Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il portaborse Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
818 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Доверенное лицо

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 5 апреля 1991 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с описания жизни дамы в возрасте, которая все время делает попытку сохранить свою независимость, но выглядит смешной в его глазах. При этом, несмотря на обычную для этой публики отговорки вроде малого возраста, ведущей роли и необходимости воспитания сына, фильм показывает именно такую ситуацию человека, который боится слишком много знать о себе. При этом и Н., и его жена не могут выразить суть своего страха. Перед нами бесконечная история о том, как все более одинокий и ненужный человек пытается уйти от себя. Причина, по которой он это делает, понятно, кроется в том, что он одинок и в молодости, и в зрелости, и даже в старости. И все-таки каждый раз, оставаясь один, он возвращается к себе. Нечасто, но время от времени, он все же прощается с той жизнью, в которую когда-то так яростно стремился. Да, он уже не молод, и очевидно, что все попытки восстановить былые ценности теряют смысл, а то и вовсе бессмысленны. Но ему нравится быть одному, и все, что ему остается, это снова и снова стараться начать все с начала. И в этом заключается вся трагичность ситуации, в которой оказываются даже вполне зрелые люди, сидящие на пороховой бочке.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il portaborseРежиссер: Даниэль Люшетти

В главных ролях
Сильвио ОрландоНанни МореттиДжулио БроджиЭнн ПасселАнджела Финоккьяро
Трейлер к фильму Доверенное лицо
14.02.2018, 10:19

Не буду описывать сюжет, хотя могу сказать, что я не смотрела его так, чтобы пересматривать. У него есть своя изюминка, свой шарм, поэтому хочу просто сказать о своих впечатлениях. Я не очень люблю кино для детей и юношества, потому что считаю, что это всегда очень поверхностно, примитивно и глупо. Но иногда, если посмотреть это кино, то можно посмеяться от души. Этот фильм, как раз из этой категории.

7
28.07.2022, 09:16

Сюжет — полная фигня, актёры — бездарные, съёмка — ужасная, игра актёров — никакая, снято плохо. И в конце фильма, сидя в туалете, я решил, что не буду его смотреть, потому что я ненавижу этот фильм. Но моя жена сказала: Это очень хороший фильм, он всем должен нравиться. И я посмотрел его только один раз. После этого я его ненавижу. Он был хорошим фильмом в 91-м году.

6
29.07.2013, 08:03

Потрясающая игра актеров, фильм, который невозможно забыть. По сей день я помню все моменты. Да что там говорить, я знаю наизусть все диалоги в этом и других фильмах. Если вы тоже помните этот фильм, то вы должны быть знакомы с фразой Мне нужно срочно бежать, а то опоздаю на самолет. Она звучала в фильме чаще чем что либо. И ещё, в фильме есть несколько моментов, когда главный герой стоит в толпе людей, и его никто не замечает.

6
22.08.2014, 10:51

Просто супер! Фильм о том, как мы плохо знаем друг друга. По сюжету мать и сын-уголовник встречаются в доме одной женщины, которая принимает их обоих, зная, чем им обоим это грозит. Она делает всё, чтоб помочь этим двоим. Я думал это фильм о любви, но это фильм обо всём. Это невероятно трогательная история, достойная Оскара. В ней нет ни слова лжи. Только правда! А какие там актеры.

6
13.08.2016, 03:05

Мне лично фильм Не было печали понравился, хотя это кино про войну и многие военные фильмы я не люблю. В общем фильм про то как простой солдат после войны возвращается Фильм Доверенное лицо я посмотрел в один из вечеров на новогодние праздники и скажу честно фильм меня очень впечатлил, и не только меня, но и всех моих близких родственников. Я не буду писать о сюжете Смотрела этот фильм в 2012 году, но до сих пор помню его, поэтому решила поделиться им с вами друзья.

5
12.08.2015, 23:31

В конце фильма у всех героев появляется по одному ребенку. И только у мальчика, который ничего не значил в фильме, их стало сразу 3.

5
23.02.2019, 00:54

В общем, фильм нормальный. На 5 баллов. По сравнению например с фильмом Любовь и голуби. В этом фильме показаны отношения, в которых человек сам определяет, что для него есть доверие, а что нет. И в таких отношениях не возникает ни у кого ни желания обмануть другого, ни уж тем более сделать что-то плохое. Это не любовь, это доверие. (с) Доверять надо.

3
14.07.2019, 09:57

Я посмотрел этот фильм в детстве, когда он попал ко мне в руки. В школе у нас была факультативом по истории кино. На этом факультативе мы смотрели и обсуждали всё подряд. И я посмотрел это Доверенное Лицо. Это был первый и один из последних фильмов, который я посмотрел на большом экране - как раз перед переходом на видео. С тех пор прошло много лет, и я его больше не видел. Но так как мне не хочется смотреть его снова, то я решил его описать.

2
13.04.2018, 03:59

Ошеломляюще! Снимаю шляпу перед режиссером. Это был тот самый фильм, который я мечтал увидеть с тех пор, как впервые его увидел в 1994 году.

1
06.05.2013, 21:21

Есть вещи, в которых я не разбираюсь, и это - политика. Я никогда не мог понять логику развития государства на постсоветском месте, у меня никогда не было желания вникать в суть происходящих процессов . Да, фильм про политику. Но его название не вполне соответствует содержанию. Это скорее фильм о политике, но не только. Здесь затрагиваются многие темы: деньги, власть, дружба, предательство, жизнь и многое другое. Кто-то увидит здесь фильм о любви, кто-то просто комедию.

0
Добавь свой комментарий!