не отдавай меня никому» (El Soguero) молодой человек Фрэнк, живущий в маленьком испанском городке, ненавидит свою работу. Он устал от бесконечных будней и, чтобы как-то избавиться от них, отправляет резюме в крупнейшую американскую рекламную компанию. С этого момента и начинается его реальная жизнь. Его жизнь наполняется огромными волнующими событиями, которые в конечном итоге приводят к счастливой развязке. Однако в жизни не всегда происходит то, что видится на экране. Многие зрители предпочитают увидеть в фильме не только счастливую концовку, но и испытать на себе весь спектр переживаний героя, связанных с его работой.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zabriskie PointРежиссер: Микеланджело Антониони

В главных ролях
Марк ФрешеттДэрия ХэлпринПол ФиксГ.Д. СпрэдлинБилл Гэрауэй
07.04.2016, 12:20

Для своего времени фильм был очень прогрессивным и даже революционным, да и концовка осталась под вопросом, очень жаль, как можно было убрать из картины самый главный момент.

7
22.07.2013, 02:38

Это один из тех фильмов, которые лучше всего смотреть лежа в кровати с замотанной в теплое одеяло головой. Тогда никакая атмосфера не сравнится. Не знаю, что там случилось, но он весь мокрый и дрожит от холода на заднем сиденье такси Мы с женой давно хотели ребенка, - рассказывает Стивен. - Когда мы только поженились, она очень хотела детей, а я был не против. Но за долгие годы брака так и не получилось.

7
26.04.2013, 01:46

Я его смотрел по Первому каналу (ОРТ). Это документальный фильм о жизни известного режиссера Бертолуччи, который снял несколько фильмов, известных всему миру. И в этом фильме он рассказывает о своей жизни, о своем отношении к жизни, ко времени, к проблемам, которые нас с вами сейчас волнуют. О том, как он стал режиссером. Как он снимал фильмы. Фильм интересен тем, что в нем показано совсем не то, что нам показывают в кино.

6
23.03.2020, 04:20

Замечательный фильм. Один из первых фильмов, который я посмотрел в кино. Снят гениально. Очень понравился. Он очень сильно повлиял на меня и на моих друзей. Это был первый фильм, который мы посмотрели в кинотеатре, тогда еще не было современных технологий, но он произвел на нас огромное впечатление. Сейчас этот фильм уже невозможно посмотреть, разве только посмотреть на видео, но тот эффект, который создавали актеры того времени не передать ничем.

5
08.02.2017, 04:09

Это одна из лучших фильмов в истории кинематографа. В этом фильме нет спецэффектов, нет спецэффектных трюков (есть только один момент с вертолетом, который, кстати, в реальной жизни такого не бывает), нет экшена. Но есть атмосфера и настроение и очень запоминающиеся пейзажи. И актеры подобраны на самом высшем уровне. Этот фильм, по моему мнению, это лучшее произведение Антониони. Не удивительно, что Антониони стал одним из основателей современного итальянского кино.

4
08.05.2014, 13:05

Это великолепно, великолепно, прекрасно, восхитительно и еще миллион слов, которыми можно выразить свои чувства. Фильм длится около трех часов, и первые полтора часа ты сидишь с открытым ртом и с широко раскрытыми глазами. И только потом начинаешь вникать, хотя это и происходит непроизвольно, в сюжет. Но постепенно, конечно, рот закрываешь и начинаешь смотреть на экран уже не так восторженно. К слову сказать, моя дочка смотрела этот фильм раза в три дольше меня.

4
15.03.2015, 16:38

Кино я не смотрел с детства, помню только, что фильм был про зомби. Только в прошлом году я наткнулся на этот фильм и было очень интересно посмотреть его. Мне это удалось, и я остался доволен просмотренным. У меня сложилось впечатление, что это просто художественный фильм, а не драма, как могло бы показаться после прочтения аннотации к нему. В фильме нет особой драматичности и безысходности, он снят на одном дыхании.

3
03.11.2016, 17:39

Режиссер Райнер Вернер Фасбиндер Жанр драма, криминальная комедия Время 110 мин. Страна Германия Актеры Томас Кречман, Изабель Юппер, Мишель Пикколи, Миодраг Стоила, Петер Фингер, Герберт Кноблох, Вальтер Хаапе Сюжет фильма: История о двух друзьях, которые решили отправиться на Таити. Один из них — режиссер-любитель, второй — его ассистент. И вот, когда до заветного отпуска остаются считаные дни, друзей пытаются разлучить.

1
24.03.2019, 04:46

— Я думал, будет смешно, но не смог даже улыбнуться. — А ты знаешь, что во время войны во Вьетнаме американцы тратили по 800 тысяч долларов в день на одного солдата? — Нашего отца? — спросил я. — Именно! — ответил он, — мы потратили бы в 50 раз больше, если бы у нас была эта пленка. Я уверен, будь у них такая пленка, они показали бы её всему миру. Они могли бы получить кучу денег на этом фильме.

0
12.04.2019, 07:18

В прошлом году я в кино ходил, но его не видел. Поэтому ничего сказать не могу. А сегодня я снова в кино пошел, кстати, на этот фильм тоже. И понял, что зря. Надо было сходить раньше. Фильм, по-моему мнению, совсем не для детей. Не для тех, кто еще не дорос. Детям лет до 12 на него ходить можно, а вот взрослым, думаю, будет тяжеловато, хотя не факт. Сам фильм довольно темный и мрачный.

0
Добавь свой комментарий!