Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Romance Revier

Страна: США
Премьера фильма: 1 апреля 1934 (США)
Продолжительность фильма: 00:29:00

* Действие фильма начинается с побега вооружённого бандита из тюрьмы в штате Техас. Мрачная тюрьма, в которой проживает Джанго, давно напоминает маленький ад, и она неоднократно оказывалась в центре громких скандалов и беспрецедентных мятежей. В этой фантастической тюрьме находят страдальческую жертву, заключающую сделку с бандой, чтобы попасть в другую камеру. Однако из этого заключения Джанго должен вырваться навсегда. Создатели фильма Romantic Revier утверждают, что фильм является одной из лучших короткометражек о тюрьме, которую они когда-либо создавали. Фарли Харрис, сценарист фильма, утверждает, что идея картины пришла ему при подготовке к работе над фильмом "Джордж из джунглей". Сценарий фильма Romantical Revier основан на реальном деле. Когда в 1906 году в США был введен военный налог, люди, осужденные за военные преступления, пришли в ярость. Они не хотели платить налог, и, чтобы сократить число людей, которые были осуждены в военное время, их использовали для выполнения принудительных работ в тюрьмах. Десятки людей, которых использовали как заключённых, были замучены, задушены и забиты до смерти. Они были завёрнуты в холст и брошены на землю. В течение некоторого времени их тела могли наблюдать другие заключённые, которые приходили навестить мертвецов. В тюрьме "Сент-Квентин" был один заключённый, которого звали "Рутерфорд-Банкир". Это был человек, осуждённый за то, что он играл с Уолл-Стрит на фондовой бирже в 1892 году. Так случилось, что этот человек нанял адвоката, чтобы выступать от его имени. Пока правительство пыталось заставить этого адвоката оплатить все налоги, они пытали и убивали Рутерфорда-Банкура, чтобы заставить его признаться, что сумма налогов больше на миллион долларов, чем было в действительности. Налоговая полиция следовала за Рутерфордбанкиром по пятам и убивала всех, кто пытался помешать им арестовать его. Двое заключённых были убиты после того, как отказались платить налог. "Уши их были уже отрублены",— вспоминает сценарист. Под конец, когда всё было кончено, он и ещё один заключённых вскарабкались по пожарной лестнице, чтобы кинуться в окно тюрьмы, но сотрудники тюрьмы сбили их с лестницы.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гарри С. Уэбб

В главных ролях
Фред ХьюмсБен КорбеттРене БорденФранклин ФэрнумУолли Уэльс
25.03.2016, 17:34

Один из наиболее редких американских фильмов, который я видела. Я думаю, что режиссер фильма - Генри Хэтэуэй, но я не уверена. Это очень американский фильм с весьма американской музыкой и американскими актерами, это было в начале 1930-х годов. Сюжет довольно прост. Есть мужчина и женщина, они встречаются, у них все хорошо и они женаты. Но затем в их брак вмешивается женщина на стороне, в результате чего он теряет свою жену, а эта женщина выигрывает. Они должны решить, как жить дальше.

6
12.06.2015, 00:23

Это невероятно смешная комедия положений, на протяжении всего фильма хохочешь и уже в середине фильма понимаешь, что не досмотрел до конца . . .. Когда я понял, какая у них сложная работа, я перестал смотреть это кино, потому что стало как-то тяжело на душе. . . Мне очень нравилось в школе. Не могу сказать, что сейчас все так же хорошо, но школа была очень хорошая.

6
15.06.2018, 00:35

Фильм-то по большому счёту неплохой, вот только концовка — отстой. Всё это время мы ждали, когда главный герой в исполнении Джеймса Стюарта поцелует главную женскую роль и они наконец займутся любовью. К сожалению, этого так и не произошло. Наверное, это стоило сделать в самом начале, чтобы потом смотреть на эту сцену и рыдать от того, насколько же эта женщина была хороша в своём деле.

4
28.05.2014, 14:23

• Сюжет. Все события происходят в Чикаго в конце 19 века, когда страна была на грани гражданской войны. В одном из отелей Чикаго, а именно в самом дорогом, происходит двойное нападение. Одного человека, местного аристократа, избивают его же слуги. По дороге домой, он попадает в такси и оказывается в руках у двух красивых девушек-аристократок, которые по какой-то причине оказываются в этом отеле. Он не может понять, что с ним произошло.

4
02.08.2013, 11:31

Вот это по-настоящему романтичный, красивый, драматический фильм. После просмотра понимаешь, что нужно ценить каждый момент жизни, а не тратить его на всякую ерунду. В фильме затрагиваются важные жизненные темы — о любви, дружбе, предательстве, отношениях мужчины и женщины и др., которые важны для каждого из нас. И ведь он в самом деле такой. Один из последних шедевров в своей эпохе. Все же не зря его называют одним из величайших фильмов в истории Кино.

3
28.10.2021, 05:11

Если для режиссёра этого фильма, как и для режиссёра Криминального чтива, любовь, предательство и ненависть — всего лишь красивые слова, то он, как человек, просто не способен что-либо снять. В фильмах, снятых с таким пафосом, нет главного героя и, соответственно, не остаётся места сопереживанию. Романс о влюблённых получился самым скучным фильмом Квентина, после чего режиссёр снял ещё около 30 фильмов, ни один из которых не стал лучше.

3
28.01.2013, 03:40

Это только для взрослых. Да, я люблю пошлые шуточки о женских попках — так смешно, как в нем, они не смеются больше нигде! Это — вершина юмора; вот что я называю настоящим юмором. Я сказал всем своим друзьям: Вам это не понравится! Это не смешно! Они ответили Да ладно? Мы тоже смеялись, когда смотрели. И это правда: во время просмотра этого фильма невозможно оставаться серьезным. Его можно понять и пережить только сердцем.

2
02.02.2023, 19:00

Romance Revier - американский фильм 1934 года с Джуди Гарлэнд и Кларком Гейблом в главных ролях. Этот фильм - экранизация романа The Romantic Reverse автора Джонатана Кэрролла. Фильм мне понравился. Я не любитель такого жанра, но этот фильм я посмотрела с удовольствием. Жанр фильма - мелодрама, драма, мелодрама. Сюжет повествует о двух сестрах (в одном из кадров на переднем плане видна одна из них), которые приезжают в дом своей подруги детства, чтобы познакомиться с её сыном от первого брака.

2
31.01.2015, 21:30

В середине просмотра меня начало клонить в сон, и я задремал прямо в середине сеанса. В итоге заснул там, где сидел. Проснулся, почувствовав, как кто-то стучит мне по спине. Я только сейчас поняла, что он читает мои мысли. Мы с моим молодым человеком почти каждый день ругаемся и спорим. И после очередного инцидента мы решили, что надо попробовать не ругаться и просто делать друг другу приятное - целовать друг друга, обнимать.

1
04.08.2016, 01:43

Это просто гениально! В начале фильма говорится, что он не для детей. А по мне так смотреть его можно с любой точки зрения, и даже взрослым! Ведь это очень тонкая, сложная работа по отображению чувств влюбленных людей через короткометражные истории. Фильм заканчивается словами одного из героев : Когда ты будешь старым, когда я буду старым, тогда мы снова встретимся. P.S. Фильм, конечно, не для всех: он очень тяжелый и грустный.

0
Добавь свой комментарий!